• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуманные самоловы на соболя(СДЯ-1)

Автор темы

Valdemar38

Участник
Регистрация
29/12/13
Сообщения
37
Реакции
2
Адрес
Братск
Для знакомых
Владимир
Оружие
ИЖ-43 12/70, МР18ЕМ-М 20/76
Собака(ки)
Лайки 2
Здравствуйте! Кто перешел на гуманные самоловы,хотелось бы знать мнение достаточно ли они эффективны?Купил полтора десятка на пробу,поставил пока только один,хочу полностью на них перейти.

IMG0052A.jpgIMG0053A.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
хотелось бы знать мнение достаточно ли они эффективны?
так ты нам и расскажешь об этом, я думаю не так уж и много опыта у нас некапканщиков
 
В этом сезоне навряд ли получиться,снега много навалило и древесина промерзла. Новый путик только августе делать начнем. В Бабруйске разве соболь есть?
 
Владимир у нас соболя нет, парни пробовали на куницу, но разница не большая. Результаты были, несколько куничек попалось, если зверь у угодиях есть то должен попасть
 
Фотки собак есть в альбоме.
 
ум меня ни один соболь не полез в рамку гуманных капканов.Тоже услышал в охотобществе при сдаче соболей.Белки лезут.

--- Добор поста---

автор , не понял как собак глянуть.В личку нельзя?.
 
автор , не понял как собак глянуть.В личку нельзя
та залезь к нему в профиль, там у него альбом с фото есть вот там и поглядишь.
 
Вы именно такие капканы ставили?
 
хотелось бы знать мнение достаточно ли они эффективны?
Моё мнение - угрёбище с трудоёмкой установкой и большой тарелкой - площадкой для соек.

ум меня ни один соболь не полез в рамку гуманных капканов.Тоже услышал в охотобществе при сдаче соболей.Белки лезут.
Саня, я уже писал, что ты дерьмовые взял. МУжики пользуют ДКА и типа них, довольны как слоны. Соболь давится сразу, расход приманки меньше, довольно быстро ставятся. Одно хреново - с капканом соболя приходится в зимовьё тащить, размораживать, т.е. в запасе с десяток с собой надо возить. У корешка из 35 попавшихся - всего два пролова. Сам хочу заказать десятка три.
 
Одно хреново - с капканом соболя приходится в зимовьё тащить, размораживать,
На дужки кембрик, надрезанный по всей длине, натянуть - не спасает?
 
Валдемар.Немного не такие , у меня с пружинами --одна пружина сбоку.Таких как на вашем фото купил но не ставил.И собственно не знаю здесь ни одного человека кто бы поймал ими более менее.Ну а кому нравится ,пожалуйста.Но я больше ими пользоватся не буду.
 
На дужки кембрик, надрезанный по всей длине, натянуть - не спасает?
Иван, там же давит с низу пружиной, соболь вокруг этой проволоки огибается, замерзает накось, просто так не снимешь. Снять конечно можно, но мех попортишь - ость примерзает к железу, оторвётся, а это уже дефект... так что снимать с капканом - лучший выход.
 
Есть у меня и Дка-1,с их установкой тоже возни хватает.Все еще по ходу ногозахватывающими ловят.

--- Добор поста---

Насчет площадки для соек,надо под крышу делать,тогда они меньше лезут. Да и насторожка довольно тугая,навряд ли сойка спустит.
 
с их установкой тоже возни хватает
Завернул пружину вдоль жерди, проволокой прихватил к жердине и все дела.

Все еще по ходу ногозахватывающими ловят.
Я -да, каниберы под нары закинул - это то ещё.... изделие....

Насчет площадки для соек,надо под крышу делать,
и сколько времени уйдёт на установку одного капкана? Сколько за день поставишь? Пять штук? А если надо ставить 40 штук, что бы участок обработать? Нет, это не для меня...
 
у нас кроме соек, кедровок еще летают стаи синичек и пуночек.Ставиш а уж десяток маленьких бестий крутится вокруг.А когда они улетают соболь перестает идти на приманку и ловить его надо под след .А нечем.
 
А когда они улетают соболь перестает идти на приманку и ловить его надо под след
Под след надо проверять чуть не каждый день, иначе мыши постригут, а очеп не везде поставишь. В домик, дупло, надо пробовать, "на интерес" один хрен ловятся. Да и если морозы за -40 постоят пару-тройку дней, начинает и на палки соболь лезть, если поставлены грамотно, на пути на кормёжку. а не на пути с кормёжки. Ну а по поводу нечем.... что, ногозахваты все выкинул? :ad: Меня жаба давит почти сотню капканов выбрасывать.:ah:
 
да я только ими и поймал .

--- Добор поста---

прошлый год было соболя мало в этом почти что нет.И на приманку ,где есть , не идет.Собаки мои пропали.Сука еле ходит стара.Молодая вообще ни на чтокроме жратвы не идет и трусливая, от живой белки шарахается.Горбача сшиб, повезло.
 
Конечно не выкинул,я ими и ловлю.Готовые путики только дурень бросит.Просто еще 4 квартала не обустроено,хочу там давилки нагородить.
 
Сверху Снизу