• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ткань для рюкзака. Где купить? (СПб)

Автор темы

FireFox

Завсегдатай
Регистрация
11/03/12
Сообщения
1 716
Реакции
165
Адрес
Скобаристан
Для знакомых
Фокс
Охочусь с
2012
Оружие
Есть
Собака(ки)
метис РЕЛ
Приветствую всех. Вводная такова - имеется рюкзак, очень удобный, но старый. Изнутри начала отслаиваться и рваться подкладка, сама ткань съежилась кое-где, молния поломалась. Появилась у меня идея распатронить старый рюкзак, снять с него выкройку и сшить по ней новый рюкзак. Имеется даже симпотный камуфляж, купленный по случаю. Но вот незадача - ткань обычная ХБ, как для штанов, курток и проч. Т.е требуется найти ткань, которая послужила бы подкладкой, например, кордура. Лучше камуфляжной расцветки. Такие ткани используют при шитье сумок, рюкзаков, некоторой обуви.
Поискал в разных магазинах в интернете - везде только рулонами от 50 метров. В обычных магазинах с тканями тем более ничего путного нет.
Вопрос - где найти необходимую ткань в розницу и от 1 метра?
 
Ну что, неужели никто не знает, где взять плотной ткани на рюкзак?:(
Ап теме.
 
Гельсингфоргская 3.фирма Айсберг.улицу вроде правильно написал.
 
Спасибо, попробую.
Возьмусь, наконец, за свой рюкзак.
 
FireFox,
В апражке большой магазин с тканями там всё есть. Находтся рядом с Апраксиным переулком.
 
Спасибо, Сергей. Только нужна именно кордура или что-то такое плотное, чтобы форму могла держать. Такое в обычные магазины везут не часто...
 
Был магазин на Лесной, специализированный по тканям для туризма и т. п. Вроде от Терры, правда это было несколько лет назад, но выбор спец. тканей там был огромный. Есть ли он сейчас не знаю, надо выяснять
 
FireFox, я делаю значительно проще и дешевле.Покупаю зеленый брезент и из него шью все как солдатский вещьмешок.Обьемом примерно как картофельный мешок.Ну в общем и все.Да сзади три петельки для топора
 
Михаил, спасибо, поищу.
Александр, так брезент тоже найти сперва надо. У нас же тут всё только тюль, х/б, обивочная, пальтовая ткани.. Может просто я не по тем магазинам хожу. А вот как те найти.. Это же товар, всё-таки, специфический в некотором роде.
Ну вот Сплавом заинтересовался. Попробую у них заказать.

Александр, большой рюкзак у меня есть, и не один, нужно маленький, чтобы по мелочи с собой брать.
 
так солдатский вещьмешок поищи.маленький легонький
 
Есть магазин на пр Обух.обороны перед пр Елизарова, и на ул.Седова перед Бол.смоленским пр.
 
у нас в райцетре магазин ,там ножи,цепи ,удочки ,котелки , портянки и т д.Там и брезент противомоскитная сетка.В магазинах тканей брезента нет
 
Есть магазин на пр Обух.обороны перед пр Елизарова, и на ул.Седова перед Бол.смоленским пр.
Нашел там, пр.Обуховской Обороны, 89.Называется "МиК".
Украл визитку, может кому что-то там нужно будет:
IMG_1529.jpgIMG_1533.jpg
Приятно порадовали низкие цены.
 
Сверху Снизу