• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отказали задние лапы у собаки-2

Автор темы

Гвелешапи

Завсегдатай
Регистрация
31/07/08
Сообщения
6 363
Реакции
1 875
Адрес
Балашиха, Моск.обл.
Для знакомых
Марина
Охочусь с
2008
Оружие
Иж-43, Иж-58, удочки, фотоаппарат, рогатка)))
Собака(ки)
лайки КФЛ, ЗСЛ, 2 метиса
Пардон, что дублирую тему.
Но вопрос серьезный. Товарищи ветеринары, прошу совета.
По возвращении сегодня домой, в 19 ч. нашла своего карелкина лежащим на диване и не способным слезть с него.
Посадила вниз, сидеть может, стоять нет. Задние конечности в сильном напряжении, подтянуты к животу.
Сколько времени он провел в этом состоянии, не знаю.
Меня не было с полседьмого утра.
Быстро схватила, в машину и ветеринарку.
Какими-то манипуляциями с конечностями, ветеринар вернула ему способность ходить.
Далее был рентген, позвоночник в норме, а вот каловых масс, много. И много газов.
То есть парез лап вызван болями в животе. Предположительно.
С утра пес долго пытался пристроиться по большому, много пускал газов. Но покакал.

Проверили анальные железы - в норме, простатита нет, а вот в прямой кишке - остатки грызенной вчера палки.
Было дело, грыз. Дома. Рябину (я из нее попугаю жердочку мастерила). Но ведь и раньше грыз. Обходилось как-то.
прописали нам вазелиновое масло, внтурь, и жидкий эспумизан.
После масла вазелинового, парень тут же просрался у дивана, жидко, мало и и без палок, что грыз.
Далее улез под диван. Через 2 часа вытащила, дала эспумизан внутрь.
Живот сильно напряжен, лапки подтягивает к нему. Но ходит.

И еще масло это вазелиновое, само из попки вытекает.
Позвонила врачу, пока она дежурит, она ответила, что если течет масло, то вторую дозу, а назначено было через 3 ячаса не давать,
и массировать животик. После часа массажа, песа, вроде пропукался, расслабил задние лапки и заснул.
Пока не тревожу, с работы отпросилась, ибо собака в таком раскладе важнее.
И тем не менее, хочется мнения наших ветов...:( На улице ничего не подбирал. Я больше боялась, что вдруг лось долбанул копытом, или машина на дороге или добый человек навстречу шел и поприветствовал. Так как он у нас вчера сам по себе гулял до ночи. Сбежав за лосем.
 
Чем кормили накануне?
Моё мнение - наелся дома или на улице какой-то дряни! Дайте угля активированного псу!
Смотрите за калом - что выходит из него.
Здоровья вам и скорейшего выздоровления!!
 
Кормили всем тем же. Кашей. На улице он третий день на поводке. После лосей... Да и вообще редко что подбирает.
Вчера много грых веток. делала жердочки попугаям, вот они с Чаркой таскали у меня остатки.
Единственное чего я боюсь с замиранием внутри, не сжер ли "дождь" с елки. Но елка специально высоко и нет визуально ущерба ей.
Ветеринарша вставила ему в попу палец. Вышел кал с ветками.
Дома просто понос.
Сейчас после 2 часов массажа, вытянулся, расслабился и спит. Угля, Леш пока не даю. Врач не велел.
 
  • Like
Реакции: Joki
Марина, вот бедолага карелкин! Погано-то как. А животик у негоне увеличен (сильно)?
Хотя, у вета были, массаж делаешь (в др. случае, - не дай бог!(ттт) - другие меры бы принимали).
Пусть выздоравливает поскорее рыжик!
 
Массаж делала вчера три часа подряд, после чего, смотрю отпустило - лег на спину, стал лапки вытягивать - позы принимать. Ну тут мы и заснули. Утром намного бодрее. Прыгал на овчароида, налил огромную лужу на кухне. На улице, гуляли на поводке, пробежались до вырубки лосиной, будь она неладна.
Вот только какать он не стал. Покрутился и передумал.
Писал много.
Позвонила нашему врачу, она сказал что динамика положительная с моих слов. Можно немного дать масла.
Масла дала, пока не какает. Живот не напряжен, залез от меня под диван. Я же страшная теперь, шприц с противным маслом в рот сую.))
Есть просил. Чуть у Чарки кашу не отобрал.
Не дала))
Дала маленькую баночку детского питания. "Тёма" кажется.
Съел моментом.
Вот сижу, наблюдаю. Он под диваном. Живот не скажу что прям мягкий, но не как вчера.
Кровь нам сказали, еще на биохимию сдать, печень проверить, не понравился ветеринару цвет егойных какашек. Но, кровь уж не сегодня.
 
Скорейшего вам выздоровления!
 
Гуляли повторно в лесу. Ушли тайными тропами, отпустила с поводка. парень покакал. Блин, никогда у меня еще акт собачьей дефекации столько положительных эмоций не вызывал.:ag:
Ничего путного не выкакал. Так жидковатую кучку.
Бегал активно, сработал по белке.
Пока все в норме, требует пожрать)))
 
Гвелешапи, я обычно ращ в месяц своим масло подсолнечное добавляю, чтоб кишечник прочистить.
Хорошо, что у твоего всё нормализовалось.
 
Хорошо, что налаживается! Марина, скорейшего выздоровления твоему кареленку!
 
Вашими молитвами, народ. :ab: Тьфу-тьфу. Бегаем активно, какали жидко, но уже достойным цветом. :cc:
 
Рад за вас!
Удачи, поправляйтесь!!
 
Блин, никогда у меня еще акт собачьей дефекации столько положительных эмоций не вызывал.
Переживал подобное и здорово рассмешил окружающих случайно нажав ухом громкую связь говоря с домашними - "Ну как покакунькал?":ag: "Сколько раз?:fg:" .

Поправляйтесь!
 
Гвелешапи написал(а):
Блин, никогда у меня еще акт собачьей дефекации столько положительных эмоций не вызывал.
Марин, как это знакомо! Ужасно рада, что п р о н е с л о (в обоих смыслах:ag:).

Здоровья всем нашим пёскам!
 
Марин, как это знакомо! Ужасно рада, что п р о н е с л о (в обоих смыслах).
Нашли тему для разговора, и правильно и это самое главное, что всё хорошо. Да смотри травмировал скорее всего кишечник. Корми пока поосторожнее и нагрузку пока не давай и маслица подсолнечного не рафинированного добавляй чуток. Выздоравливайте..
 
Для послабления лучше дюфалак , а не п/сол масло - последнее - все же жир, не на пользу.. Ну и твердую древесину давать не стоит - занозы могут быть и в кишечнике. Есть же разные погрызушки собачьи, или дерево помягче..
 
Спасибо, народ. Мы вроде, тьфу-тьфу, здоровы. Бегаем гиперактивно, белку ловим. Кушаем уже все, как раньше. Неделю диету выдержали, и как-то устаканилось.
Расторопшу в корм сыплю, с грядущей зарплаты пойду биохимию ему сдам.
Что это было? Травма ли кишечника, или все же кто-то пнул его, пока он лося в одиночку гонял, не знаю...
 
Сверху Снизу