• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ограничения по калибру оружия для любительской охоты.

Автор темы

Смолянин

Участник
Регистрация
26/09/13
Сообщения
562
Реакции
76
Адрес
Смоленск
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1988
Оружие
ИЖ-26
Собака(ки)
нет
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо ограничения по калибру (системе)оружия, мощности патрона, применению оптических приборов(если да, то каких именно и с какими тех. характеристиками), целиуказателей, и тп или иные другие, предусмотренные нормативными документами, при проведении спортивной, любительской охоты в охотугодьях общественного пользования (ОУОП).
А также прошу указать те виды дичи, на которые распространяется данное ограничение и по какому конкретно виду оружия, боеприпасов, и тп соответственно.
Прошу также указать документы или ссылки на них.

Спасибо. С уважением Смолянин.
P.S. Основанием для данного обращения послужило НЕПОДТВЕРЖДЁННОЕ документально высказывание одного из егерей Смоленского района Смоленской области о том, что при охоте на зайца разрешено использовать нарезное оружие калибра не более, чем 7,62х51 с болтовым затвором.
Оружие с более мощным патроном, а именно: 7,62х54 и выше, а равно как и 7,62х51 с автоматической системой перзарядки, при охоте на данного зверя, использовать запрещается!
 
Уважаемый Владимир! А поиском не пробовали воспользоваться? Ну сколько можно...:an:
 
.... культурно, ничего не скажешь.....
Начните с правил охоты....если что не понятно - обращайтесь, кампелировать их сюда- получить предупреждение от модератора. Кстати, они есть в библиотеке форума...с последними изменениями ссылку на них можно найти в темах... Поищите правила охоты...и будет вам счастье...С Новым Годом!:ah:
 
Ну сколько можно...
Солидарен со Стариной. Последнее время все реже и реже у форумчан возникают вопросы на юридические темы, ни разу не обсуждавшиеся на форуме. Не люблю посылать вопрошающих на "в поиск", поэтому на не однократно освещенные вопросы отвечаю редко. Честно говоря малость надоело.
Топикстартеру: написанное мной выше не относится лично к Вам. Скорей это направлено ко всем, задающим такого рода вопросы. Ну не ленитесь самостоятельно искать ответы. Ничего кроме пользы от этого не будет.
 
Топикстартеру: написанное мной выше не относится лично к Вам.
Да ладно, тёзка, всё нормально! :bf:Я уже залил своё горе от "некоторого непонимания" сильными мира сего -вином...время было!!! :eb:
Так что могу воспринимать "критику" адекватно:fg:
 
Сверху Снизу