• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корректировка зрения без операции!

Автор темы

vladmen

Юрист
Завсегдатай
Регистрация
07/09/07
Сообщения
3 042
Реакции
935
Адрес
Москва
Для знакомых
Владимир
Оружие
ИЖ-27ЕМ "СТК" 2 блока стволов, MAROCCHI SI 12
Собака(ки)
Нет
Не могу не поделиться.
В начале января наткнулся в сети на материал о безоперационной корректировке зрения по методу проф. Жданова. Поначалу отнесся к этому без особого интереса, но потом решил попробовать. Уж больно заманчиво победить хоть и медленно, но верно прогрессирующую дальнозоркость. Затратив при этом не сильно много времени и энергии. Отзанимался неделю. И что вы таки думаете? В последнее время носил очки +3,5, заменив ими +3 года полтора назад, ибо те стали слабы и некомфортны. Сегодня утром вдруг обнаружил, что очки, которые использовал (+3,5) стали утомлять глаза. Разыскал старые (+3) и, о чудо, они прекрасно справляются со своими обязанностями! Сегодня весь день с успехом пользую +3. Появилась надежда что сниму с ружья коллиматор :ch:
Кому интересно материал по тренингу здесь http://www.kp.ru/daily/theme/11212
Через неделю посмотрю, удастся ли заменить эти очки более слабыми.
 
Вот спасибо огромное вам обоим! Тоже хотел такую же тему создать, да посчитал что ничего толкового не получится...
Теперь усиленно займусь очами.
 
Интересно, не знал о такой методике.
 
Через неделю посмотрю, удастся ли заменить эти очки более слабыми.

Владимир, с интересом ждем результатов. При результате +2 отпишитесь жирным шрифтом!
 
Та же хрень.... с +1,5 до +2.5 за 3 года.... надо попробовать.....
 
Нееее, там хитрее! :ad: Я, если б курил, тоже бы наверное с такого бросил. Самый прикол, что это не какая-то лекция-внушение "коротенько так, минут на сорок", а маленькая демонстрация на перекуре между лекциями. Просто и наглядно: курить - противно и невкусно. Главное: неожиданно. В каком это месте - уже не помню, ближе к середине то ли первой, то ли второй лекции, давно смотрел. На Youtube тоже всё есть.

По методике восстановления зрения могу сказать что скорее работает, чем не работает. Я очень небольшую часть комплекса упражнений, как оказалось, с детства сам по себе применял и в каком-то кино видел. Полжизни за компом, очков не ношу.
 
вот немного не понял из статьи - зарядка для глаз делается смотря куда....на стену, в окно, на лист бумаги, глаза закрыты, все равно куда...
 
Bogdan, там всё на тренировку мышц глаз заточено, так что в процессе смотри как угодно.
 
немного не понял

Пальминг с закрытыми глазами, а упражнения с открытыми, смотреть все равно на что!

ОЧЕНЬ интересная тема, надо только проверить глаза!
 
Действительно сначала к врачу,
потом упражнения.
Через год опять на осмотр.
Пускай врач думает, что ошибся.:agg:
 
Только проф. Жданов на самом деле никакой не проф.)) нНо не про него здесь))

А так да, небольшую, но видимую пользу подобные регулярные офтальмологические упражнения, безусловно, приносят. Только разработал и описал их Вильям Бейтс
 
и волосы на руках вырастут
...между пальцев!!!!!!!:el:

--- Добор поста---

У меня этот курс скачан на компе уже три года(презент от друга, когда Винду меняли) Я его так и не расскрыл ни разу. Почему?-не знаю. Я вырос в семье 2-х врачей, мне как-то трудно поверить в "чудеса". Да и он работает как я понял с теми у кого "+", а у меня "-". Так что... Ну наверное всё же почитаю-посмотрю, что он там советует.
 
Интересно,а есть люди,у которых "-",и данные упражнения помогли?
 
Мужики, я правильно понимаю - "+", это года вблизи не видишь, а "-", когда в даль не видишь?
 
Барбос,
Да Алексеич.Если вдаль не видишь-близорукость("-").
Если вблизи не видишь-дальнозоркость("+").
 
Сверху Снизу