• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видеоролик - охота на горлиц с шахином

Автор темы

Ramka

Завсегдатай
Регистрация
06/10/07
Сообщения
943
Реакции
148
Адрес
Москва, Строгино
Для знакомых
Наташа
Охочусь с
2009
Оружие
Нет
Собака(ки)
Бретонский эпаньол
Рыжеголовый шахин (barbary falcon) и горлицы!
 
C удовольствием посмотрел!
 
Там рьіжеголовьій шахин F.p.babylonicus или все же берберский шахин F.p.pelegrinoides? Мне кажется что бербер.
 
Сашко, мне трудно сказать, какой из подвидов. Место действия - США, а птица разведенная в неволе. Может, и берберский.
 
Классное видео , и опять основная охота почему то с небольшой высоты.
 
Посмотрел видео и сразу захотелось самца сапсана - сизарей погонять ))).
 
Прямые углы, перед землей хорошо сглаживает - маневренность, нет слов.
 
Кстати, самец сапсана - птица достаточно специфическая, по моим наблюдениям. Самка более адекватная, а большинство самцов "душевно не уравновешенные" с шилом понятно где. Я сейчас с самцом крымчака как раз занимаюсь, после многих лет работы с балобанами напрягает сильно. С шахинами, слышал, та же история. По крайней мере все у кого есть выбор предпочитают самок. Даже для охоты на мелочь, вроде тех же горлиц или всяких американских трупиалов, которые и для самцов вполне по силам.
 
Я один идиёт, кто не может посмотреть кино?
 
Почему то ни на яблочных ни на андроидовских устройствах ,телефонах и планшетах , посмотреть не удается , можно посмотреть только на компе с виндой.
 
У меня, также не кажет! Так что Лёха, ты не одинок.
 
Потому что видео на vimeo, оно кроме как на винде не кажет))))
 
Увы, все гораздо хуже :(
Ролик закрыли для просмотра посторонних вообще. Видимо, не понравился всплеск внимания к нему :ak:

Ну вот это посмотрите, что ли. Сапсанка с камерой ловит утку.
 
Кстати, самец сапсана - птица достаточно специфическая, по моим наблюдениям. Самка более адекватная, а большинство самцов "душевно не уравновешенные" с шилом понятно где. Я сейчас с самцом крымчака как раз занимаюсь, после многих лет работы с балобанами напрягает сильно. С шахинами, слышал, та же история. По крайней мере все у кого есть выбор предпочитают самок. Даже для охоты на мелочь, вроде тех же горлиц или всяких американских трупиалов, которые и для самцов вполне по силам.
Да не я думаю это просто с непривычки .То есть когда привыкаеш к более продуманному балобану ,безшабашность сапсана сложней прогнозируется.Самки такие же шальные ,просто они более стабильно работают по крупной дичи.А самцы в конце концов прекращают охотится на крупную дич ,хоть в первые годы и показывают хорошие результаты.Первые год или два, даже петухов фазана и тетерева берут.А потом прекращают,то есть имитируют атаку но контактировать не желают.Но зато на куропатку по моему мнению великолепная птичка,особенно крымчанин. фото1 052.JPG
 
Мой разбился погнавшись за куропатками и не заметил сетку рабицу
 
Шахиньі вообще весьма маневренньіе, покрайней мере вавилоньі.
Я видео смотрел с андроида, проблем с просмотром небьіло. Желательно сразу сохранять видео.
 
Sashko, как удалось посмотреть ? В каком браузере смотрел ? Vimeo с гугла маркета устанавливал? Если видео сохранил поделись пожалуйста - я бы оставил себе такое видео для коллекции .
 
Так а горлицы падают сразу в траву/кустарник. Если птица с опытом, то она сразу отбразывает по некоторой дичи высокие ставки. Мой барбариец по голубю больше в угон старается, отсекая его от земли, но если тот высоко, то и барбариец сразу тактику меняет (оба момента, хоть мельком, но показаны моим Шахом тут https://www.youtube.com/watch?v=NbZQv7nCekU )
 
tokara, :ey:

--- Добор поста---

Барбос, Алексеич, так она затем и охотилась, чтобы покушать. Тут символической наградой не отделаешься, птичка должна получить свою пайку в виде теплого мясца.
Утка, правда, жирная для сокола, переварит он ее отлично, но дня два к работе может быть непригоден. Поэтому, скорее всего, сапсанка нащипалась перьев в свое удовольствие, съела голову, может, шею, а дальше ей предложили свежее голубиное мясо на перчатке.
 
Сверху Снизу