• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В России может появиться рыболовный билет

Автор темы

одинокий волк

Завсегдатай
Регистрация
16/04/09
Сообщения
758
Реакции
92
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Юра
Оружие
есть
Собака(ки)
Нет
В России может быть введен рыболовный билет по аналогии с охотничьим.
Об этом говорится в сообщении Росрыболовства по итогам заседания Научного совета по рекреационному рыболовству.
"Необходимо по аналогии с "Охотничьим билетом", предусмотренным Законом "Об охоте", ввести понятие "Рыболовный билет", получить который можно будет после сдачи экзамена по "рыболовному минимуму", - приводятся в сообщении слова члена Научного совета, директора Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) Михаила Глубоковского.
Минимум должен включать знание законодательства о рыболовстве, правил рыболовства, техники безопасности и помощи пострадавшим, уточнил он. Соответствующие предложения совет направит в Общественный совет при Росрыболовстве для внесения предложений в Госдуму РФ для рассмотрения во втором чтении законопроекта "О любительском рыболовстве", которое запланировано на май 2014 года.
Данная мера поможет повысить ответственность и общую просвещенность рыбаков-любителей и станет элементом для создания в будущем общероссийской общественной организации "Союз рыболов России", полагают в Научном совете по рекреационному рыболовству.

Взято: http://itar-tass.com/ekonomika/902678
 
Последнее редактирование модератором:
Так же скоро в России появится сексуальный билет... по аналогии с охотничьим и рыболовным..
Все жители старше 18 лет должны знать и соблюдать правила безопасного секса, уметь оказать первую помощь. Понимать важность и ответственность процесса.
Проверка знаний раз в 5 лет гарантирует что все правила и регламенты при совершении полового акта будут соблюдаться.. Это поможет увеличить население России и сократит количество незаконных половых актов.
Елдак на контрольный отстрел раз в 5 лет.. И внезапные проверки от участкового врача на предмет правил храннеия и внесения незаконных изменений.
 
Не думаю что в этой идее нет рационального зерна . Если документ будет выдаваться так же , как получали Федеральный охотничий билет , то не проблема . Только хотелось бы , чтобы это был пластик , что-то типа вод. удостоверения . Ну и главное , чтобы тот , кто будет нахвачен на браконьерском лове рыбы сетями , или не дай бог элетро мог быть лишен права рабалки на длительный период .
 
Ага, билеты раздадут взрослым, а детей начнут ловить по берегам с удочкой и оформлять протокол на родителей за десяток незаконно добытых карасиков. Ну осталось налог на клюкву и грибы ввести.Еще березовые веники можно добавить. Вижу эту идею с рыбминимумом и билетами глупой.
 
Полвека назад и охотбилетов не было.
Еще через 50 и на грибы введут - почему нет?
 
Иным козлам бы и на ягоды вел ! После посещения ягодника собирателями мусор уносил в рюкзаке . Все что пили , ели , разворачивали , так и осталось на брусничнике .
 
  • Like
Реакции: jeri
Иным козлам бы и на ягоды вел !
а козлам хоть что. хоть билет, хоть контрамарку. как воняли, так вонять и будут. по тому что козлиную вонючесть бумажкой не ликвидируешь.
 
Если бы от введения такого билета был БЫ толк, как во всем цивилизованном мире ФИШКАРТ, и полученные от этого средства пошли БЫ не на виллы, яхты и бентли а на очистку и зарыбление водоемов. То я был БЫ обеими руками"ЗА"!!!
Но пока одни -БЫ!!!
 
Очередная крысиная возня вокруг кормушки.
 
Оно на словах хорошо звучит, а на самом деле пойдут все рыбачки-любители в большие и маленькие конторки, зажав в кулачке тысячу-другую, послушать "рыболовный минимум", а потом будут убого сделанные "рыболовные билеты" терять, топить, забывать и отстёгивать за это дядям в форменной одежде. Рыболовов даже искать не надо - вот они, на берегу сидят.
 
Очередная крысиная возня вокруг кормушки.
Так в чём "кормушка"???? если извиняюсь хрен знает кому и как - бесплатно выдают "охотбилет"....не уж-то такой же хрен знает кто с крючками - опаснее???
Сдаётся мне, что это очередная затея "посчитать" с масштабе государства.....без видимого положительного "выхлопа".
 
очередная затея "посчитать" с масштабе государства.....
Да без разницы- очередная бредятина. Мне жаль лишь загубленных деревьев на всю эту бумажную возню.
 
Сдаётся мне, что это очередная затея "посчитать" с масштабе государства.....без видимого положительного "выхлопа".
Слышал , что решением мирового судьи охотники совершившие правонарушения лишались на год и больше права охоты . Без единого билета это было бы невозможно .
В рыбалке проблем много , например браконьерство , почти открытое . Сети , электро , а как решать ?
 
В рыбалке проблем много , например браконьерство , почти открытое . Сети , электро , а как решать ?
Во-во. Сначала на этих надо управу найти...
А билеты эти только для подмосковных водоемов актуальны будут. Ну и для прочих там затоптанных мест типа Ахтубы...
 
Можно подумать , что у нас в области озера сетями не перегорожены ! Как-то нырнул в лесном озерце , думал поглядеть что живое есть , после два часа брошенные китайки вытаскивал на берег .
 
Идея может и хороша, выдадут билеты, посчитают и введут налог:ag:.
 
Идея может и хороша, выдадут билеты, посчитают и введут налог
А большой ли налог навесили после того, как ввели общероссийский охотничий билет? Что вы так все переполошились?
 
Что вы так все переполошились?
Мне дочке шести лет рыболовный билет делать? Она любит гальянов-пескарей на удочку возле дачи подёргать...:af:
 
  • Like
Реакции: gubo
Мне дочке шести лет рыболовный билет делать?
Серег, думаю, что детям и пенсионерам никакого билета делать не надо будет. А в остальном, почему бы и не сдавать на знание правил Рыболовства? Или будем вылавливать краснокнижного подкаменщика и с отвращением выбрасывать его на берег: какую бяку поймали, фу!!! Лично я готов сдать рыболовный минимум.

ЗЫ. Я не готов платить за право ловить рыбу - для этого надо, чтобы государство обеспечило комфортные условия и защиту водоемов от браконьеров и загрязнения. А насчет билета со знанием действующих Правил я ничего не имею против.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу