• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Украли паспорт

Автор темы

Stac

Участник
Регистрация
10/01/09
Сообщения
433
Реакции
33
Адрес
Питер
Для знакомых
Станислав
Оружие
Сайга 20К, ИЖ-27ЕМ-1С
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте! 11.02.2014, в поезде у меня был украден паспорт. Я подал заявления в отдел полиции по месту жительства. Оттуда его направили в линейный отдел при вокзале. Сегодня мне позвонили и попросили приехать для написания заявления. Сказали, что писать я буду своей рукой... На сколько знаю, всегда писали опера, со слов заявителя. Потом мне сказали, что лучше написать, что я потерял паспорт... Мол меньше мороки. Как поступить и чем это чревато?
Паспорт действительно украли - я в этом уверен...
С Уважением, Станислав.
 
Мол меньше мороки. Как поступить и чем это чревато?
Паспорт действительно украли - я в этом уверен...
Детали и нюансы наверно только Андрей (KAV) может пояснить. Могу только сказать, что когда у меня так же украли все документы на рынке Фучика, первое что мне сказал дежурный в околодке: "Вы в эти выходные только пятый, что-то совсем не много". А второе: "Напишите, что потеряли, может написать, что на том же рынке, так и Вам и нам проще". Выдали справку, а по ней выдали новый паспорт. Причем чуть ли не через неделю.
 
Ок, спасибо. Дело в том, что документы на новый паспорт я уже сдал, приложив талон-уведомление о подаче заявления в полицию... И за паспортом должен в пятницу уже идти. Что теперь с заявой делать? :( Написать в линейном, что потерял? Так я в своём писал, что украли... Потом меня вздрючат за дачу ложных!:ag:
 
Если напишете что потеряли - вас привлекут к административной ответственности за небрежное хранение, повлекшее утрату паспорта, а оно вам надо? Кроме этого у ментов, пардон - понтов, со статистикой будет все в порядке...А так получите отказной в озбуждении уголовного дела и, когда к вам придут те же понты или судебные приставы, покажите им его и тем самым докажите, что вы не при делах, они же сами признали, что пачпорт у вас стыбрили...
 
А так получите отказной в озбуждении уголовного дела и, когда к вам придут те же понты или судебные приставы, покажите им его и тем самым докажите, что вы не при делах, они же сами признали, что пачпорт у вас стыбрили...
Понял, как раз сейчас поеду туда. Спасибо :)
 
Сверху Снизу