• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опять проблемы

Автор темы

IgorR

Участник
Регистрация
04/11/05
Сообщения
623
Реакции
141
Адрес
Санкт-петербург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
2002
Оружие
Есть
Собака(ки)
РОС
Здравствуйте. очень давно не сидел за компом, но обстоятельства заставили выбрать время:
Собачке уже 5 месяцев(быстро время летит).
Месяц назад заметил, что она начала прихрамывать и пока определился время прошло. Сейчас заметно хромает на переднюю левую, но притом когда набегается. Сделали рентген-все вроде в порядке. Прописали кетофен и артрогликан. 6 дней пьем-результатов нет. На свой страх и риск начал давать глюкозамин 8в1-правильно ли это и что же делать? :bc:
 
Последнее редактирование:
Нужно искать правильного ветеринара, грамотно поставленный деагноз - половина дела. Самолечением заниматься не стОит, тем более не знаешь причину хромоты. Обратись к специалисту. Удачи.
 
может на лапе что... заноза или порез,грибок
 
Игорь,действительно,что ты паришься с вопросами?Или к хорошему ветеринару или в клуб.Сказать могу-у приятеля щен постоянно прихрамывал,как у тебя,после беготни.Да,уколы делали,витамины и что-то еще,но долго не месяц и не два.Сустав нагрузку не выдерживает,говорят такое бывает.
 
Цитата: "...Собачке уже 5 месяцев..."

Может, для больших нагрузок еще маловато возраста?

Об артрогликане знаю то, что его рекомендуют при суставных болях. Действие глюкозамина скорее для "укрепления" суставов. Слышала от таксятников о применении Глюкозамина при форсировании выставочной карьеры молодой собаки, вроде этот препарат дают при "слабых" связках, чтобы молодая собака выглядела по-взрослому крепкой.

Отличное действие при суставных болях оказывает Сабельник. Можете на себе попробовать :))
 
Вполне может быть заноза в подушке лапы, ее сразу и не найдешь, надо тщятельно прощупывать каждый палец и по реакции щена определишь где беда. Во дворе ирландец гулял, так хозяин жаловался, что тот как набегаецца - хромать начинает на одну лапу, тот думал что от старости. А когда пасматрел - оказалось канцелярская кнопка в подушке лапы. Несколько дней носил.
 
Побежала за мячиком и споткнулась так, что почти мордой в землю вошла. Поднялась и прибежала не хромая. Вот уже почти неделю не хромает.
 
Это как в том анекдоте про лекарство от головной боли: "О голове думать забыл, как желудок свело."
 
Я думаю, что было какое нибудь защемление или сустав на место встал
 
Сверху Снизу