• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Неудачно потянул мышцу

Автор темы

FireFox

Завсегдатай
Регистрация
11/03/12
Сообщения
1 716
Реакции
165
Адрес
Скобаристан
Для знакомых
Фокс
Охочусь с
2012
Оружие
Есть
Собака(ки)
метис РЕЛ
Приветствую всех. Возник такой вопрос.
Года полтора неудачно поднял груз, потянул мышцу на спине.
Примерно тут:
71687_640.jpg
Месяца два тянуло и болело, была нарушена чувствительность кожи. Чувствовал прикосновение к спине, но не мог определить, чем именно - пальцем, чесалкой для спины или чем-то еще. Нынешняя работа несколько связана с физическими нагрузками и началось снова - болит там же, плохо чувствую, чем прикасаются к этому месту, мышцу сводит, покалывает, как будто когда ногу отсидишь, чтобы перестало болеть - нужен длительный покой этой мышцы, что трудно обеспечить. Рюкзак носить тяжело после нагрузок - болячка всё время напоминает о себе. В общем, извелся весь.
Подскажите, что это может быть и как лечить?
 
  • Like
Реакции: Joki
Подскажите, что это может быть и как лечить?
Не нагружать. К хорошему массажисту. Тепло на ночь.
 
Спасибо, Иван. А долго проходить будет? Ни одна мышца столько не болела и так не изводила.. Может, порвал там что-то..
 
Эээ.... А точно мышца? Не может это быть результатом защемления мышцей нерва?
 
Так может не мышца, а позвонок?
Нет, именно мышца. Причем, такое ощущение, что мышца, которая выходит из-под лопатки или как-то с краем лопатки связана.

А точно мышца? Не может это быть результатом защемления мышцей нерва?
Оо, ну и вопросы Вы мне задаете:ab: Я не знаю, как бывает, когда нерв защемляется мышцей и даже не знал, что так бывает. Если нерв, то, наверное, болело бы постоянно? А у меня только после нагрузки или неудобного положения рук длительное время так бывает. Тянет и тянет потом это место.

--- Добор поста---

Всякие мази и йодные сетки помогают только на время. Нет мази или сетки, опять тоже самое.
Мне еще очень интересно, что же такое могло произойти там.
 
Причем, такое ощущение, что мышца, которая выходит из-под лопатки или как-то с краем лопатки связана.
Это как и меня - смотри тему "защемило поясницу". У меня боль идет из-под левой лопатки в руку! Воспаление отростков в позвонке. Во всяком случае так сказали айболиты-вахабиты
 
У меня боль идет из-под левой лопатки в руку! Воспаление отростков в позвонке.
У меня рука не болит. Алексей, причем тут позвонки и воспаление, если я знаю, что что-то сделал с мышцей, когда поднимал груз?

айболиты-вахабиты
Костоломы :ag:
К врачам не хожу с тех пор, как врач мне гнойное воспаление на ноге не смогла вылечить, а я его сам себе вылечил, чуть покопавшись в интернете. Зато сидела, в карточке что-то каждый раз калякала..
 
К хорошему массажисту
Повторю на всякий случай. Хороший мануал тебе и диагноз уточнит. Плохой калекой на всю оставшуюся жизнь оставить может. И не отмахивайся от врачей - боль от желудка, к примеру, колет когда в сердце, а когда в печень. Другими словами может болеть и не мышца.
 
Спасибо, Иван. Прислушаюсь.
Хотя массажист- не врач. Откуда ему знать, что с мышцей. Да, он может размять там всё, но разве это нужно для излечения? Тогда бы и без массажа всё зажило. ИМХО.
 
FireFox, Фокс, ты им только деньги покажи, тебе и массаж и клизму сделают))) Независимо можно тебе это или нет.
 
Может, Вам обратиться к спортивному врачу, только я не знаю, где такого застать - при спорт-секциях должны быть...
 
FireFox, нужна консультация врача, м.б. - не одного. Недавно (как раз - также по спортивной травме) говорили с двумя врачами; я пришлю Вам их Ники в л.с., ОК?
Негоже красивому Лису болявым ходить!
 
Надо мрт сделать, мышцы так долго не болят, скорее всего это межпозвоночная грыжа в шейном отделе. Вокруг нее воспаление, которое давит на нерв. Вам прокапают или проколят, снимут воспаление, и боль уйдет. Но, если так, как я говорю, то тяжести поднимать больше ниизяя, можно до операции до подниматься.
 
На все 100 соглашусь с Алексеем. Необходимо сделать МРТ. Скорее всего и диагноз такой будет. На себе знаю... От мышцы идет боль, поскольку она находится в тонусе, забита. И теряет эластичность, чем и защимляет нерв. Сделайте диагностику
 
а я вот с рукой с осени маюсь. помахал усердно колуном, и чего-то на второй день мышца в предплечье заболела от локтя до запястья. четвёртый месяц уже. был в больничке - прописали ортофен. тюбик измазал - толку нет. что за фигня - ни разу так не было((( первые два месяца болело так, что даже полмешка пшеницы не мог этой рукой поднять((( сейчас вроде полегче, но всё равно...
 
Хотя массажист- не врач.
массажист конечно не врач. Сам хожу к физиотерапевту, тоже не врач, но мед.работник и мои проблемы выяснил лучше невролого и ревматолога.
Я не знаю, как бывает, когда нерв защемляется мышцей и даже не знал, что так бывает.
это самое вероятное, создается мышцей нагрузка на нерв.
У меня сокращение мышц, когда после травмы то берег и потом уже мышца не растягивается ...
 
FireFox, нужна консультация врача, м.б. - не одного. Недавно (как раз - также по спортивной травме) говорили с двумя врачами; я пришлю Вам их Ники в л.с., ОК?
Ага, пришлите пожалуйста.

Romhunt, спасибо. Звучит фантастически, но вдруг это так и есть...


а я вот с рукой с осени маюсь. помахал усердно колуном, и чего-то на второй день мышца в предплечье заболела от локтя до запястья. четвёртый месяц уже. был в больничке - прописали ортофен. тюбик измазал - толку нет. что за фигня - ни разу так не было((( первые два месяца болело так, что даже полмешка пшеницы не мог этой рукой поднять((( сейчас вроде полегче, но всё равно...
Тоже самое, что и у меня. Тоже не мог ничего поднимать первые два месяца, не болело, а как бы тянуло так неприятно. И сейчас так же. Ну у тебя-то, надеюсь, точно не грыжа..
 
спасибо. Звучит фантастически, но вдруг это так и есть...

К сожалению это не фантастика, а опыт.
 
Сверху Снизу