• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ахтунг! Халява по упрощённому таможенному оформлению грузов закончилась!!!

Автор темы

Yankee

Старейшина
Регистрация
25/04/05
Сообщения
4 249
Реакции
1 166
Адрес
Москва
Для знакомых
Глеб Климаков
Охочусь с
2001
Оружие
Fabarm Nobile 20/76; ИЖ-12 16/70; Blaser F-3 12/76; Benelli Vinci 710/12/76; Marlin 1895G 45-70 Govt
Собака(ки)
Курцхаар
С 22 Января закончилась упрощенная процедура оформления грузов для частных лиц, заказавших товары в интернет-магазинах.

Причём одна коробка (общая стоимость посылки 111 долл вместе с доставкой- две коробки), успела проскочить и была мне доставлен в прошлый четверг, а вторая коробочка из того же ордера, была отправлена позже, и поэтому "висанула" в Москве. Короче = это Ж...па. Заказывал абсолютно безобидного зайца и деревянный бипод с Кабеласа.

Т.е. после того, как всё это "развиснет" будет необходимо ехать в таможню (Пулковскую) и глядя в глаза инспектору доказывать, что посылка нужна Вам для личного пользования.
И потратив один - два дня, придётся уже получать её после того, как будет разрешён выпуск.

По сути,- это должно убить интернет коммерцию в том виде, котором она существует сейчас.
Вот что происходит с грузом:

Место:ДатаМестное времяДействие
Moscow, Russian Federation26.01.201422:22Сканирование склада
24.01.201414:04Груз держат, чтобы сверить описание товара с клиентом для правильн классификации. / Выпущен тамож. агентством. Сейчас в пути
Moscow, Russian Federation24.01.20145:15Сканирование склада
Moscow, Russian Federation23.01.201417:01Сканирование склада
23.01.201413:09Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы.
23.01.201410:58Сканирование прибытия
Koeln, Germany23.01.20144:50Сканирование отправления
Koeln, Germany22.01.201418:43Сканирование прибытия
Louisville, KY, United States22.01.20145:13Сканирование отправления
Louisville, KY, United States21.01.201415:55Сканирование отправления
21.01.201414:07Сканирование прибытия
Columbus, OH, United States21.01.20149:47Сканирование отправления
21.01.20148:17Сканирование прибытия
New Stanton, PA, United States21.01.20144:09Сканирование отправления
New Stanton, PA, United States20.01.201423:56Сканирование прибытия
Pittsburgh, PA, United States20.01.201422:45Сканирование отправления
20.01.201420:45Сканирование происхождения
United States20.01.201418:20Заказ обработан: Готов для UPS

Прошу модераторов "повесить" пост в начале темы, я буду подробно рассказывать что далее будет происходить!!!
Всем хорошего дня!
 
Последнее редактирование:
Yankee,

Забыли указать чем доставляется, у почты России вроде проблем нет.
 
И потратив один - два дня, придётся уже получать её после того, как будет разрешён выпуск.
Глеб не так все ужасно. По крайней мере было. У меня не раз застревали посылки и в основном с кабеласа. Особенно если идет через UPS. С обычной почтой хоть и идет дольше, но проблем с растаможкой меньше. А так в пулково работает инспектор с 11 помойму, 7 или 8 окошко. С собой выписка с карты, заполняешь декларацию. Я ещё беру распечатку с кабеласа с ценой и картинкой товара. Был в декабре, все заняло семь минут. На следующий день доставили товар.
 
Последнее редактирование:
Глеб, что панику навел? Специально прошерстил инет. Не появилось ничего нового в законодательстве. По крайней мере, мне найти ничего не удалось по этому вопросу.. Некоторые товары, да застревают на таможне, но при предьявлении документов на товар все нормализуется.
 
Сегодня слышал, что UPS, DHL и FedEX прекратили прием частных отправлений в Россию. Решили снизить объем внешнеторговых операций физлиц. Дебилы... надеются, что внутренний рынок предложений начнет расти быстрее, но вряд ли...
 
Ничего нового не произошло. У меня и раньше примерно каждая 3-я посылка с кабеласа отправленная через UPS попадала на таможню в Пулково.
 
Сегодня слышал, что UPS, DHL и FedEX прекратили прием частных отправлений в Россию
Об этом вещали по ТВ в конце прошлой недели, прием вроде прекращен на неопределенный срок в связи с какими то изменениями в таможенном законодательстве.
Ожидаю пару посылок из-за бугра и уже не знаю что и думать :(
 
снова начнут в скором времени. Я так понял там изменения для курьерских служб, почты в прежнем режиме.
 
Так это все касается покупок в интернет магазинах? А если мне просто друг, находящийся в штатах что-нибудь пошлет в качестве подарка? Тоже таможить придется?
 
А если мне просто друг, находящийся в штатах что-нибудь пошлет в качестве подарка? Тоже таможить придется?
А это как таможне взбрендит :)
 
Вроде подумывают откатить назад, уж больно недовольства много..
 
Парни, паники нет. Смысл? Это констатация информации, полученной от UPS перевозчика. Вот за что купил, за то и продаю. Для тех, кто не понимает с первого раза:
с 22 числа месяца Января изменились правила упрощённого таможенного оформления грузов для частных лиц. Это мне и сказала девушка в курьерской службе. Если ранее грузы обычно доставлялись клиенту, то теперь обязателно таможенное оформление, которое ранее было по умолчанию.
 
Последнее редактирование:
Коллеги, вопрос такой- ножики охотничьи и складные тормозят наши или можно заказывать?
 
Если ранее грузы обычно доставлялись клиенту, тотеперь обязателно таможенное оформление

Привет.
Любой груз проходит таможенное оформление.
Мне через UPS отправленные посылки,
иногда приходилось самому растамаживать в Пулково.
Итог потерянное время, посылку отдавали сразу,
инспектор ставил печать выпущено и я с документами уже в UPS получал свою посылку.
Если поскандалить, то они сами растамаживали и привозили на дом.
Ненавязчиво так предлагают свои услуги по таможенной очистке за 100 у.е.
Бывало и на дом привозили, таможенную очистку делали сами.
И так Глеб было всегда.
Именно из за этого таможенного оформления я старался через UPS ничего не слать.
Поэтому на мой взгляд ничего не изменилось, теперь только на дом повезут после того как покупатель сам будет проходить таможенную очистку. А при прохождении этой процедуры лично я сам забираю посылку со склада UPS.
Ведь всё равно я в Пулково приехал, зачем мне ждать ещё день, тем более не факт, что кто-то дома будет ждать эту посылку.

Удачи Глеб.
Ждём известий.
Хотя быть может домой привезут как обычно.
Главное что-бы обратно не уехало, были и такие варианты, но не у меня.
 
Вот сейчас прочитал, что посылки стоимостью выше 150€ нужно будет растамаживать, против 1000€ существующей, вот это да, проблема.
 
Телефон, где мне подсказали эту информацию: +7 812 7033939, девушка по имени Екатерина
Далее, вот что нашёл на сайте ГТК: http://customs.ru/index.php?option=...0:2011-01-24-15-02-45&Itemid=2094&Itemid=1835
Хотите сказать, что таким образом объясняют задержку доставки?

--- Добор поста---

Место:ДатаМестное времяДействие
Moscow, Russian Federation27.01.201415:30В инвойсе отсутствует стоимость, которая требуется для растаможивания. / Отправлен в помещения в городе места назначения.
27.01.201415:29В инвойсе отсутствует стоимость, которая требуется для растаможивания.
27.01.201415:28Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы. / Выпущен тамож. агентством. Сейчас в пути
Moscow, Russian Federation27.01.201415:25В инвойсе отсутствует стоимость, которая требуется для растаможивания


--- Добор поста---

Обновлённые данные.
 
Хм, возможно. Если нет стоимости, то они берут какую-то среднюю, не знаю откуда и каким образом они ее высчитывают. Но вроде ограничение в 150€ еще не вступило в силу.

П.С. У финов ограничение в 200€ давно, в Эстонии только что прочитал 22€.

Может, кстати, и уберут эти новшества. В Мск митинг вроде собирают по этому поводу.
 
Последнее редактирование:
В инвойсе отсутствует стоимость, которая требуется для растаможивания

Когда у меня заворачивали в Пулково, то тоже указывали "В инвойсе отсутствует стоимость, которая требуется для растаможивания" хотя в сопроводительных документах все было.
 
Сверху Снизу