• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по Garmin Astro и ошейнику к нему

Автор темы

voipel

Завсегдатай
Регистрация
22/11/08
Сообщения
1 159
Реакции
476
Адрес
Спб
Для знакомых
Алексей
Оружие
Отечественное
Собака(ки)
ЗСЛ Ермак
Не нашел нигде информации об элементах питания в ошейнике. Только что литиевые акб.
Вопрос - их можно менять в длительной автономке или только заряжать от сети?
 
А какой ошейник - 40-й или 50-ый?
В 50-ом все меняется легко - по инструкции.
 
Ещё как посмотреть карты и треки из самого навигатора. Астро320 . Есть кабель .но не могу посмотреть ничего...как всё устроить?
 
А какой ошейник - 40-й или 50-ый?
В 50-ом все меняется легко - по инструкции.

Никакого пока нет. Собираюсь к лету приобрести и думаю - надо ли?
3 месяца буду на сплаве, доступ к электричеству крайне редко. С навигатором все понятно. А в ошейнике какие элементы?
 
не могу посмотреть ничего...как всё устроить?
Столкнулась с той же проблемой. Читайте мануал - там все сказано, что нужно установить на ПК, чтоб читалось .Надо зайти на этот сайт и скачать програмку. http://www.garmin.com/en-US

--- Добор поста---

Никакого пока нет
Берите 50-й - не прогадаете! Там очень простая замена АБ. Сможете с собой взять сколько потребуется. Плюс некоторые опции, такие , как датчик голоса, лая собаки. Это важно, когда собака не на слуху. И еще - доп. антенну.
 
А еще очень интересно цепляться несколькими Астрами на 50-ые ошейники и тогда все видят где собака/собаки, ну или загонщики, если у них ошейники взяты. Вроде на 40-ых эта опция отсутствует.
 
Вроде на 40-ых эта опция отсутствует.

40-е тоже видят другие навигаторы. У меня один навигатор видит двух собачек с 40-ми и свою с 50-тым. А вообще может до 10-ти.

--- Добор поста---

как датчик голоса, лая собаки. Это важно, когда собака не на слуху.

Не факт, что будет работать. Уже две 50-ки опробовал, на моей гончей не работает. Принцип работы его пока не известен. То ли тональность, то ли сила голоса, не понятно, у кого-то работает, у кого-то нет. Проконсультировался с человеком, который торгует ими и ремонтирует, тоже пока не знает.
 
Маркировку элементов питания может кто подсказать? АА ААА или что то экзотическое?
 
Не факт, что будет работать
Отлично работает. Может Вы не включили опцию отображения иконки на навигаторе)). Или слишком слабо затягиваете ошейник.


А в ошейнике какие элементы?
АА -литий-ионные акумы.

--- Добор поста---

Можно просто напокупать батареек и знай - меняй их. 10 штук 65 рублей в Икее.))
 
voipel, Алексей, а зачем заморачиваться с АКБ и их заменой? Может просто взять зарядное, солнечную батарею, накопитель тысяч на десять и инвектор на 220? Батарея в ошейнике выставленном на 10 секунд, "живёт" примерно двое суток, за это время накопитель полюбому зарядится полностью.
 
Ещё как посмотреть карты и треки из самого навигатора. Астро320 .
Можно воспользоваться штатной программой от Garmin ВаsеCamp или OziExplorer.
 
Доброго времени суток всем. Вопрос немного не по теме,но... Юзаю 320+DC40 (европа) второй год, задумался о приобретении 50-ки. Вопрос первый: как работает датчик голоса; вопрос второй:есть ли смысл? Извините за офф:ah:
 
Вопрос первый: как работает датчик голоса; вопрос второй:есть ли смысл?
Есть! Датчик голоса работает отлично! При чем, можно сигнал о лае выбрать любой - вибро, вибро-зум, зум..., только иконка на дисплее. Соответственно не будет мешать во время гона, отпугивать звуковыми сигналами зверька, если он идет в Вашу сторону. Тут важно, что б ошейник не болтался на шее у собаки - затянут не туго, но плотно.
А смысл в это очень велик - если собака подняла далеко и не слышно гона, то Вы в курсе, что зверь поднят. А такое в ветряную и снежную погоду бывает часто.
 
Батарея в ошейнике выставленном на 10 секунд, "живёт" примерно двое суток
А на морозе не замерзают эти батарейки? В фонарике замерзают к примеру, да и в навигаторе, если он в наружном, а не внутреннем кармане.
 
У меня не замерзали. Правда зима в этом году теплая. Но теоретически - прибор на теплой шее собаки.
 
Но теоретически - прибор на теплой шее собаки.
А практически газовая зажигалка в кармане не загорается-газ замерзает. И налобника на 15-20 минут хватает... Питер есть Питер,а Тында это совсем другие температуры. У нас сейчас по утрам -30-32... это считается уже тепло.:ah:
 
А на морозе не замерзают эти батарейки?
Морозы у нас весьма слабые, но даже при минус 25 нынешней зимой АКБ ошейника легко держало заряд. Правда есть оговорка. Я никогда не допускал падения заряда ниже чем на два деления (примерно два-три дня прогулок-охот по три-четыре часа) и сразу подзаряжал ошейник.
Светлана правильно заметила насчёт тепла от шеи собаки, АКБ самой Астры весьма активно разряжается на холоде, если не прятать в тёплый карман.
 
У меня астра 320 ошейник 40 надет на Ягда. Но вот я взял вторго пса тоже Ягда. Ошейник прикупить нужно теперь второй, хочется конечно уже 50. Но он как то громоздко выглядит по сравнению с 40.
 
Сверху Снизу