• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Свинец для отливки пуль.

Автор темы

Hobbot

Завсегдатай
Регистрация
06/05/09
Сообщения
418
Реакции
187
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2009
Оружие
ИЖ-К
Собака(ки)
Я сам себе собака )
Где брать свинец?

Чего-то на форуме не нашел. Где купить можно свинец на пули? Или добыть без нечеловеческих усилий?
 
в гаражах из раздолбанных аккумуляторов....
 
то есть целеноправлено не купить? и скока из аккумулятора можно добыть свинца?
 
На металлоскупках, тока бери кабельную оболочку, аккумуляторный свинец либо сурьмянистый либо кальцевый, гадость еще та, да и в кислоте находились.
 
пули из свинца выплавленного из свинцовых аккумуляторов их пластин показывали намного лучшие результаты, так как там свинец был твердый из-за добавок сурьмы... меньше деформировались при выстреле.
старая цитата от Петровича))))))))))))))))

а свинца в аккумуляторе после того как отбить с пластины всякую дрянь достаточно много... счет на килограммы
 
примерно 70% веса сухого аккумулятора составляет свинец
 
тока бери кабельную оболочку, аккумуляторный свинец либо сурьмянистый
дык с кабельной оболочки как раз очень мягкие пули будут...излишняя подверженность деформации снизит точность!!!!
 
Народ, для этих целей отработанные грузики на шиномонтажах покупает.
 
В шиномонтаже балансировочные грузики можно купить,я брал по 100-200 руб за ведёрко-как договоришься.Можно в стройпрайсе поискать,продаётся в чушках,только цена мягко говоря повыше))))))
 
Упс!СКс раньше ответил.
 
Согласен, мягкая получается, не подумал. Тогда брать тока свинцово-кальцевые PbCa, все таки сурьма вреднее для организма
 
сурьма вреднее для организма
Дима, не переживайте, вы же пули не для себя делаете)))) а лосю сурьма вреда не принесет....)))))))))))))))))))не успеет)))))))))))))))
 
Павел, согласен, пулю сложнее сварить в бульоне чем дробину, так что побарабану из чего отлита)))
 
Мы брали в шиномонтаже.
 
Есть сообщение где дробью торгуют, там свинцовые чушки предлагали по гуманным ценам и нужной жесткости.

Borbos150 вроде предлагал.
 
орифеи пишут мол надо свинец мягкий (оболочка кабеля) мешать один к одному с аккумуляторным..тогда типа будет что надо, но это для дроби. По мне так пули из аккумулятора будут потвёрже, отсюда и все плюсы.
 
Я пульки целиком из "батарейкина свинца" лью, и всё нормально летает :)
 
Последнее редактирование:
всем спасиба, пойду поспрашиваю аккумулятор
 
Дим, заезжай ко мне, на Сенную пл., как раз аккумулятор планировал выкидавать!
 
когда точно планируешь? я заеду мне недалеко, лучше на выходных.
 
Сверху Снизу