• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Об устройстве для распускания бревен на доски бензопилой

Автор темы

chayka

Завсегдатай
Регистрация
25/03/11
Сообщения
9 939
Реакции
705
Адрес
Новый Ургал
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1966
Оружие
Лось 7-1 7,62х51, Вепрь 7,62х39
Собака(ки)
ЗСЛ и ТЛ
Последнее редактирование модератором:
Вот посмотри. Только для этого цепь нужно заточить под, по-моему, 10 градусов. Да, 10 градусов. Подробнее тут: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=63906 в стартовом посте под спойлерами




 
Последнее редактирование:
3207407.jpg3207409.jpg3207445.jpg3207447.jpg3207449.jpg3207533.jpg

Ну вот в общем ка кто так
 
а нет ли принципиального чережа? ни как все не пойму.

--- Добор поста---

в общем задача проста.Хочу сам сделать такую приспособу для штиля.Ширина максимум 20см .длинна 1,5 метра толщина0,5мм ( Материала готового)
 
ни как все не пойму.
Зачем чертежи если есть эскиз и модель.
Смотри, круглое и желтое - это торец бревна.
Полотно пилы зажато в рамке и не может "гулять" вверх-вниз.
Рама опирается на бревно(белой горизонтальной перекладиной с черной рукояткой) и скользит по нему вдоль, (на себя) постепенно распуская его пополам.
Материал, по моему, использовался от старой школьной парты))
1a881ee83ae30f9c52872fa5109f1818.jpg
 
Последнее редактирование:
.Хочу сам сделать такую приспособу для штиля.Ширина максимум 20см .длинна 1,5 метра толщина0,5мм ( Материала готового)
Конструкций бывает несколько:
http://www.logbuildingtools.ca/chainsaw_attachments.html
с направляющими в виде доски будет дешевле.

Понятно штиль вечный и многое терпит, но в общем разве не дешевле доски просто купить?
Или может в леса податься решили?
 
Ну вот в общем ка кто так
Вещь!! А примерно хоть размеры можно рамки? Хотя при масштабе штиля....это сучкорез?
 
Скорее всего 250й штилек. Там шина 35см стоит. Если на 40 поставить то мотору тяжеловато будет. Йода нормальная приспособа надо будет как нибудь слясить на свой такую. В лес пилу все равно брать. и в изготовлении не сложная. Главное рамку которая с ручкой посередке ровно сварить.
 
а как рамка крепится к шине?
 
а как рамка крепится к шине?
Рамка ходит по направляющим, именно они крепятся на шину. Рамка фиксируется на направляющих болтами, в зависимости от того, какой толщины нужна доска.
Займусь наверное как потеплее будет.
 
pna.Все проще , хочу помаленьку делать лыжи,нужны тоненькие дощечки 0,5 см толщиной.

--- Добор поста---

хорошо,Как направляющие крепятся на шину?
 
хочу помаленьку делать лыжи,нужны тоненькие дощечки 0,5 см толщиной.
да, тогда понимаю.
Электрорубаноком можно утоньшить то, что в магазине продается до 5мм.
Вам на финише он потребуется по любому, а тут чуть больше опилок будет.
 
Электрорубаноком можно утоньшить то, что в магазине продается до 5мм.
Никогда не видел в продаже берёзовых досок...

--- Добор поста---

нужны тоненькие дощечки 0,5 см толщиной.
бензопилой запаришься такие делать, проще на циркулярке.
 
Никогда не видел в продаже берёзовых досок...
их заказывать надо. Не знаю как у вас а у нас в магазине любую деревяху купить можно
 
На сколько я знаю нормальные охотничьи лыжи никогда не пилят!!! Заготовки нужной толщины откалывают от бревна!! Иначе неизбежно перепиливается волокна и лыжи ломаются
Вот только данная тема не об изготовлении лыж!!!!!
 
хочу помаленьку делать лыжи,нужны тоненькие дощечки 0,5 см толщиной.
кто же делает лыжи из пиленых досок? ведь распил идёт не строго параллельно слоям древесины. Стало быть доска при изгибании может лопнуть по слоям.
Если уж изобретать, то лучше подстраховаться и наделать колотых, как на лукошко щеплёное раньше делали.

--- Добор поста---

Вот только данная тема не об изготовлении лыж!!!!!
ой.. вырвалось ))
 
Последнее редактирование:
Все время было желание создать эдакую мини пилораму. Сейчас уже вроде и не надо, товарищ купил настоящую и пилит года два. А вот задумка была, поделюсь, может кто то заценит как достойную и применит на себе. Надо было чтоб балан лежал на столе фиксировано, а вдоль него бегала каретка с закрепленной пилой. Чтоб эта пила, вернее ее шина регулировалась по высоте. Есть уже ленточные, вот примерно тот же принцип. Блин, нарисовал, а блютус не работает чет... Сейчас еще попробую.Screenshot_2014-02-04-17-01-59.jpg
 
Сверху Снизу