• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инновационные стельки с подогревом

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
ThermaCELL-Heated-Insoles.jpg


Новую концепцию стелек с подогревом, особенно востребованных охотниками, рыболовами и туристами в зимний сезон, предложила компания ThermaCELL. Новинка, получившая название ProFLEX, отличается от всего того, что ранее предлагалось в данном сегменте, наличием пульта дистанционного управления с возможностью выбора одного из трех режимов интенсивности нагрева. По сути дела, новые стельки копируют систему подогрева сидений в автомобилях, обеспечивая максимальный комфорт и экономию батареек. ProFLEX имеют встроенные аккумуляторные батареи, находящиеся в съемном мягком отделении прямо внутри стельки. Батареи можно вынимать и ставить на зарядку от электрической розетки или от USB-порта компьютера.

Время полной зарядки - 4 часа. Этого хватает на 5 часов постоянного подогрева подошвы в диапазоне от среднего уровня интенсивности (около 38 градусов) до максимального (42 градуса). Пульт управления беспроводной, он действует через одежду и зимнюю обувь. Им можно также отключить стельки, не вынимая их, если необходимость в подогреве отпала. Стельки пропитаны антибактериальным составом Poron, защищающим от неприятного запаха. Стоимость ProFLEX в США - 179,99$.

Источник:http://www.ammoland.com/2014/01/thermacell-heated-insoles-2/#axzz2qe8TfqBG
 
Я смотрю, за прошедшие два года время работы этой инновации снизилось вдвое, цена выросла почти вдвое, а подзарядки от пьезоэлементов, которая там прямо сразу просится, так и нет.

Heated-Insoles-Low-Res-1.jpg
 
Проверенные столетиями энергосберегающие валенки в помощь:)
 
Греющие стельки в Спорт Мастере доче два года назад покупал за 100 рублей. Одноразовые. Не помню что она про них говорила правда...
 
У меня почему то перестала слюна капать!
Такая же фигня :)

Проверенные столетиями энергосберегающие валенки в помощь
Не, тут валенки не всегда рулят, а вот ЭВА сапоги с валенками внутри это гут!
 
Мне тут посоветовали прокладки в сапоги пихать, доволен, как слон)) Ноги теплые, хотя всё же часто и мокрые. А такие стельки положи в сапоги, они намокнут и коротнёт, наверное :ag:

Не, тут валенки не всегда рулят, а вот ЭВА сапоги с валенками внутри это гут!
Сегодня шел вдоль железки, на что-то засмотрелся, и напоролся на арматуру от столбов. Столбы поменяли, а арматура по 20 см торчит. Как я радовался, что у меня не ЭВА (которые, кстати, до похода в лес в магазе смотрел).
 
ЭВА сапоги с валенками внутри
Эти их "валенки", кстати - принципиальный момент, если кто не в курсе. Без них ничего не работает: воздух вокруг ноги остывает.
 
на что-то засмотрелся, и напоролся на арматуру от столбов
Ключевое слово засмотрелся :) У меня сапоги второй год уже, не нарадуюсь, хотя покупал самые дешевые Хаски, нашего Питерского производства.
 
Спросите у одноклубника- Женю Vasilich- у него есть такие:)
 
Нормальные такие технологии для рыбаков, или любителей ночью лис и зайцев караулить.
 
Ладно,мужики,слюна слюной,но всё ж интересно,хоть кто-нибудь эти штуки проверял?.Там ведь не только стельки,а ещё и перчатки с жилетками и пр.хр.
 
Юзаю месяца два, только в красном исполнении. До -15 вроде ничего. На максимуме даже печет ноги. Они влагозащищенные (не промокают). Но выводы пока не делаю. Ноги страшно обстукивать, а вдруг сломаются.
 
Ну вот хоть один живой свидетель нашёлся.
Искандер,ещё через пару месяцев отпишись,плиз.По идее должны уже будут и выводы образоваться.
 
имею жилет и стельки с подогревом - правда стельки с отдельным блоком аккумуляторов ( брал такие сознательно, чтобы можно было использовать запасные аккумуляторы, а не запасные стельки, если заряд кончился). Кто бы что не говорил а знатные и полезные вещи для стояния на номере в сильно холодную погоду и для засидок. Правда ни на какие заявленные 5-6 часов работы аккумуляторов не хватает, на мой субьективный взгляд что то около 2.5- 3 часов комфорта, но этого вполне достаточно, на практике не нужно все время держать включенным, подмерз включил, отогрелся выключил, при таком использовании на 5-6 часов хватает.
 
Shooter: знатные и полезные вещи для стояния на номере в сильно холодную погоду и для засидок.

И я про то! Еще в избушке будут полезны, просто для просушки сапог после охоты, или даже в тапочках по избе в них будет приятно лазить. А вот для длительных походов их наверно не стоит применять, только убьешь быстро и все.
 
В Спортмастере пара стелек, может и не таких модных но греющих всего за 90 руб. :ap:
 
Сверху Снизу