• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Турнир по двоеборью. Бегущий кабан + тарелки. С-Петербург

Категории в которых хочу участвовать


  • Всего проголосовало
    105
Автор темы

Biggi55

Завсегдатай
Регистрация
06/04/08
Сообщения
9 337
Реакции
3 449
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр Вадимович Орлов
Охочусь с
1964
Оружие
гладкое и негладкое
Собака(ки)
сейчас нет
Приветствую всех, коллеги!

Есть идея провести турнир по комплексной программе охотничьего двоеборья.

1. Бегущий кабан. Предположим программа 6 одиночных выстрелов. Дистанция 50 метров. Максимальное количество зачетных очков 30

2. Птичья охота (тарелки). Предположим программа 30 одиночных выстрелов (2 площадки по 15 мишеней). Максимальное количество зачетных очков 30.

Категории участников:

1. Комбинашки и тройники. Кабан - нарезной, тарелки - гладкий.

2. Гладкостволы

3. Карабин + гладкоствол. Кабан -нарезной, тарелки - гладкий

Обе дисциплины для каждой категории стреляем в один день.

Хочется понять интерес и количество участников в каждой категории. Для этого прошу голосовать в опросе.

Если получится суммарно во всех категориях очень много участников, то можно провести соревнования не в один день для всех категорий, а разделить на несколько отдельных турниров.

Как вам такое предложение?

Голосуем, спрашиваем, а я после этого обкатываю формат, определяю даты (наверное лучше на теплое время года) , условия участия и... погнали!

Всем успехов
 
  • Like
Реакции: jeri
Biggi55,АВ, следующий вопрос, а можно в категории гладкоствол менять оружие, типа под тарелки один под кабана другой?!;)
 
Я за любые начинания в области стрелковых соревнований!
 
Я бы тоже присоединился.Хорошая тренировка для начинающих вроде меня,плюс общение:ab:
 
Как вам такое предложение?
Очень интересно!!!

--- Добор поста---

1. Бегущий кабан.Предположим программа 6 одиночных выстрелов. Дистанция 50 метров.

2. Птичья охота (тарелки). Предположим программа 30 одиночных выстрелов (2 площадки по 15 мишеней).
т.е. по сути 3 стрелковые площадки - получется перекос по времени прохождения площадок. ИМХО На кабане отстреляются быстрее. Нужно подобрать примерно одинаковые по длительности упражнения. Может вместо одиночных дуплеты или одиночка + дуплет??
 
т.е. по сути 3 стрелковые площадки - получется перекос по времени прохождения площадок. ИМХО На кабане отстреляются быстрее. Нужно подобрать примерно одинаковые по длительности упражнения. Может вместо одиночных дуплеты или одиночка + дуплет??

Сережа, это вроде как ты сейчас умный, а старый Биггимот дурак?:ag:

Есть такое понятие, как время выполнения упражнения на 1 человека. С учетом подхода-отхода, подведения итогов и пр.

Так вот - время на выполнение серии 15 мишеней по тарелкам группой в 6 человек и время выполнения группой 6 человек упражнения по бегущему кабану в режиме 6 одиночных выстрелов ОДИНАКОВО. И составляет оно 20 минут.

Группа отстреляла площадку - идет дальше на х.... отставить!... на следующую.

Стреляются одновременно 3 площадки.

Никакого перекоса нет. Это самое главное - выбрать программы, которые обеспечивают равное время прохождения каждой площадки.

Я понятно объяснил?

Если ДА, то с тебя бутылка!:ad:
 
следующий вопрос, а можно в категории гладкоствол менять оружие, типа под тарелки один под кабана другой?!

Олежка, да меняй сколько хочешь раз. Ограничения нет. Но только не по ходу одного упражнения.

Т.е. с чего начал упражнение - с того и стреляешь. Исключеник - приполомке оружия и невозможности продолжить из него стрельбу в течении одной серии замена РАЗРЕШАЕТСЯ.

--- Добор поста---

зачем же так.... Это были мои мысли вслух.

Серега, не обижайся!:beerchug: Ты же знаешь, что для меня поёрничать - это как от космоса батарейку зарядить!:ag:

И тебе убытку нет, наоборот весь форум теперь запомнит, что ПомехаСемьдесятвосмая Биггимота дураком публично обозвала! Или Обозвал...

Это же круто!:ag::yelclap:

Так шта... с тебя еще одна бутылка за поднятие имиджа.:ad:
 
Проголосовал за второй вариант, т.к. нарезным (пока) не владею.
 
Хорошая идея Александр Вадимович! Проголосовал за первый вариант, так как с комби по тарелкам стрелять будет не просто, а значит интересно. Однако если достаточно любителей комби не наберется, то впишусь в третий ну или в крайнем случае второй вариант.
 
если достаточно любителей комби не наберется,

Саша, наберется и немало, даже не сомневайся. За эту категорию я лично сам стараться буду.

Думаю что для обкатки процесса мы тесным кругом владельцев комбинашек и тройников минитурнирчик проведем.
 
Саня, я за вариант гладкий, без нарезаняка. Основная причина- безопасность. И пулей поспокойнее и есть надежда , что при стрельбе по тарелкам кто- избудь 9,3х74 в воздух не запустить. Кроме этого очевидно, что владельцы нарезного имеют гладкие стволы и смогут принять участие. Интересность при этом не пострадает, коль скоро речь идет не о дальнобойной высокоточной стрельбе, а о ближней по движущейся цели. Только мне кажется, что дистанция 35 метров более принята для гладкой стрельбы. Да и с безопасностью опять же чуть проще.
 
karel65,

Денис, никакой проблемы с безопасность нет. Все давно налажено и опробовано.

В Невском все легко организую.

--- Добор поста---

Интересность при этом не пострадает,

Еще как пострадает. Категория ГЛАДКОСТВОЛ просто одна из категорий. Ничего под неё подгонять не буду.
 
Пока нет нарезного, поэтому выбрал гладкоствол. Зато "Бекас" у меня с 2 стволами, вот и будет возможность проверить оправданность такого приобретения. Короткий пулевой - по кабану, длинный - по птице.
 
В невском организуй хоть из танка.
 
Интересно, участие приму. Голосовал за гладкоствол, т.к. не имею нарезняка. Стрелять буду из п\а
 
:ex: ...гладкий-гладкий!:) Карабас так и не купил пока :( Следующим витком развития будет включен лыжный кросс :))
 
включен лыжный кросс
Это уже будет "охотницкое троеборье".....или погодь.....мож Бигги решил сформировать свою "альтернативную" сборную по биатлону???? для зимних олимпийских :agg:
А тож на "миллионеров" и легионеров - надежды нет.
 
Следующим витком развития будет включен лыжный кросс )

или погодь.....мож Бигги решил сформировать свою "альтернативную" сборную по биатлону????

Не, коллеги, лестно конечно слышать, но включить гладкие лыжи не возьмусь, не специалист...

Разве что только горные... Тут мне все понятно, поскольку ваш покорный слуга Биггимот по этому виду спорта имеет звание МС с 1976 года...:ah:

Но это уже будет не просто дорого, а вежливо говоря ОЧЕНЬ НЕ БЮДЖЕТНО... Увы...
 
Сверху Снизу