• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Срок действия водительского удостоверения

Автор темы

Дмитрич

Участник
Регистрация
04/11/11
Сообщения
108
Реакции
17
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
=80
Оружие
ИЖ-12; ТОЗ-63
Собака(ки)
Драт Карина 2002 г.р. (была)
Всем желаю здравия.
Суть вкратце (подробнее отпишу в др. разделе под др. заголовком):
В правах указано: "действительно до 24.01.2013"
24.01.2013 в 16.30 инспектор составляет Протокол об отстранении от управления ТС по причине: "водитель управлял ТС не имея права управления данной категорией ТС, т.к. водительское удостоверение закончило свой срок действия до 24.01.2014".
Авто эвакуировали, поставили на спецстоянку.
30.01.2013 вынесли Постановление по делу об административном правонарушении: "штраф в размере 10000 рублей" (за эвакуатор 3500 и за спецстоянку 3000 я уже заплатил).
Разумеется, буду обжаловать. Но, возможно, следует ещё что-либо предпринять?
Друзья, помоЖите, Хто чем может!!!
 
Разумеется, буду обжаловать.
И это правильно. Ибо срок действия ВУ истекает в 24-00 даты, указанной в документе. Не забудьте слупить с ГИБДД расходы на эвакуатор и штрафстоянку.
 
И обжалуйте срочно, срок обжалования может истечь (10 дней)....
 
Господа! Прошу прощения!
Удалите мой пост в последствии, но волпрос к автору
В правах указано: "действительно до 24.01.2013
24.01.2013 в 16.30 инспектор составляет Протокол
т.к. водительское удостоверение закончило свой срок действия до 24.01.2014"
30.01.2013 вынесли Постановление по делу
Ни хрена не понял!!!
срок обжалования может истечь (10 дней)....
 
Да на автомате человек 13-й год указал вместо 14-го. Всего-то и дел. Со всеми наверное случалось.
 
Всем желаю здравия.
Да, конечно с датой ошибся, т.с. в состоянии аффекта. Как вспомню, так руки дрожат, до сих пор настойку пустырника потребляю.
Всем спасибо за участие.

Пытался отредактировать-не получается.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, друзья.
Краткий отчёт о ходе событий:
1. 30.01.14 Ломоносовский ОГИБДД - "административное постановление - штраф -10000 руб". Подал на обжалование
2. 19.03.2014 Ломоносовский районный суд - "постановление (штраф) отменить ввиду малозначительности правонарушения". Подал на обжалование
3. 15.04.2014 Областной суд Лен.Обл - "постановление Ломонсовского суда отменить, делопроизводство прекратить ввиду полного отсутствия правонарушения". УРАААА!!!
Да здравствует наш суд-самый гуманный суд в мире!

Всё же времени и нервов потратил немало. Жду вступления в силу, подаю на взыскание за эвакуатор и штрафстоянку. Всем спасибо за участие. Тему можно закрывать.


 
Примите наши поздравления!!!:yelclap::yelclap::yelclap:
 
Сверху Снизу