• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

GPS-навигатор для охотников

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
Magellan-eXplorist-350H-Outdoor-GPS.jpg


Компания Magellan анонсировала самую последнюю разработку в линейке GPS-навигаторов, разработанных специально для охотников. Модель Magellan eXplorist 350H не только содержит карты с указанием всех особенностей рельефа, но и предлагает информацию о заповедниках, заказниках, стрельбищах и даже количестве тех или иных животных на данной территории. Корпус модели водонепроницаем, защищен прочным кожухом и окрашен в камуфлированный оттенок. Magellan eXplorist 350H имеет цветной интерактивный дисплей, может использоваться для прокладки пеших и автомобильных маршрутов, предлагает детальные аэрофотоснимки охотничьих угодий.

Покупатели навигатора Magellan eXplorist 350H получают доступ на один год к системе Digital Globe, позволяющей просматривать спутниковые изображения угодий из дома перед тем, как отправиться на охоту. Специальная функция позволяет отмечать охотничьи тропы, а также водопои и места питания животных. Стоимость Magellan eXplorist 350H в США - $249,99.


Источник: http://www.ammoland.com/2013/12/magellan-explorist-350h-outdoor-gps/#axzz2ni47aZZ5
 
Стоимость Magellan eXplorist 350H в США - $249,99.
ну не плохая такая цена, у нас интересно сколько будет стоить?
 
d-alex001, Дело не в цене, а как обычно в нашей глухомани, половина сервиса на территории рф не будет работать без должной поддержки о стороны производителя.
 
и даже количестве тех или иных животных на данной территории.
У нас с таким навигатором ни одного зверя не останется..

Судя по значкам на экране, предлагается самому отмечать , где зверь нас.....л, где его лёжка, нора или берлога, где рога потерял, где след оставил. Хорошая штука, наверное, но без создания единой базы.
 
предлагается самому отмечать
Жуткая штука.Чудо враждебной мысли:cs:Только сомневаюсь,что кто-то отважиться "свои"глухариные тока отмечать,да скрадки гусиные.
 
Жуткая штука.Чудо враждебной мыслиТолько сомневаюсь,что кто-то отважиться "свои"глухариные тока отмечать,да скрадки гусиные.
Я имею в виду, если только для себя, ну типа, как на бумажную карту зарисовать. А если эти данные пойдут куда-то на спутник, и в общую базу данных, то на кой это надо. Но с учетом того, что сейчас даже в России многие автобусы и троллейбусы подключены к глонассу и отправляют данные проездных карточек, так радостно прикладываемых владельцами к сканеру, неизвестно куда, создается нехорошая перспектива. Да и кто будет создавать такие карты у нас? Егеря, охотоведы, охотники? Гринписьки может быть? Это никому не надо и никому не выгодно, ни места свои выдавать, ни зверя.

Давайте уж по старинке, полагаться на свою собственную память, компас и на бумажную карту, ну или обычный навигатор, чтобы хотя б знать, куда ты идешь. А эти пусть изгаляются, всё им надо по последнему слову техники. Вон уже создали самонаводящееся на зверя оружие, типа оно различает, кто там, и стреляет. Не охота, а расстрел. И с навигаторами этими. Осталось только про людей такое же сделать и усё, приехали.
 
У меня мышь-сучка три кнопки сожрала на Астре и я вспомнил эту тему.
Всё хорошо этот навигатор, кроме одного!
Я сейчас стараюсь от всего комуфлированного избавляться!
Ну его козе в трещину на привалах-стоянках отыскивать барахлишко своё!
 
Я имею в виду, если только для себя
Так это и сейчас на любом возможно.Ставь точки да подписывай.Я наоборот подумал(в аглицком не силён),что идея как в автонавигаторе:отметил аварию и все видят.
 
Я сейчас стараюсь от всего комуфлированного избавляться!
:) Знавал одного товарища, у которого был п/а камо с ремнем камо, повесил на дерево и забыл куда.
Вот он кайф ловил пока искал :)
 
Konger, ДА, Ариан!
Зачем это "камо"?
Наоборот беру ярко рыжие..
 
Скоро поступят в продажу охотничьи беспилотники...

Купил лицензию на копытного и НЕ выходя из дома, ракетой "воздух - земля" "хлопнул" трофейного оленя и т.д.

Будут созданы самонаводящие пульки на утку,гуся и т.д.

Во !!! что творится!!!....???
 
  • Like
Реакции: Joki
Особо весело будет если другие увидят твои отметки, например с капканами!
 
Так это и сейчас на любом возможно.Ставь точки да подписывай.Я наоборот подумал(в аглицком не силён),что идея как в автонавигаторе:отметил аварию и все видят.
Значит, я не ошибся (наверное). Отмечаешь всё, что тебя интересует и другие это видят.

Вообще, от лукавого это- "навигатор для охотников". Можно подумать, охотник обычный навигатор использовать не может. И создавался явно не охотниками, охотники до такого бы не додумались. Только манагеры какие-нибудь, которые думают исключительно о зашибании бабла.

Особо весело будет если другие увидят твои отметки, например с капканами!
Ходишь по лесу, как зверь, боишься лишний раз след оставить, скачешь с проталины на проталину, а кто-то будет видеть с таким трудом спрятанное.
Пойду в своем навигаторе точки переименую на всякий случай.
 
Пока не будет детализированных карт, не будет и нормального навигатора.
Поставить точку и потом к ней вернуться - это может любой навигатор - хоть за 30 баксов, хоть за 300...
не вижу смысла в приобретении...
картограф в России - Навител еще не до конца с автомобильными дорогами разобрался, а до охотников и проч. пользователей вряд ли и дойдет, потому как их в разы меньше, чем автомобилистов.

а тут главное чтобы спрос был - капитализм однако
 
Без большей части сервисов, без нормальных карт России, цвета "положил - йух найти!"... Мне не нать.
 
Я сейчас стараюсь от всего комуфлированного избавляться!
Даже крышки к ночнику сделал "белые!" Так что согласен с " рыжим, красным, заметным.." :)
Интересен рекомендуемый ряд навигаторов с названиями..ИМХО. Рекомендуйте!!!
 
Интересен рекомендуемый ряд навигаторов с названиями..ИМХО. Рекомендуйте!!!
У меня GARMIN Oregon 400. Премного доволен. До этого был Oregon 200. 400 новое поколение. Новые датчики, новый процессор. Быстро загружается при "холодном пуске", точно определяет координаты в лесу и в помещении. Сейчас уже вроде не выпускают, на смену пришли 500-я и 600-я серии. Недостаток один-цвет. Уронишь-фиг найдёшь. Был бы яркий оранжевый, а ещё лучше синий.
 
Интересен рекомендуемый ряд навигаторов
Петрович, Вы же не в России. Тут надо смотреть еще и на стоимость и наличие софта. Карты, прошивки и т.д. Я в 2005 приволок из Штатов Магеллан. Там зашиты хорошие карты, но именно американские. Сунулся в контору по обьявлению, чтоб к России привязали. Чуть не упал, ценник объявили два раза больше, чем на Гармин. Сейчас валяется без дела, иногда сыну даю, когда вместе охотим. Так, только режим GOTO используем на записанные точки. Хотя в GPS-форумах Магелланы хвалят больше, чем Гармины.
 
Сверху Снизу