• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лицензия на приобретение нарезного

Автор темы

Смолянин

Участник
Регистрация
26/09/13
Сообщения
562
Реакции
76
Адрес
Смоленск
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1988
Оружие
ИЖ-26
Собака(ки)
нет
Доброго дня!
Прошу подсказать Правила (порядок) обращения (и рассмотрения заявлений) граждан и весь перечень документов необходимых для предоставления в ЛРО для получения лицензии на приобретение охотничьего оружия с нарезным стволом. Ссылки на нормативные документы-желательны.
Спасибо. С уважением.
 
Уважаемый Владимир! Владение оружием предполагает знание действующего законодательства, регулирующего его оборот. Садясь за руль вы же не спрашиваете у окружающих, что обозначает тот или иной знак, вы для начала должны сдать экзамен на знание ПДД....Если вам что то непонятно - спросите конкретно, а если вам просто лень читать законодательство, то за вас это делать вряд ли кто будет...
Воспользуйтесь поисковиком, это вопрос уже неоднократно обсуждался...:ah:
 
Хорошо! Тогда вопрос к самому Хенку. Для получения лицензии на приобр. нарезного нужно владеть гладким не менее 5 лет. С какого дня будет исчисляться начало срока владения оным если первое ружьё было в последствии продано примерно через год после покупки, но к тому времени в арсенале уже было другое: со дня покупки первого, или уже только со дня покупки(ну регистрации..- какая разница) второго гладкого
 
С момента приобретения первого ружья.
 
Ну допустим.
Второй вопрос: по "ящику".
Сегодня специально поехал к "своим" ЛРОшникам с вопросом какой должен быть сейф. И "прокатит" ли деревянный оббитый железом. Ну так вот что мне сказали. Сейф должен быть со стенками толщиной не менее 3-х мм, дверца не менее 5-ти., два внутренних замка и тд(всё по тексту...) (И подчеркнули: Ни как иначе. А имеющийся с иными толщинами, хоть и покупной, НЕ ПРОКАТИТ!) Ну про деревянный вообще покрутили у виска. (ну я собственно и спросил для прикола...) Далее, сейф должен соответствовать (ВхШхГ в мм) тому кол-ву оружия, какое имеет владелец. Дабы не сгружать всё в кучу и "валетом"...! (И что на этот счёт есть нормативная инструкция, но мне не показали-для служебного пользования!) В рапорте уч-й должен указать кол-во оружия и размеры сейфа. И "посоветовали" иметь сейф фабричного изготовления... типа с ним проще пойдёт процесс лицензииполучения...
Ваши комментарии. И кроме того: мне нужно знать мои Права и обязанности и тоже самое со стороны ЛРО. Будет ли несоответствие(если оно будет...) сейфа по размерам и толщине стенок, его самодельности, или иным другим признакам, являться основанием для отказа.... А не просто: "...они не правы-ты прав...." Подойдите к вопросу творчески, господин юрист! А мы посмотрим, послушаем, законспектируем!
С уважением.
P.S. Что-то меня сильно "волнует" что именно такая толщина металла на стенках-дверце. и ни как иначе. Вроде что-то тут есть типа повода для отказа... (у нас, точно знаю, совсем не любят разрешители, когда в их хозяйстве появляется лишний ствол. Очень не любят)
 
Последнее редактирование:
P.S. Что-то меня сильно "волнует" что именно такая толщина металла на стенках-дверце. и ни как иначе. Вроде что-то тут есть типа повода для отказа...
Здесь нет повода для отказа. Мы пользуемся Законом об оружии. Внутриведомственные акты нам не указ. К примеру, у меня самодельный ящик и далеко не 3-х миллиметровые стенки.
Вдогонку: нет ящиков (сейфов) для гладкоствольного оружия и ящиков для нарезного оружия.
 
Сейф должен быть со стенками толщиной не менее 3-х мм, дверца не менее 5-ти.[/quote
Вы все таки определитесь с терминологией...Сейф в любом случае подходит под самые жесткие требования, так как имеет двойные стенки с засыпкой песком или золой и весит порядка 300 кг. Другое дело - металлический шкаф, к нему, как правило, идет сертификат. У меня такой есть. А оружия туда можно ставить сколько в него влезет, - хоть навалом, хоть в ряд....ограничено только количеством разрешений...:ai:

--- Добор поста---

мне нужно знать мои Права и обязанности и тоже самое со стороны ЛРО.
Ну так и знайте их, они прописаны в соответствующих НПА....:ag:
 
Сверху Снизу