• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сроки открытия весенней охоты 2014!

Автор темы

Max Hunter

Завсегдатай
Регистрация
31/10/12
Сообщения
1 588
Реакции
113
Адрес
СПб
Для знакомых
Макс
Охочусь с
2012
Оружие
ТОЗ-34Р,МР-153
Собака(ки)
Пока что нету
Сроки открытия весенней охоты 2014

Сроки открытия весенней охоты "2014" на территории РФ, в соответствии с Приказом МПN512, и далее с изменениями...
"п. 39. Охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня, в течение 10 календарных дней (далее - весенняя охота)..."
"п. 40. Весенняя охота осуществляется исключительно на водоплавающую и боровую дичь."

"Российская газета"
приказ МПN512

изменения
http://www.rg.ru/2012/06/08/ohota-dok.html
http://www.rg.ru/2012/10/17/minprirody-dok.html

Астраханская область - охота закрыта (предварительно)
Краснодарский край - охота закрыта (предварительно)
Республика Калмыкия - охота закрыта (предварительно)
Ростовская область - охота закрыта (предварительно)

с 22 марта по 31 марта - Приморский край (ЮР с 22 марта по 31 марта, ЦР с 05 по 14 апреля, СР с 19 по 28 апреля)
с 04 по 13 апреля - Орловская область
с 05 по 14 апреля - Липецкая область, Саратовская область (ЮР с 05 по 14 апреля, СР с 12 по 21 апреля)
с 12 по 21 апреля - Рязанская область, Псковская область
с 15 по 24 апреля - Челябинская область (ЮР с 15 по 24 апреля, СР с 25 апреля по 4 мая), Нижегородская область (ЮР с 15 по 24 апреля, СР с 23 апреля по 2 мая)
с 19 по 28 апреля - Московская область, Республика Марий Эл, Смоленская область, Новгородская область, Тверская область
с 24 апреля по 03 мая - Еврейская автономная область
с 25 апреля по 04 мая - Республика Удмуртия
с 26 апреля по 28 апреля - Омская область (ЮР с 26 по 28 апреля, СР 01 по 03 мая)
с 26 апреля по 05 мая - Республика Тыва, Новосибирская область, Вологодская область (ЮР с 26 апреля по 05 мая, СР с 01 по 10 мая),Красноярский край (с 26 апреля и далее... по районам), Кировская область (ЮР с 26 апреля по 05 мая, СР с 01 по 10 мая), Ивановская область(предварительно)
с 01 по 04 мая - Курганская область (водоплавающая)
с 01 по 10 мая - Тюменская область, Сахалинская область (ЮР с 01 по 10 мая, СР с 05 по 14 мая), Забайкальский край, Томская область (ЮР с 01 по 10 мая, ЦР с 03 по 12 мая, СР с 10 по 19 мая)

Приказы по областям с открытием по погоде:
Астраханская область, Воронежская область, Тамбовская область, Ленинградская область, Костромская область, Мурманская область, Архангельская область

Области без деления на Север и Юг:
Республика Адыгея (Адыгея), Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Северная Осетия - Алания, Республика Удмуртия, Чеченская Республика, Чувашская Республика Чувашия, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Ивановская область, Калининградская область, Калужская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Новгородская область, Орловская область, Пензенская область, Псковская область, Рязанская область, Самарская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тульская область, Ульяновская область, Ярославская область, Еврейская автономная область

Все остальные:
Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Татарстан, Республика Хакассия, Алтайский край, Амурская область, Волгоградская область, Иркутская область, Камчатский край, Кемеровская область, Магаданская область, Ненецкий автономный округ, Оренбургская область, Пермский край, Свердловская область, Ставропольский край, Чукотский автономный округ, Хабаровский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ

http://oxothik.ru/index.php?action=news&id=213
 
Или я чего-то туплю, или .... Прочитал, не поленился приказ. п.54.3 Запрещается весенняя охота на гусей. Это к чему?
 
Или я чего-то туплю, или .... Прочитал, не поленился приказ. п.54.3 Запрещается весенняя охота на гусей. Это к чему?

Как к чему? Нельзя теперь весной гусей стрелять.... :)


там после фразы " Запрещается весенняя охота на гусей" стоит двоеточие и дальше просто перечисляется где нельзя стрелять :)

пошла движуха, чувствуется приближение весны, приказы начинаем читать :)
 
Последнее редактирование:
да и инфа размещённая на сайте oxothik.ru взята из одной из тем на forum.guns.ru и немного устарела.
 
Последнее редактирование:
Для хозяйств Лен. области лучшие сроки с 26 апреля по 5 мая . Первые майские праздники на охоте это мечта ! Я бы двумя руками за эти сроки , если бы охота на утку в любом виде , кроме как охоты с подсадной была закрыто и за выстрел по утке влет , на луже , на канаве жестко бы карали !
Вальдшнеп ,гусь , тетерев , глухарь и хватит !
 
С такой "снежной зимой" ставки делаю на 12 апреля ЮГ, 19 - Север
 
Сроки открытия весенней охоты 2014!
Меня вот что смущает:
Сроки открытия весенней охоты "2014" на территории РФ, в соответствии с Приказом МПN512, и далее с изменениями...
Насколько я понимаю, сейчас основной и единственный документ: Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
 
Сроки по Лен. области принимаются правительством области исходя из погодных условий . На сколько я знаю , комитет сейчас собирает информацию от охотпользователей по желательным срокам открытия охоты .
 
Насколько я понимаю, сейчас основной и единственный документ: Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ
На данный момент Да!Изменений пока ни каких не видно.
 
АВМ,
исходя из погодных условий
Так оно и должно быть, везде. А то раз открыли-снега по пояс, мороз... Так почти всю весеннюю и просидели...
 
У нас по погоде,
как бы весной не начал снег валить без остановки.
А так пока по всем признакам весна в этом году ранняя.
Правда сейчас примораживать начинает.
 
На сколько я знаю , комитет сейчас собирает информацию от охотпользователей по желательным срокам открытия охоты
Есть такое дело, собирают предложения, и судя по документу, не раньше чем через месяц сообщат о сроках открытия.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    116 KB · Просмотры: 1 648
Vital-T,
Есть такое дело, собирают предложения, и судя по документу, не раньше чем через месяц сообщат о сроках открытия.
...А нам только надеяться, чтоб весна не подкочала...:ab:
 
началось, весна близко))) еще пара недель и гуси полетять :) Причем во все стороны разом и маскируясь под чаек :)
 
Как бы недавно беседовал с председателем Комитета "по охоте" Лен.обл. - проблема еще в том, что кто-то хочет по боровой, а кто-то по гусю...и тут сроки разнятся... пока даты нет-ждут подачи всех заявок от охотпользователей...
Я бы двумя руками за эти сроки , если бы охота на утку в любом виде , кроме как охоты с подсадной была закрыто и за выстрел по утке влет , на луже , на канаве жестко бы карали !
Штрафы за неправильное ведение весенней охоты выросли до 4-5 т.р. -есть четкое разъяснение председателя Комитета, что кроме глухаря с подхода-все остальные виды охот только " с собиранием ружья на месте охоты" и "без шатания по угодьям" и т.д.
 
Сверху Снизу