• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Несчастный случай в Украине.

Автор темы

igorg

Завсегдатай
Регистрация
17/03/12
Сообщения
3 421
Реакции
479
Адрес
СПб
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1995
Оружие
гладкое и нарезное
Собака(ки)
русская пегая гончая Чара, русская гончая Бояра, восточники Тайга и Альма
Это пост одного из известных украинских охотников Алексея-подпишусь под каждым словом! Прежде чем стрелять в сидящую стаю-вспомните этот пост!!! И всегда помните, у ВАС СТВОЛ В РУКАХ!!!

Отчёт о вчерашней гусиной охоте не будет нести в себе традиционные фото и рассказах об удачном событии ,хоть эта охота как и многие другие наши охоты была отлично спланирована, и начиналась как многие другие с красивых фото ,отличных налётов ,и желанных трофеев .
Это даже не отчёт а скорей обращение размещённое в теме которую читают огромное количество охотников живущих в бывшей огромной Стране .
Вчера всё начиналось как обычно , в этот раз мы уехали по приглашению нашего друга на гусиную охоту одно из хозяйств Юга Украины .
Охота началась нормально ,всё шло как и было запланировано , но в 10.30 это всё превратилось в кошмар .
Местный ирод лет шестидесяти от роду с двумя сыновьями прополз по канаве в которой лежало много наших вещей и битые гуси не заметив ничего и горя желанием показать как батенька охотит гуся ,стрельнул картечью по нашим скрадкам , одна картечина попала нашему товарищу в голову , и в тот же миг охота превратилась в кошмар .
Он был моментально госпитализирован , а на место событий выехала следственная группа .
Пройдя медицинское обследование и помощь к вечеру его жизни уже ничего не угрожало .
Для чего я это пишу ?
Я часто вижу в магазинах молодых и опытных охотников умышлено покупающих карабины для охоты на гуся ,продавцы ярко это рекламируют превознося это в ранг не ограниченных возможностей по дистанции открывающихся перед охотником .
Одумайтесь !
Когда Вы берёте в руки этот кусок металла в надежде добыть желанное , или стреляете по не ясно видимой цели , помните там всегда могут находится люди , и охота превратится в трагедию прежде всего для Вас, потому как не один кусок мяса на этой планете не стоит человеческой жизни , и уничтоженных судеб .
 
Последнее редактирование модератором:
Бля...во! Бухие наверно были?
 
Здоровья пострадавшему охотнику! Было бы хорошо, если хоть часть потенциальных иродов прочитала этот рассказ. Но мы давно реагируем на любой остановившийся на шоссе автомобиль вставанием из скрадков. Жить, знаете ли, хочется.
 
Это пост одного из известных украинских охотников Алексея
Это кто же у нас такой известный?:ag:
В новостях таких событий (ранение картечью на гусиной охоте) в этом сезоне нет. Я часто бываю на охоте, в местах, которые описаны и ничего не слышал. В воскресенье поеду на гуся, поинтерисуюсь. Здаётся мне, что эта история выдумка. Если бы когото госпитализировали во время охоты, то все гусятники об этом уже знали бы.
 
Известный у вас - Алексей Бровков. Причем, далеко за пределами Украины. И абсолютно, на мой взгляд, заслуженно. Не верить ему оснований лично у меня нет.
 
Я тоже под картечью сидел,в яме правда.Но там прогнозируемо было,жипик остановился,сёкла вниз поехали.Мы нырнули.Сначала они отстрелялись,потом мы вверх.ДЕБИЛЫ быстро уехали,номера не сумели разглядеть.Так что чучалки теперь подальше ставить нужно.Карабинеров загодя можно и не увидеть.
 
Известный у вас - Алексей Бровков. Причем, далеко за пределами Украины.
Призер всероссийских соревнований по подманиванию уток и гусей с помощью духовых манков.
[FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]3 место - Бровков Алексей Анатольевич, с манком HS
http://www.youtube.com/watch?v=fUPv_55UYmw
[/FONT]
[/FONT]
 
Я высказал сомнение, т.к. действительно об этом случае ничего не слышал. Время покажет.

Уже и фото стрелка на Хантерскриме выложили.

--- Добор поста---

Хорошо замаскировались?

Хороший лежачий скрадок и чучела от DSD имеют и обратную сторону медали...
 
Я часто бываю на охоте, в местах, которые описаны и ничего не слышал
Дима , а это точно ТЕ места ?????
Потому как в Одесской области , на гуся в это время дюже гарные охоты в Белгород-Днестровском р-не , Татарбунарском , Килийском .
 
Сверху Снизу