• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Калининград, похоже скоро весна!

Автор темы

PlumBum

Завсегдатай
Регистрация
01/03/08
Сообщения
1 529
Реакции
314
Адрес
Калининград
Для знакомых
Эдуард
Охочусь с
1975
Оружие
разное
Собака(ки)
Нет
Сегодня видели первых журавлей в области...:) Видимо если сохранится тёплая погода недельки через полторы появятся и первые гуси1!!
 
Эдик, не трави душу!:ag:

У нас дожди идут, скоро первые лягухи появятся:ag:.

Ждем от тебя добрых вестей с гусиных полей.
 
А у нас они и не улетают! :)
 
Да что у вас там??? У нас все снега и метели- намело по метру в лесах... и на выходные снова обещают минус 33... Поделитесь хоть теплом, не жадничайте!!
 
А вот и повод домой метнуться ))) Ты, это, оповещай чего-как ))
 
По нескольким сообщениям на местном форуме первые гуси УЖЕ В ОБЛАСТИ!!! :)
 
Эдуард, а что у вас по открытию, уже сроки известны?
 
Виталий, в том то и вопрос. Какая то тишина по срокам. Сами в догадках. Наши чинуши последние годы открывали когда он от нас улетал. В прошлом году открыли " нормально", но ударили морозы, снова остались без охоты.
 
Судя по трекам, гуси сидят пока в Голландии, только начали подбираться к западной границе Германии.
 
Друг в Голландии подтверждает большое колличество там гуся. Однако при тёплой погоде как правило в последних числах февраля первые гуси ( обычно серые) уже тут.:) Не верить местным охотникам не вижу смысла.
 
Судя по трекам, гуси сидят пока в Голландии, только начали подбираться к западной границе Германии.
Мне тут чел написал, его друг двух в области видел. Ленинградской. Я говорю - может, утки? Нет, божится, что гуси.
 
Вот они, хитрованы:

http://www.blessgans.de/index.php?id=602

Если справа поставить галочки, можно всех увидеть.

--- Добор поста---

Мне тут чел написал, его друг двух в области видел. Ленинградской.

Я постоянно вижу гуменника, причем прямо в городе :) Остался, живет, щиплет уток в борьбе за хлеб.
 
Я постоянно вижу гуменника, причем прямо в городе
Дмитрий это не одиночки, большие стаи. Игнорировать 6 сообщений на форуме, и 2 телефонных звонка о появлении первых стай гусей не могу, не верить, не вижу смысла, т.к. сам в это время в прежние годы гусей видел.:)
 
Эдуард, я не спорю. Про миграцию серых я вообще остерегусь уверенно говорить. Я, скорее, хотел сказать, что основной массив белолобика пока уничтожает посевы голландских фермеров :)
 
Продолжают поступать новые сообщения о пролёте уже немалого количества гуся через область. Над Калининградом пока мало, но из других районов названивают, что идёт активно, большими стаями в направлении устья Немана в треугольник Славск, Советск, Клайпеда.
 
Сверху Снизу