• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спаниели Воспитание и охота вдвоем (два хозяина)

Автор темы

Sergerator

Участник
Регистрация
16/03/11
Сообщения
673
Реакции
297
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2011
Оружие
гладкоствольное и нарезное
Собака(ки)
Нет
Добрый день!
Наконец появляется возможность завести охотничью собаку, с супругой хотим и начинаем планировать взять РОСа. Сказать, кто из нас больше хочет собаку, даже не могу. Но очевидно, что заниматься собакой будет именно супруга, т.к. кроме выходных я на работе с 8 утра и до 20-21 вечера , а это значит что сам не смогу уделить нужное количество времени воспитанию и натаске. Может ли у спаниеля в этом случае реально быть 2 хозяина? Будет ли он (хочу мальчика) на охоте моей собакой?
 
  • Like
Реакции: Dok
Будет-будет!:cc: Как только собаку начинают брать на охоту единственным и любимым хозяином для нее становится охотник. Независимо от того, кто ее кормит и проводит с ней все оставшееся время.
 
Ирина, спасибо, успокоили :ab:
А в Москве посоветуете достойные клубы РОСов?
 
Большое всем спасибо за помощь!!! Мы к сожалению пока совсем без опыта собаководства, поэтому и хотим довериться профессионалам. В МООИР я кстати тоже состою, на их сайт http://www.spanielimooir.ru/ уже тоже заглядывал. Пока даже друзей нет с охотничьими собаками, поэтому совсем все сложно. Но есть решение, выбрана порода, от хозяев квартиры получено добро и жена уволилась, так что возможность воспитывать щенка уже есть!
Подскажите тогда еще, для таких как мы, пока еще совсем с нулевым опытом, от какого возраста стоит брать щенка? Для себя пока прикидывал 1,5 месяца...
 
Sergerator, правильно прикидываете. Самый хороший возраст для щенка, когда он попадает в новую семью.
 
Подскажите тогда еще, для таких как мы, пока еще совсем с нулевым опытом, от какого возраста стоит брать щенка? Для себя пока прикидывал 1,5 месяца...
Обычно щенков распределяют в возрасте 35-45 дней. Взрослее бывают только засидевшиеся. Главное не выбирайте щенка по фотографии, выбирайте в возрасте не младше трех недель - по крайней мере уже виден хоть как-то характер.
 
Сверху Снизу