• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Жир с заячьих почек

Автор темы

ukraine

Участник
Регистрация
13/12/13
Сообщения
242
Реакции
49
Адрес
мариуполь
Для знакомых
ольга
Охочусь с
1998
Оружие
Льежская мануфактура 20 калибр
Собака(ки)
2 островных, 2 борзых
У нас в народе бытует мнение, что почечный жир - при отитах лучшее средство. Кто слышал о этом?
Не верила, пока сама не столкнулась с этим вопросом.
Сейчас лежит свежий жирок, на баньке вытоплю.
 
жир с заячьих почек
На последнем не было вовсе. А сами почки настолько не велики, что поделился ими с овчаром.
 
У нас в народе бытует мнение, что почечный жир - при отитах лучшее средство. Кто слышал о этом?
Бытует..Только вообще заячий жир "нутряной" , детям в ушки жена капала..
Лечил ли жир зайца или плацебо, рядить не берусь, заготавливал для семьи в молодости..
Может и помогает, но не вредит - точно!
 
о его применени, не знал и не слышал!
.да, много есть на свете , друг Горацио....:ap:

Может и помогает, но не вредит - точно!
все полезно что в рот полезло...:ab:
а вообще- нутряной жир полезен (ну или не вреден:ap:) практически от любых животин.. сьедобных естественно..
 
Правильно, сначала жирком покапайте, потом мочей, после спермой помажьте и в конце фитильки с калом. Как ухо до слоновьева раздуется, обращайтесь к врачу!!!!
Надеюсь вы себе в ухо будите жир пихать или сначала на ребенке проэксперементируете?
 
Жестко, хотя я наверно отчасти соглашусь - уши не объект для экспериментов, есть более проверенные временем и медициной вполне растительные средства, ( если уж химии боитесь)
 
У отитов настолько разные могут быть причины, что все же сперва следует обратится ке ЛОР-врачу, чтобы определить что вызвало воспаление.

Никакие жиры не вылечат воспаление- в них нет для этого активных веществ!!!
 
  • Like
Реакции: Sipa
сколько врачей руками разводят, отправляя к народной медицине.
Тут все зависит от квалификации врача. Хотя и в народной медицине есть множество проверенных временем рецептов.
 
alexsipa, Леха- если это булыжник в мой огород, то просто я не договорил . а ты недопонял..я имел в виду кулинарные свойства... лучше он усваивается.. хотя нутряной жир я и от кашля потребляю в горячем виде с молоком.. думаю лучше чем химию жрать.. а закапывать во все места от всех болезней я не призывал...:ag:
 
  • Like
Реакции: Sipa
И где это вы жирных зайцев стреляете? (может - кролик с базара :ag:). Откуда у зайца сало? За все годы один был с какими- то ниточками на потрошках, так запомнился - знатный зайчище!
 
Помогает и очень!!!!! Только вот выход его (жира) после парилки грамм 10....
Хотя может и заи всегда такие "не жирные" попадались.))))
 
барсучий и т.д. тогда тоже в топку?
 
backspacee, Не знаю...но именно заячий, от ушных болезний, особенно детям...самое то.
 
Лечил ли жир зайца или плацебо, рядить не берусь, заготавливал для семьи в молодости..
Может и помогает, но не вредит - точно!
Издавна все народы мира , без исключения, применяли в лечебных целях различные снадобья из органов и продуктов жизнедеятельности животных...
Многие препараты признаны современной медициной и применяются для лечения ..Очень много препаратов признано плацебо или даже вредными и запрещены во многих странах, а в иных применяются..

Вывод один: есть полезные и действенные , а есть бесполезные и вредные..
Поэтому всегда склоняюсь к советам врачей и признанной медицины , а не шаманству-шарлатанству..
в народе бытует мнение, что почечный жир - при отитах лучшее средство. Кто слышал о этом?
Многократно слышал такое мнение и всегда снимал заячий внутренний жир для знакомых и их друзей.. Не могу судить достаточно уверенно, что именно жир помогал детям при отитах, но моя жена пользовалась этим средством и многим знакомым давала....

Вызывает недоумие у некоторых охотников,,(почему?) , наличие внутреннего жира у зайца.. Подтверждаю, что в некоторые годы, особо благоприятные для зайцев , их популяция возрастает в разы и попадаются ну О-очень жирные особы, а бывает год-два и зайца в поле не увидишь....
На последнем не было вовсе.
Бывает...
 
Сверху Снизу