• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Саратов Ограничена охота на лосей, оленей и кабанов

  • Автор темы Dob
  • Дата начала
Автор темы

Dob

Пользователь
Регистрация
14/08/06
Сообщения
902
Реакции
220
Адрес
Саратов
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
2003
Оружие
ИЖ-27ЕММ
Собака(ки)
Ягд Джессика
В Управлении Россельхознадзора по Саратовской области рассказали о мерах по предотвращению заболеваемости африканской чумой свиней среди диких кабанов.
Постановлением губернатора до 1 августа ограничена охота на лосей, благородных и пятнистых оленей, сибирскую косулю и кабанов.
Ответственным за проведение охоты указано производить отбор проб на АЧС от всех павших кабанов и добытых в охотничьих угодьях Аркадакского, Балашовского, Екатериновского, Калининского, Романовского, Самойловского и Турковского районов до 1 августа; от 12% кабанов, убитых охотниками в остальных районах.
(В 2013 г. в Саратовской межветеринарной лаборатории было исследовано 639 проб, заболевание не обнаружили.)
По данным ведомства, в области насчитывается около 13 тыс. диких кабанов. Принимаются меры по "регулированию их численности и снижению миграционной активности".

http://news.sarbc.ru/main/2014/01/29/148782.html
 
Был такой аналог)) Его придурковатый сын юриста в своё время предлагал по борьбе с птичьим гриппом - выставить на путях перелётов охотников и расстреливать стаи птиц.
Похоже нынешний бред из одной "копилки властной мудрости"..
 
в области насчитывается около 13 тыс. диких кабанов. Принимаются меры по "регулированию их численности и снижению миграционной активности".

Володя, скажи пожалуйста при такой неплохой численности кабана, выдаются ли лицензии на отстрел в Аркадакском, Турковском и Балашовском районах, и если да, то когда и на каких условиях.
С благодарностью, Владимир.
 
Акиша,
выдаются ли лицензии на отстрел в Аркадакском
В Аркадакском, в этом сезоне не знаю, а в прошлом давали, 7 тыс. лицензия... Если очень интересует, могу узнать...
 
Если очень интересует, могу узнать...
Имею огромное желание, так как только раз в конце года сходил (выполз) на зайца по причине здоровья .... теперь места не нахожу.
Собирался на Новый, да вот огорчили отсутствием диалезного центра в тех местах, ближайшие Саратов, Борисоглебск.
Буду ждать ... :beerchug:
 
Ну вообщем новость не утешительная... На Аркадакский район, было пять лицензий, которых уже нет... По 8400 и 5200 рублей. Ртищевский р-он не интересует? Могу узнать...
 
Володя интересует конечно и Ртищевский, да только один в лесу и без здоровья - посидеть, если ваше участие (лицензия с меня), сроки охоты и все прочее ... можно подумать и быстро.
 
Что в этом сезоне по кабану может кто то сказать?
 
Сверху Снизу