• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Программа basecamp

Автор темы

Artemida

Завсегдатай
Регистрация
05/04/06
Сообщения
1 614
Реакции
774
Адрес
Старая Русса
Для знакомых
Светлана
Охочусь с
1991
Оружие
Simson
Собака(ки)
Курцхаар Лель(навсегда в моем сердце) его внучка Леди Охона, курцхаар Гримм и РПГ Добыч
Уважаемые пользователи, имеющие опыт работы с garmin 320 DC 50 , помогите разобраться! В программе basecamp не вижу треков собак - только свой трек. При чем трек собаки виден с последней охоты, а предыдущие охоты - только мой. Начиная новую охоту, предыдущие не удаляла - все сохранилось в архиве. Что де лаю не так??? Вот так выглядит все на экране.
охота.jpg
 
Последнее редактирование:
Начиная новую охоту, предыдущие не удаляла - все сохранилось в архиве.
За BaseCamp не скажу, я ей не пользуюсь, а вот другие программы способны извлечь из навигатора только текущий и сохраненные треки. Все треки лежащие в архиве навигатора, к примеру OziExplorer, извлечь не может.
 
Спасибо, Александр. Это и есть правильный ответ. Чтоб программа - не важно какая - видела треки и мой и собачий следует их сохранять. :an:
 
Свет, а BaseCamp автоматом при подключении разве не сохраняет ? У меня сохраняет :

1.JPG
 
У меня сохраняет :
Но видно в навигаторе только последний трек. Чтобы видеть предыдущие треки, надо к последнему прицепить предыдущие. Я делал это в программе TrackMaker. BaseCamp как то коряво сливает. Что то сливает, что то отказывается сливать и тогда на помощь приходит TrackMaker. А вообще, пару раз помучился и забил на эти танцы с бубном. Так хожу. По точкам ориентируюсь.
 
BaseCamp автоматом при подключении разве не сохраняет ?
Андрей вопрос прозвучал по другому:
программе basecamp не вижу треков собак
т.е. для того, чтоб BaseCamp автоматом что-то сохранил, это что-то надо из навигатора извлечь.
В Астре320, Garmin 62s и т.д. есть в меню функция "архивировать трек". Вот эти треки программы и не извлекают.
 
Судя по тому, что я вижу в программе, сохраненные (случайно) и получившие названия треки собак видны и то, что отображается последний трек - вывод один - из архива basecame не может вытащить информацию. Я еще поэкспериментирую - надеюсь дойду до сути
А вообще, пару раз помучился и забил на эти танцы с бубном. Так хожу. По точкам ориентируюсь.
Если дело касается личного удовольствия - то да - можно и забить. А вот, когда работаешь с собакой и хочешь в целом увидеть картину ее работы и выкрутасов зайца, то эти узоры очень поучительны и познавательны. Например, убедиться в том, что заяц ни разу не прошел своим следом.
 
из архива basecame не может вытащить информацию
Из архива программа вытаскивает треки точно так же, как и текущий действующий. Не забывайте просто на вопрос навигатора: "Сохранить трек?" - отвечать положительно. И смотрите предыдущие треки в списке.
 
Не забывайте просто на вопрос навигатора: "Сохранить трек?" - отвечать положительно.
Название трека (День...) у Светы на картинке
c5224a8fb743fc0ddf52af7f93af0384.jpg

говорит о том, что в настройках ЖПС выставлено АВТО сохранение. Мне это не понравилось очень.
Это куча отрывков одного трека.
Попробуй выставить в настройках не АВТО, а просто ручное сохранение. И тогда возможно появятся полноценные картинки каждого трека в отдельности.
Я летом тоже намучился с этим.
 
Из архива программа вытаскивает треки точно так же, как и текущий действующий.
Ваня ты путаешь.
В навигаторе есть три вида треков.
1.Текущий
2. Сохраненные
3. Архивные.
Текущий трек можно сохранить:
%D2%E5%EA%F3%F9%E8%E9_%F2%F0%E5%EA.jpg

Сохраненный трек можно заархивировать:
%D1%EE%F5%F0%E0%ED%E5%ED%ED%FB%E9_%F2%F0%E5%EA.jpg

А меню треков выглядит вот так:
%CC%E5%ED%FE_%F2%F0%E5%EA%EE%E2.jpg

Разговор о том, что треки которые положены в архив не извлекаются BaseCamp.

--- Добор поста---

Я делал это в программе TrackMaker.
Ваня, хотел проверить как это в программе TrackMaker, но у меня почему-то не виден навигатор. Что и где надо поставить в настройках?
%DD%EA%F0%E0%ED.jpg
 
Сегодня проверила - вчерашний трек виден. Потому что его сохранила. Надо сказать - чуднАя вещица. Под ЛЭП - очень быстро разряжаются аккумы навигатора. Периодически исчезает трек собаки. А сегодня такой фортель выдал - собака гоняет рядом, все время на слуху - 300 метров, а навигатор пишет, что сбегала за 4 км и обратно. Как такое может быть??
 
собака гоняет рядом, все время на слуху - 300 метров, а навигатор пишет, что сбегала за 4 км и обратно. Как такое может быть??
Такое бывает, когда навигатор теряет на секунду спутники, потом, при слабом сигнале, неправильно определяет местоположение в 4 км от истинного, потом резко спохватывается и определяет правильное местоположение. В итоге получается какой-то бешеный скачок трека на 4 км туда и тут же обратно)). Увы - навигатор, это всего лишь вычислительная машинка. И иногда приходится расшифровывать и интерпритировать его сообщения вычисляя и выбраковывая ошибки. С опытом на это перестаешь обращать внимание. А если хочется видеть правильную картинку трека, то в программе Basecamp просто удаляешь ошибочную точку трека, и получаешь правильную картинку с правильной длиной трека.



Под ЛЭП - очень быстро разряжаются аккумы навигатора
Мне кажется это случайность.. пока не могу связать эти вещи.. Но интересно по экспериментировать..
 
Мне кажется это случайность..
Три раза в одном и том же месте кончались полностью заряженные аккумуляторы за пол дня. Хотя в других местах при более низкой температуре держали полные 2 дня охоты. Электро-магнитные волны ЛЭП мешают правильно видеть и треки.

--- Добор поста---

С опытом на это перестаешь обращать внимание
Ну считайте, что этот опыт я уже получила. А заяц сцуко сохранил себе жизнь - рванула под собаку и подшумела косого.
 
А заяц сцуко сохранил себе жизнь - рванула под собаку и подшумела косого.
Оригинально ...

Светлана, попробуйте выполнить следующие действия http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=41102&page=4 будите приятно удивлены.

В BaseCamp все открывает
В Global Mapper тоже открывает
 
Последнее редактирование:
Народ, подскажите, а то сам никак не могу разобраться.

Устанавливаю в BaseCamp различные карты. Некоторые из них открываются в нормальном виде, а некоторые растянуты в горизонтальном направлении...

Вот пример. Простенькая карта Ямало-Ненецкого округа показывается в реальных пропорциях.
44251407a9c59b0c8df466399e032ccf.jpg




А вот более детальная карта Дороги России 16 выглядит как непомерно растянутая по широте... очень неудобно.
c951c3141d7924b443704740d49db96b.jpg




Кстати, Глобальная карта, встроенная по умолчанию в программу BaseCamp, тоже растянута так же.
Как исправить? В какие настройки лезть?
 
По моему, когда растягивается включен режим 3D, не ?

3d.jpg
 
Последнее редактирование:
когда растягивается включен режим 3D, не ?
не совсем так... Какие-то карты в 3D растягиваются чуть-чуть, какие-то сильнее, а какие-то не растягиваются вовсе.
То есть решение проблемы не в этом.

А в чем - не пойму.
 
Сверху Снизу