Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 114

Тема: Приспособления для переноски оружия на ходовой. - Аммуниция охотничья (разгрузки, ружейные чехлы, ремни, патронташи, ягдташи, торока и т.п.) - Охотничье снаряжение - Все о снаряжении - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

АБОРИГЕН Аватар для landscrona. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    ЛО, Алеховщина
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    ИЖ-54, ТОЗ-34, Haenel Jaeger-10
    Собаки
    ЗСЛ

Вообще, желание некоторых товарищей внедрить в охотничье снаряжение побольше "тактических" вещей вызывает улыбку. Ну вот автор пишет про палку привязанную к ружью, презерватив надетый на ствол - зачем все это? Какое отношение это имеет к охоте? Видео с беготней весной с расчехленной Сайгой тому лишнее подтверждение.

Заблокирован
    Живу в
    С - Пб
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1999 года
    Оружие
    Не могу заполнить эту графу, не вводится, и все.
    Собаки
    Теперь лишь смычок РГ. Увы ...

Я не стал удалять все, что не развивает тему. Кое - что оставил. В графе "причина удаления" всем написал "см. стартовые условия темы". Для тех, кто из не читал, напоминаю:
    Цитата Сообщение от хрю - хрю Посмотреть сообщение
    Тема для заинтересованных, незашоренных и склонных к мышлению. Не обессудьте, но при подозрении (одном только лишь подозрении !) в обратном я потру посты к ч. м. Я сотру пост, даже если просто прочитаю, что не нужно ничего выдумывать, и так нормально (по - дедовски). Короче, я предупредил ...
    В соответствии со стартовыми условиями я имею законное право удалить и пост #32, поскольку он начинается с таких слов:
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    ...мне кажется универсальнее обычного погона ничего не придумано.
    Ладно, пусть пока повисит.

Общая просьба ко всем: обосновывайте мнения, а не просто из выражайте.
    Теперь по существу ...
    Цитата Сообщение от BadjaN Посмотреть сообщение
    И хоть как ты подвешивай ружье под левой подмышкой (левая кисть на цевье), необходимость крутить ружье вокруг ног одной рукой в начале вскидывания на корню убивает быстроту
    Вокруг каких ног? Из такого положения, ружьё вскидывается, меньше чем за секунду...
    Я это не подвергаю сомнению ! Но в начале движения вы будете дергать пушку одной рукой (левой), поскольку правая до шейки приклада не сразу дотянется. И вы проиграете, как минимум, основному трехточечному варианту, поскольку там сразу задействуются обе руки. Далее ... У вас пушка исходно слева. А приложить ее нужно к правому плечу. Если вы думаете, что это не удлинит путь ружья до плеча по сравнению с вариантом, когда пушка исходно у правого бока, то я с вами не согласен. Короче ! Критично не время вскидывания само по себе, а критично выиграть у других способов. Т. е. все познается В СРАВНЕНИИ.

Я приемлю такую логику ... Типа, мужики, я тридцать раз подряд вскинул ружье из такого положения, а потом их такого. И вот вам два замера времени на тридцатикратное вскидывание. Все остальное (включая и мои собственные измышления) - это пока суть бездоказательные гипотезы.
    Также прошу не писать про удобство продирания с трехточкой по зарослям, если вы не продирались лично. Продеритесь пару км, потом пишите ... Я с трехточкой пока не продирался. И я ничего о продирании и не пишу здесь кроме вопросов по этому поводу.

Посты типа вот этого:

Цитата Сообщение от SamuraI Посмотреть сообщение
    Поразвлекался я с трехточками разных моделей, фигня все это.
    ... буду тереть быстро и нещадно. И если вышенаписанное не будет адекватно обосновано, оно в соответствии со стартовыми условиями тоже будет стерто, ибо в исходном виде ценности не имеет. А если цена существования темы - бардак в теме, то не будет ни того, ни того. Кого не устраивает - форум большой, а здесь вас никто не держит. Я предупреждлал ...
    Последний раз редактировалось хрю - хрю; 12.05.2015 в 22:26.

Живу в
    ЛО, Алеховщина
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    Собаки
    ЗСЛ

А Вы еще и сообщения удаляете, ну общайтесь здесь сами с собой. Тема то бенефис одного актера.
    p.s. Вы бы такие темы на ганзе открывали, там больше благодарных теоретиков найдется. Здесь то все таки охотничий форум.

Живу в
    ЛО, Алеховщина
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    Собаки
    ЗСЛ

Так вы не стали удалять только сообщения модераторов. И в правду теоретик. Расстраивает этот наплыв городских сумасшедших с Ганзы на интеллигентный Питерхант.
    Последний раз редактировалось landscrona; 12.05.2015 в 21:46. Причина: грамматика с планшета

Питерский охотник навсегда Аватар для Dok. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Челябинск
    Для знакомых
    Семён (можно на ТЫ)
    Охочусь с
    2002 года
    Оружие
    ТОЗ-34 ЕР, ТОЗ-БМ (1963г.в.)

обосновывайте мнения, а не просто из выражайте.
    Я просто мало представляю лезть по камням в гору или через бурелом, а у тебя в руках ружье. Его ж просто можно "помять", "покалечить" и т д. представьте, что неся ружье в руках, вы запинаетесь падаете вперед, одной рукой трудно тормозить и при этом еще думать, как бы ружье не ударить об землю или камни.
    это как раз к Вашей импровизированной ручке и относилось.

Цитата Сообщение от SamuraI Посмотреть сообщение
    А я до места вообще в чехле ношу
    на номер я тоже в чехле несу, но в загон несу либо на плече (погон) либо уже в обоих руках готовым к выстрелу. даже не представляю, зачем с рукояткой этой возиться???

--- Добор поста---

Уверяю вас, что это далеко не самые крепкие места. Там такие есть, что в буквальном смысле не пройти, и приходится, страшно ругаясь, огибать крепь, рискуя нарваться на новую ... А гон уходит, и нужно спешить !
    вооо. снег чуть выше колена и черпнете Вы стволом снега по самый патронник.
    Кухта с дерева фигня, по сравнению с сугробом на уровне которого у Вас ствол висит.
    Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие.

Заблокирован
    Живу в
    С - Пб
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1999 года
    Оружие
    Собаки

Черт, у меня руки - ноги что ли другие ? Гон продолжается, бывает, и 6 часов. За исключением относительно редких случаев ухода зайца в отрыв, все это время ты должен быть готов стрелять. И все это время ты должен двигаться. Минимальная степень готовности на гону - пушка в правой руке. Повышенная - пушка в двух руках. Это когда имеет место быть то, что гончатники называют "навал", т. е. гон валит на тебя. Ну, и зачем мне таскать ружье несколько часов обнимая пальцами цевье, если я могу его спокойно за ручку держать ? А повышенная готовность по времени занимает не очень большой процент ... Я ответил на вопрос ? Что касается гор, то Вепсария очень бугриста, и склоны у бугров очень крутые бывают. Правда камней там очень мало. Если падаешь, то либо в снег, либо в траву, либо на листву. А на дороге трезвый я не падаю никогда. В буреломах я обычно рву штаны на яйцах. Но ружье я там не повреждал. До сих пор ружье на ремне носил только тогда, когда ждал подъема. А как подъем, так сразу снимаю ...

Сообщение от хрю - хрю
    Уверяю вас, что это далеко не самые крепкие места. Там такие есть, что в буквальном смысле не пройти, и приходится, страшно ругаясь, огибать крепь, рискуя нарваться на новую ... А гон уходит, и нужно спешить !
    вооо. снег чуть выше колена и черпнете Вы стволом снега по самый патронник.
    Кухта с дерева фигня, по сравнению с сугробом на уровне которого у Вас ствол висит.
    Я ж вам говорю, один хрен у меня ружье в правой руке ... Так какая разница, за что держать ? Я бы просто за ствол держал, так он слишком далеко от ЦТ.
    При продирании через кухту я, кстати, постоянно должен видеть ствол перед собой, чтобы протискивать его в узости. Он все равно будет направлен вперед, хоть ты тресни ... Хоть ты уделайся ! Другое дело, что его можно несколько отклонить от горизонтали, это да.
    На номерах я не стоял. Кому интересно - бога ради, разве ж я против ? Мне лично не интересно ... Про снаряж для такой охоты сказать ничего не могу, поскольку не имею опыта.
    Последний раз редактировалось хрю - хрю; 12.05.2015 в 23:06.

Заблокирован
    Живу в
    С - Пб
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1999 года
    Оружие
    Собаки

А я пока не стер ни одной мысли.

Ну, и ...

Краткий ответ на краткий вопрос:

даже не представляю, зачем с рукояткой этой возиться???
    Чтобы не не скакать по лесу несколько часов, держа ружье за то, что не является рукоятью. Студенты тубус с чертежами и то за ручку несут ... Оторвать ее - дело пары секунд. Но они ее не отрывают. Если ты хочешь что - то удобно держать, то ты на этом должен иметь возможность сомкнуть большой и указательный палец. Как минимум !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: хват (2).jpg
Просмотров: 156
Размер:	136.9 Кб
ID:	215580  
    Последний раз редактировалось хрю - хрю; 12.05.2015 в 23:25.

Питерский охотник навсегда Аватар для pomeha78. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Где-то там..
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    2004 года
    Оружие
    есть маленько и гладкое и кривое :)
    Собаки
    хочу скорее всего РОСа, а пока "зверский" той :)

Там (в горах) наоборот крепишь ружье за спиной чтоб не болталось.
    Я для таких случаев и приобрёл себе трёхточку. Удобно "по биатлонному" за спиной таскать ружьё или карабин на переходах. На номере тож удобно размещать оружие на груди. А самое главное конструкция ремня позволяет менять положение оружия в очень широких пределах, что несомненно удобно при длительных стояниях "в готовности" на номере и т.д.
    Тебя в дверь, а ты в окно!!!!

Заблокирован
    Живу в
    С - Пб
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1999 года
    Оружие
    Собаки

А удается расположить его на боку стволом вперед ? И нельзя ли видео посмотреть ?

Питерский охотник навсегда Аватар для pomeha78. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Где-то там..
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    2004 года
    Оружие
    Собаки

Также прошу не писать про удобство продирания с трехточкой по зарослям, если вы не продирались лично.
    В чём проблема??? Если нужно продираться....именно продираться, а не пытаться кого-то заохотиь. Одеваешь по биатлонному, только стволом вниз.

--- Добор поста---

А удается расположить его на боку стволом вперед ?
    Это как?? чёт не соображу. Имеете ввиду подвесить как на обычном погоне, только в "нормальном, а не перевёрнутом положении?"

Заблокирован
    Живу в
    С - Пб
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1999 года
    Оружие
    Собаки

Я с недоверием отношусь к "стволом вниз" ... Я ковырялся в его ноге и выбрасывал куски костей в болото ... Я даже подозреваю, что это из - за него у меня грыжа, ибо нести его пришлось долго, а он был тяжелый ... Низ сапога отрубил на память. Там был кусок мяса. Часть скормил собакам. Часть сам съел ... Напоминает свинину ... Ему потом в ногу кусок его же попы вставили, там мяса не хватало, которое я сожрал.
Название: ой.jpg
Просмотров: 158
Размер:	127.0 Кб
ID:	215581  
    Последний раз редактировалось хрю - хрю; 12.05.2015 в 23:42.

Питерский охотник навсегда Аватар для Dok. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Челябинск
    Для знакомых
    Семён (можно на ТЫ)
    Охочусь с
    2002 года
    Оружие

Студенты тубус с чертежами и то за ручку несут ...
    я чемодан в поездках вообще на колесиках катаю, но ружье как пулемет "Максим" возить точно не удобно.
    А когда мне надо быть готовым к выстрелу, в том же загоне, или зайца тропишь, то ружье уже в двух руках несу (держу за шейку приклада правой рукой, ствол либо на сгибе левой руки, либо уже цевье в левой ладони), мне так для развесовки проще. Таскать в одной руке точно не удобно.

--- Добор поста---

Цитата Сообщение от pomeha78 Посмотреть сообщение
    Удобно "по биатлонному" за спиной таскать ружьё или карабин на переходах.
    у меня там рюкзак обычно...
    Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие.

Заблокирован
    Живу в
    С - Пб
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1999 года
    Оружие
    Собаки

Таскать в одной руке точно не удобно.
    ТАК А Я О ЧЕМ ?!!!

Dok,вы два одинаковых поста разместили, я один стер. Теперь оба исчезли ... Но я второй не тер. Вы его сами что ли стерли ?

Имеете ввиду подвесить как на обычном погоне, только в "нормальном, а не перевёрнутом положении?"
    На правом боку горизонтально.

Живу в
    Челябинск
    Для знакомых
    Семён (можно на ТЫ)
    Охочусь с
    2002 года
    Оружие

А удается расположить его на боку стволом вперед ?
    Где то Бигги по моему демонстрировал такое ношение, если не ошибаюсь то давно давно. Искать лень.. ночь у меня уже...я пошукаю завтра.

--- Добор поста---

хрю - хрю, все наместе.. стертых постов не вижу.. своих я имею ввиду.

Живу в
    Где-то там..
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    2004 года
    Оружие
    Собаки

Где то Бигги по моему демонстрировал такое ношение
    Я тож так таскаю...по совету Александра. Очень просто и удобно, а если взять ближе к срезу ствола, то и у кущах можно продираться. Я так по камышам ползаю.

Заблокирован
    Живу в
    С - Пб
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1999 года
    Оружие
    Собаки

Очень просто и удобно, а если взять ближе к срезу ствола, то и у кущах можно продираться.
    А видео нет ?

Живу в
    Где-то там..
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    2004 года
    Оружие
    Собаки

А видео нет ?
    нет...как-то не было нужды заниматься этим.

Живу в
    Челябинск
    Для знакомых
    Семён (можно на ТЫ)
    Охочусь с
    2002 года
    Оружие

Я тож так таскаю...по совету Александра
    не могу найти.. надо показать автору темы.

--- Добор поста---

А видео нет ?
    у Бигги есть.. где то тут на форуме.

Живу в
    Где-то там..
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    2004 года
    Оружие
    Собаки

Заблокирован
    Живу в
    С - Пб
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1999 года
    Оружие
    Собаки

Цитата с Ганзы:
    Способ альпйских егерей ...Винтовка (ружьё) висит у правши НА ЛЕВОМ плече стволом ВВЕРХ, наклонённым к горизонту под 45 градусов. Левая рука правши покоится сверху на цевье оружия и охватывает его. При появлении дичи левая рука делает движение "вперёд - вверх) с одновременным поворотом оружия против часовой стрелки. Почти в самом конце этого движения (после попорота оружия вокруг своей оси на 180 градусов) правая рука хватает шейку, и затем оружие вставляется в плечо. Продолжительность такой вскидки очень скоротечна: всего 0,1 - 0,3 сек в зависимости от быстроты реакции стрелка."

Из основного положения при трехточечном ношении все равно быстрее, поскольку правая рука сразу хватается за шейку.

Я попробовал вскидывать ружье из всех мыслимых и немыслимых положений и поз. У меня быстрее всего получилось вскинуть его, когда оно изначально располагается так, словно я пошел в штыковую атаку, но ствол все - таки не горизонтально, а наклонно (вперед и вверх). Но можно и вертикально, будет не сильно хуже. Движение короткое, быстрое. Вращение в плоскости + небольшое смещение ЦТ вперед и вверх. Только я не знаю, как его в таком исходном положении на постоянку подвесить.

Вот мужик с Ганзы примерно так повесил в одноточечном режиме. Но как с этим ремнем вскидываться, он не озвучил.
    Левой рукой за цевье он схватиться может, это факт. И сделать движние, напоминающее удар штыком - тоже может. А вот позволит ли это одноточка, черт его знает ...
Название: одно.jpg
Просмотров: 139
Размер:	76.5 Кб
ID:	215593  
    Последний раз редактировалось хрю - хрю; 13.05.2015 в 01:21.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)