• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поклонимся

Автор темы

Смолянин

Участник
Регистрация
26/09/13
Сообщения
562
Реакции
76
Адрес
Смоленск
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1988
Оружие
ИЖ-26
Собака(ки)
нет
Дорогие ребята, парни и девушки. Все, кто читает в данный момент эти слова. Хотим рассказать вам одну историю. На станции метро Белорусская Кольцевая у выхода в город на скамейке вы всегда можете увидеть эту бабушку, на первый взгляд ничем неприметную, если только не несколько ярких вязаных платков, которые она продаёт. Но на самом деле за этой банальной ситуацией скрывается еще одна человеческая глубокая судьба. Бабушка ветеран В.О.В. ей уже 89!!! лет, НО она не просит милостыню, а покупает нитки и сама вяжет платки, которые затем продает с утра до вечера каждый день. В 17 лет она лишилась слуха, когда взрывала паром на котором плыли фашисты, ради Родины, народа и мира в нашей стране....и то, в каких условиях сейчас протекает её жизнь, навевает боль и ужас! Мы просим каждого, у кого есть сердце и чувство благодарности в душе за жизнь, подаренную нам сейчас, посодействовать в помощи этому человеку. Купить платок, помочь финансово или просто поздороваться и сказать "спасибо"! Заранее всем приносим благодарность за отклик, и просьба нажимайте класс на статус или размешайте эту новость на страницах , добро должно быть безграничным!
getImage.jpeg
P.S. Если я разместил тему "не там", прошу перенести. Спасибо за понимание
 
К сожалению такого очень много.... Печально...
В Санкт-Петербурге на выходе из станции метро Политехническая почти каждый день с 15:00 до 16:00 стоит 80-летняя бабушка и продает книги со своими стихами и переводами. Это известный и замечательный переводчик с английского Галина Сергеевна Усова, автор многих переводов из Вальтера Скотта, Байрона, Агаты Кристи, Толкиена, австралийской народной поэзии, английской фантастики.

Её книги переиздаются и продаются повсюду, но положенные проценты из издательств выбить сложно, тем более в 82 года.

Жители Питера могут приехать на Политехническую и купить книгу (не дороже 80 рублей).
Стоит максимально распространить это сообщение - не потому, что каждый, кто его прочтёт, сможет чем-то помочь, но потому, что в конце концов оно попадётся на глаза кому-то действительно нужному. Журналисту, юристу, меценату, издателю, а может богатым родственникам Галины Сергеевны, живущим за границей, или известным музыкантам, исполняющим песни на её стихи.
Ts4o0H_ukM0.jpg
 
Ух ты... Я ж живу на Политехе всю жизнь, рядом с метро. Надо будет познакомиться, правда, рабочее время...
 
В силу работы сталкиваюсь с социальными работниками - есть очень достойные, желающие именно помочь человеку.
По идее все бабульки-дедульки могут обратиться за помощью в собес. Другое дело - никто им не подскажет как это сделать... и что делать, если там начнут "футболить"..
 
Надо будет познакомиться,
Именно с этой бабушкой не получится. В Москве это. Крайний раз, когда был на Белорусской-кольцевой эту бабульку не видел.
 
Осенью ехали ко мне в деревню на охоту, остановились в Разметелево. Подошла бабушка лет 75-80-и. Она не просила милостыню. Она предложила нам купить яблок. За копейки. Не купил я яблок, дал ей немного денег. А яблоки, я надеюсь, кто-то еще купил.
 
Другое дело - никто им не подскажет как это сделать
Другое дело-они боятся, и есть чего. У моей жены мама 86 и тётя 91 живут вместе. Мы то днями "по делам" Ну а к ним пришли из "собеса" и почистили... пока бабули в комнате басни слушали из холодильника продукты и микроволновку с кухни уперли, не считая "так ...по мелочи". Тётку чуть инфаркт не разбил... Вот Вам и "собес"!!!!

--- Добор поста---

Именно с этой бабушкой не получится
Володя! Iouri про "второй" случай пишет. "Моя" бабушка в Москве, а второй, описанный случай, в Питере. Так что -свидятся, бог даст..!

--- Добор поста---

Не купил я яблок, дал ей немного денег
Вот ё-моё! Иной раз посмотришь-надо помочь, и дашь.., а потом видишь того же деда у "разливайки" полуживого. Ну как так можно?! Не то чтобы жалко... но как-то неприятно, что ли. Не знаю...
 
Смолянин,
Ну а к ним пришли из "собеса" и почистили
Я бы таких мразей, без суда и следствия к "стенке" ставил... Нелюди, ни чего святого...
 
Тётку чуть инфаркт не разбил... Вот Вам и "собес"!!!!
Это наверно был просто развод. Просто так из собеса к вам и не придут.За определенной бабушкой закрепляется определенный социальный работник. У социальным работника минимум 8 бабушек на обслуживание. У меня мама работает социальным работникам, ходит вот по таким одиноким бабушкам и не все одинокие, у некоторых даже есть родственники(дети), которые просто не помогают им.
 
Я бы таких мразей, без суда и следствия к "стенке" стави
...жму руку...! Ну так где их искать? А менты-"не открывайте не знакомым" Ну ё...! Ну ведь не тыща этих жуликов. Пробежитесь по скупщикам, малинам и тос=вар всплывёт, а там и "поставщики"... Ай!

--- Добор поста---

Это наверно был просто развод
Лизочка! Ну понятно-развод... Явно что не настоящий работник собеса поживился. Ну о чём Вы...

--- Добор поста---

Ладно ребята-девчата! Давайте о хорошем... Всё, проехали (про наших)
 
.... еще один повод для того чтобы родителей своих не забывать у кого есть.
 
а потом видишь того же деда у "разливайки" полуживого
На 9-е мая, стою в магазине. Перед мною дедушка лет 80-90 выбирает водку, на которую денег хватает... Короче пошёл взял закуски, бутылку нормальной водки, расплатился за деда и отдал ему. Отнекивался конечно, прослезился (дед). Мне аж не по себе стало... Вот и думай тут, как быть...
 
Иной раз посмотришь-надо помочь, и дашь.., а потом видишь того же деда у "разливайки" полуживого. Ну как так можно?! Не то чтобы жалко... но как-то неприятно, что ли. Не знаю...
Так наше дело дать нуждающемуся, а он уж сам распорядится. Хотя с другой стороны получается, что на пропой души... Я подаю обычно, без мысли на, что он потратит дальше эти деньги, ведь мне не убудет а ему помощь.
 
Я подаю обычно, без мысли на, что он потратит дальше эти деньги
Так и все так же. Но, согласитесь, не прятно. "Пойло" это не то на что просить нужно ну так ведь?

--- Добор поста---

повод для того чтобы родителей своих не забывать
Ну да, тока пенсию в начале жизни не платят. А жульё и ходит как на работу: с 8 до 17, как и мы!

--- Добор поста---

Вот и думай тут, как быть...
Не ну это разные моменты!!!!!! Дед на самом деле в праздник пригубить хотел-это же сам бог велел. А тут...несколько иное. Ну да бог снами со всеми! Не убыло и у нас, а может те сто грамм в "мурлычке" бедняге жизнь спасли.
 
"Пойло" это не то на что просить нужно ну так ведь?
Ну а с другой стороны - трубы то горят, от того, что не подадут он сильнее характером не станет. Возможно добудет эти деньги криминальным путём. То же не есть хорошо.
 
На 9-е мая, стою в магазине.
Влад, я тут случай вспомнил про водку и 9-е мая! Давно это было-когда водка по талонам была. Я ещё в посёлке тогда жил. И вот ветеранам на 9-е Мая выдали, так сказать, по 0,5 литра водки...на двоих! И вот смотрю идёт сосед Осип Игнатьевич и несёт в руках "пол бутылки" заткнутые какой-то газетой и плачет...в полном смысле слова! А у него медалей...гляди пиджак порвётся! Вот...заслужил!!!!!!!!!!!!!!!:ak:Председателя с/совета тогда долго упрекали люди прямо в лицо... Съэкономил, типа, на ветеранах бюджетные деньги...
 
Последнее редактирование:
Милостыню никогда не подаю, а вот старикам и ветеранам помогаю при любой возможности, даже финансово...
 
У нас в почтовые ящики раскладывают бесплатную газету - недавно в ней было написано что нужно сделать, чтобы получать бесплатные обеды или продуктовые наборы.
 
я при возможности покупаю детдомовцам.Придеш в магазин стоят и глаза тоскливые.Когда работал всегда покупал ,а сейчас при возможности.
 
несколько раз сталкивалась с таким, что бабушки просят денег прямо в магазине. Спрашивала: "Что вам купить", а в ответ: "Мы сами купим, ты только денег дай".

Был случай, бабушка скрюченная села в маршрутку, стала вытаскивать денежки из маленького кошелька. Вытащила 20 руб. (проезд 30 руб.) бумажками, а 10 ищет пальцами в кошельке, потом в карманах стала искать. Я даю ей денюжку, а она не взяла, твердо ответила, что у нее все есть!
 
Сверху Снизу