• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опыт использования костюмов Ghillie на практической охоте

Автор темы

tomasyar

Участник
Регистрация
22/04/10
Сообщения
95
Реакции
6
Адрес
Ярославль
Для знакомых
Артем
Охочусь с
2009
Оружие
МР-43Е
Собака(ки)
помесь дворняги с таксой... была
Доброго времени суток вам, уважаемые форумчане.
С нынешней весны наш небольшой коллектив охотников решил попробовать себя в охоте на гуся, и встал вопрос в выборе маскировки... пока остановились на варианте Ghillie Desert 7979914.jpg
но отзывов использования его на практической охоте я не нашёл, в связи с чем и встал вопрос, кто нибудь данный костюм пользует??? какие плюсы, минусы? может посоветуете что нибудь другое?
 
встал вопрос в выборе маскировки

Как маскировка, наверное очень не плох. Но пользуя наш леший (лыко) на утиной, столкнулся с неудобствами - цепляется, путаешься в нём, капюшон частенько закрывает обзор, пожароопасный для курящих :ab:
 
капюшон частенько закрывает обзор
Это да... Я сделал легкий апгрейд на "лешем" от Сергея Форда. Отрезал его, а в полость для шнурка добавил резинку. ну и использую как накидку на головной убор с затяжкой. По мне так удобней в разы. Но то моё ИМХО.
 
на джилли нет капюшона, там головной убор с сеткой на морде лица...
 
будут мысли ещё??? а то деньги на руках, но если отзывов не наберу то.."могу нажраться!"(С)
 
Мне этот костюм тоже интересен, но есть подозрения, что он отражает или бликует на солнце, не знаю, как правильно выразится... но в общем он отпугнёт гуся, гусь его не воспримет, как естественную растительность, так это или не так...??? Интересует личный опыт, кто таким костюмом пользуется.
 
Позавчера заезжал покупать Джилле- не купил, основная причина в том, что уж больно мешает все... У меня есть два леших по типу Джилле, самое важное- попасть в цвет.., поэтому считаю лешего с петельками для вставки натуральный травы- рулят, ищите такие.

Ну и решил, что буду искать вот такие, как у парней на видео:

http://youtu.be/AZ9UKXt9uqY

Интернет-монстры, найдите плиз, где такие можно купить!
 
вот и на Ганзе пока 1 ответ на тему, но тоже не положительный... написали, что на прошлой охоте соседа в таком халате гуси выкупали на раз...
Yankee, закрыта только спина?
 
Я таким пользовался на прошлой весенней - ни разу в нём не запутался, удобный. Из минусов отмечу идиотскую сеточку на забрале через которую обзор плохой - сразу её ампутировал. Хрень, якобы для маскировки ружья, отправилась в след за сеточкой. Еще надо учитывать, что он довольно тёплый. Трава при хотьбе по полям в штаны не запутывается, в кусты в нём ходить нереально.
 
Артем, да похоже...
 
я вот только одного не могу понять, как остаться не движимым при работе с манком ??? (правда у меня его пока нет, как и опыта)
 
я вот только одного не могу понять, как остаться не движимым при работе с манком ???
руку с манком под маску и работай себе неподвижно. я в костюме на плащпалатку ложусь на спуске в мелиаративную канаву и гуси меня не шугаются... один раз отвлёкся покушать-закусить и не заметил как эти паразиты в чучела сели - слышу сзади гогочут уже на поле)))
 
как остаться не движимым при работе с манком ??

Лежачая засидка. Я там пока лёта нет, в телефон играю, на сайте Питерхант сижу и тд. Есть можно, пить из термоса не удобно. А храп иногда стаит просто загляденье - охотники блин. Зато если напарника манок заработал - кто то на горизноте пора работать манком. И по очереди можно чем хочешь заниматся.
 
Санька, я себе пока плохо представляю, если чего поправь: сетку ты убрал, ты лежишь лицом вверх, и работаешь манком. манок ведь двумя руками держится ну и ладонь ходит, к остаться незамеченным? да и манки все блестящие, тоже не айс...
Сергей, с засидкой пока подождем, на первый раз чего попроще надо.
 
лежал я на животе на склоне овражка и вполне себе удобно две руки под забралом помещаются и видно всё достаточно хорошо... манок правда не айс, но я над этим вопросом работаю)))
 
Сверху Снизу