• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гарантийные обязательства. Сервис. Неустойка.

Автор темы

Vitamin Ju

Завсегдатай
Регистрация
26/06/05
Сообщения
944
Реакции
349
Адрес
Ветлуга, Нижегородская обл.
Для знакомых
Виктор (на Ты)
Охочусь с
1998
Оружие
ИЖ-18М-М, ТОЗ-34ЕР, СКС
У меня в магазине, ломается один из больших(важных) холодильников. Вышел из строя компрессор. Раньше он уже был поменян одной фирмой, с гарантией на сам компрессор -6 месяцев. С момента замены прошло три месяца. Представители фирмы, ремонтники демонтировали его и сказали, что требуется экспертиза. Потом звонили, сказали что эксперт в отпуске. Через неделю приехали ставить другой компрессор, за деньги!! типа, если эксперт скажет что вина не наша, деньги вернут. К слову, экспертиза зависимая, проводят они её на той фирме, где приобретают компрессоры сами. Тот компрессор, что установили вновь оказался неисправен. Его демонтировали. Вобщем холодильник стоит уже две недели неисправен. Обозримых перспектив пока не видно. Короче, задрал меня этот мудак, хозяин шарашки. Есть время и нервы вести судебную тяжбу и взыскать ещё неустойку за простой оборудования. А сейчас "страда" Новый год на носу, а я лишён стратегических запасов рыбы и морепродуктов.
Вобщем с чего начать и как грамотно взгреть этих нерадивых "бизнесменов"? Заранее благодарю!
 
По любому до нового года не успеешь, пиши им претензию, покупай компрессор и уже после нового года взыскивай убытки. Это навскидку. Более подробно - после ознакомления с документами. +7921 пятьсот 77 09 53. Дим Саныч
 
Начать все по порядку:
ПРЕТЕНЗИЯ
Тогда-то с вами заключен договор № от ....2012 г. Гарантийный срок до такого-то. Холодильник вышел из строя тогда-то. .......2013 г. я обратился к вам с заявлением о гарантийном ремонте, однако гарантийные обязательства по ремонту вами в разумный срок не исполнены, в результате чего я вынужден был обратиться к третьему лицу - название сервисной фирмы. Затраты на ремонт составили .....руб. Прошу вас в порядке досудебного разрешения спора в течении 10 банковских дней возместить мне убытки в сумме ....руб, причиненные ненадлежащим исполнением обязательств по договору №...от ....2012 г.
Число и подпись.
ОТПРАВИТЬ ЗАКАЗНЫМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ ИЛИ ВРУЧИТЬ ЛИЧНО С ОТМЕТКОЙ О ВРУЧЕНИИ НА КОПИИ.
 
Сверху Снизу