• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужны тестеры снаряжения.

Автор темы

Volt

Заблокирован
Регистрация
16/04/13
Сообщения
11
Реакции
4
Адрес
Саратов
Для знакомых
Михаил
Оружие
ИЖ 27
Собака(ки)
Нет
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!


Прошу Вас порекомендовать двух-трех активных охотников и при этом заслуженных уважаемых на форуме участников для тестирования обувного снаряжения ТМ Kenetrek® Комплект снаряжения обувь + носки+ гетры будут предосталвены бесплатно - от тестора должен быть представлен объективный отчет с фотографиями. По предложениям просьба писать в личку. Заранее огромное спасибо!
 
  • Like
Реакции: Joki
Отзыв Горохова Артура руководителя отдела оптовых продаж компании 'ПРОМТЕХНОЛОГИЯ' (бренд ORSIS) об испытании обуви Kenetrek.

Руководитель оптового направления компании ORSIS, стрелок, охотник.
За все время мне довелось носить множество различных тактических и охотничьих моделей обуви. От стандартных российских армейских до тактических моделей от 'MAGNUM'. И честно сказать, до момента знакомства с представителями марки 'KENETREK', ничего об этой обуви не слышал. А услышав, в рассказы не поверил: 'при ходьбе не сгибаются, весят немало, полностью закрытые, без каких либо отверстий и зон отвода влаги, просто кожаные и при этом нога не устает, не потеет, можно целыми днями не снимать, полностью непромокаемые и не убиваемые? Да конечно, кому вы рассказываете!' В общем после всех дебатов решено было провести тестдрайв, причем по возможности в максимально экстремальном режиме. Сказано - сделано! Через неделю я получил комплект: пару ботинок нужного размера модели KE-420 - HK (Hardscrabble),а так же носки KE-1226 Liner и фирменный крем для ухода. При этом мое отношение все еще было скептическим : 'ну что такого могли придумать, чего еще нет у других именитых брендов?'. Упаковка еще более укрепила этот настрой ибо представляла собой обычную коробку белого цвета из тонкого картона с единственной маленькой наклейкой на которой был написан размер и модель. Для обуви ценой за 15 000 это мягко говоря странно. Даже упаковка дешевых белорусских 'Xboots' выглядит презентабельнее, ну да ладно, заглянем внутрь. Там находились: сами ботинки, шнурки, 2 пары фирменных носков, и фирменный крем для ухода. Можно сказать, что с этого момента и начинается тест.
Первая проверка была достаточно простой: проводилась в городских условиях и заключалась в прохождении маршрута Москва-Красноармейск (М.О.) используя 3 вида транспорта: метро, электричку и собственный автомобиль. Все происходило в июле, температура порядка +25, сухая ясная погода. Итак, первые ощущения при ходьбе мягко говоря необычные: нога в носке действительно не сгибается, но дискомфорта никакого, все очень удобно и на жестком покрытии отлично ощущается 'пружинящий' эффект как в хороших беговых кроссовках. Так же стоит отметить удобство шнуровки и тот факт, что несмотря на то что вся фурнитура металлическая она никак не вредит шнуркам. Сам ботинок представляется монолитным. Так как качество подгонки и соединения деталей на высшем уровне.
Следующий этап испытаний проходил в Саратове на первом региональном турнире по снайпингу, организованном компанией 'ORSIS' и магазином 'Тульские Ружья'. Сухая солнечная погода, 35 градусов жары, без ветра, военный полигон, под ногами типичный степной грунт с редкой травой. Несмотря на полную закрытость ботинка, нога действительно не потеет и не горит, все абсолютно комфортно. После проведенного целого дня соревнований с удивлением пришел к выводу, что несмотря на вес ботинки на ногах почти не ощущаются или вернее очень быстро привыкаешь к массажно-пружинящему эффекту и тяжесть, как и усталость совершенно не ощущается, кроме того они отлично держат ногу, что позволяет очень уверенно перемещаться по непредсказуемой местности не выбирая куда наступаешь. При этом по полигону пришлось очень много перемещаться, стрелять из разных положений и сидя и стоя и лежа - все совершенно комфортно или как уже было сказано совершенно нет ощущения, что ты обут в тяжелые, жесткие тактические ботинки.
orsis.jpg

В августе было получено приглашение на этап кубка России по практической стрельбе из карабина, проходившем в Ижевске, куда меня и делегировали в качестве представителя от компании 'ORSIS'. Стрельбище располагалось в живописном лесу. Соответственно под ногами был песок с небольшой примесью глины. И все бы прекрасно, но вдень соревнований зарядил двухчасовой дождь, который смочил верхние слои песка, оставив глубокие сухими. Тот кто хоть раз бывал в подобных условиях, сразу поймет, что очень быстро этот песок проникает везде. И спортсмены по обыкновению выбравшие спортивную обувь очень скоро об этом пожалели. Мало того, что налипший на конструкции упражнений мокрый песок не давал выступать в хорошем темпе, так еще и водно-песчаная смесь в кроссовках доставляла сильный дискомфорт . Вот здесь-то я и почувствовал на себе завистливые взгляды. И действительно, непромокаемые Kenetrek здесь были на высоте! Никакого песка внутри, никакой сырости, полный комфорт, а в меру редкий протектор позволял спокойно передвигаться с желаемой скоростью и уверенно чувствовать себя на любых упражнениях.
orsis 2.jpgorsis3.jpg

Следующее мероприятие было снова в Саратове, ибо по многочисленным просьбам лектората было решено провести турнир по снайпингу повторно. Особо отметить хочется день пристрелки, так как скажать, что в этот день шел проливной дождь -ничего не сказать! Больше наверное подходит 'дождь стеной'. И в этих условиях, когда несмотря на непромокаемую одежду сухими остались только ноги - ботинкам стоит отдать должное! Реально не промокают, совсем!
orsis4.jpg

Второй день был вполне обычным, если не считать сильного ветра. Размокший грунт совершенно никак не мешал, в общем сухо комфортно, к хорошему быстро привыкаешь.
orsis5.jpgorsis6.jpg
Хочу отметить тот факт, что на эти 4 дня Kenetrek были моей единственной обувью. Предыдущий опыт показал, что запасные ботинки совершенно не пригождаются, а отличный дизайн позволяет носить их и с повседневной одеждой.
Следующему испытанию ботинки подверглись в размокших черноземах Пензенской области, где состоялась коллективная охота на кабана. Грунт был сильно размокший, стоя на номере в подсолнуховом поле за 10мин ноги погружались примерно на 5 см и постоянно приходилось менять позицию. Чернозем очень липкий, со всеми вытекающими, т.е. уже часа через два обувь всех охотников стала одинаковой, бесформенной одного цвета, с солидным слоем грязи. Желанный трофей был взят только вечером. Здесь снова можно привести слова об удивительной комфортности и непромокаемости, поддержка ноги здесь пригодилась наверное как негде раньше, но я к этому времени настолько привык, что кажется будто так всегда и было. Можно отметить, что несмотря на холод, а мои ботинки совсем без утеплителя, я решил ехать в них, т.к. все другие, что имелись у меня вдруг стали неудобными. Тем не менее при 5 градусах тепла все опять же было комфортно при носке на обычный носок. Ах да, наверное будет интересно, как моются ботинки после такого? Верх моется отлично, не понадобилось даже мыло, просто мокрая ткань. А вот подошва преподнесла сюрприз: естественно она до упора была набита липкой грязью, дорога обратно заняла около 2-х часов и в джипе все время работала печка, которая дула из под переднего сиденья прямо под ноги. Грязь полностью высохла и я уже было обрадовался, что пройдя примерно 1.5 км. по городскому асфальту подошва полностью очистится и мыть ее не придется. А вот тут и сюрприз: придя домой обнаружил, что вся грязь осталась ровно там, где и была, еще и отмывание ее было не самой простой задачей. Чем объяснить пока не знаю может особенностью Пензенского чернозема, может тем, что подошва не сгибается при ходьбе: посмотрим. Тестдрайв еще продолжается. Также могу сказать, что после всех мероприятий и походов на ботинках нет никаких следов износа ни снаружи, ни внутри. Кремом пока так и не воспользовался, планирую обработать перед зимой.
С Уважением,
Горохов Артур
Руководитель оптового направления компании ORSIS, стрелок, охотник.
 
Последнее редактирование:
Так в чем вопрос то? Надо потестить - присылайте, потестим... все равно в лесу почти каждый день болтаюсь..
 
я согласен! у меня 44 размер. Шлите по 2 пары каждого наименования. Отец то же хочет потестить)))
 
Готов! Сделаю все в лучшем виде!
 
стоимость в пятнарик(15000 по тексту) настораживает.Для меня дороговато за боты столько отдать.А ведь за тестами начнутся предложения о покупке этих ботов........кто будет покупать?
 
Volt,
Я пользователь неахти какой уважаемый.Предложу кандидатуру Виктора Айно с Московии.УЖ кто-кто , а Виктор точно затестит.Да и слогом литературным владеет.
Он как что тестит, у того производителя продажи расти начинают, если конечно весчь толковая.
Поищите на форуме-были темы.
 
Arex, одно НО. Виктор ходит в такие места, где в случае чего помощи ждать не приходится. Посему снаряга( обувь в том числе) должна быть провереная и надежная......Тестировать надо в более безопасных походах.Бойцам спецподразделения дать на недельку и посмотреть что от ботов останется. Там в плохом исходе тестов люди не попадут в нештатную ситуацию. Имхо мое такое.
 
gubo, Ну..тэстить нам-"городским" охотникам, бесполезно.Вот сапоги из ЭВА уже три года стоптать не могу.Тоже и с резиновыми сапогами.А так развалятся за недельку-две эксплуатации-будет о чем написать.А если не успеют развалиться, то и тэстировать нечего)))
 
тестОр - это вам не тестЕр

Нужны тесторы снаряжения

готов поработать тестЕром (испытателем) вот таких мокасин от http://www.kenetrek.com

AR-2W.jpg
Ботинки перестал в угодьях использовать. Три года назад перешёл на обувку из ЭВА.

P.S. Европейский - 45, американсикй 11,5. Где забрать можно?
 
После тестов, предложений о покупке не будет. Все кто получат обувь на тестирования, оставят её у себя безвозмездно. Думаем это будет хорошим новогодним подарком:ab:
 
Volt, говори куда тебе адрес то писать чтобы ботики то выслать смогли
 
уважаемых на форуме участников

Это, надо понимать, ключевые требования к кандидату. Можно , наверное, читать не уважаемых, а известных. Тогда реклама обеспечена ибо плохой отзыв заведомо публиковать не станут, да и скорее всего взяться ему будет особо неоткуда. Так что известный форумчанин должен оставить положительный (кто бы сомневался) отзыв. Маркетинг, млин...
 
О блин, то небыло никого, то толпа тестеров набежала... чуствую при таком раскладе мне фиг достанется..:ag:
"В очередь сукины дети, в очередь.." " с"
 
Отзыв Горохова Артура руководителя отдела оптовых продаж
- там наше участие никого не интересует - есть свои тесторы.... а предложение - лишь повод для публы рекламы.:cool:
 
Голимая реклама. Честно признаюсь, сидел за коньячком с друзьями, кое-что показывал им на Питерханте. Ну и, случайно, нажал на эту темку. Они меня уговорили, напиши, предложи себя. Ес-сно, никакого ответа. Ну-ну.
Сегодня на Ганзе нашел тему
http://forum.guns.ru/forummessage/311/1268780.html
Потом залез на сайт продавца в раздел продаж в Москве. Оказывается, ORSIS у них уже в продавцах. Вот вам и

Отзыв Горохова Артура руководителя отдела оптовых продаж компании 'ПРОМТЕХНОЛОГИЯ' (бренд ORSIS) об испытании обуви Kenetrek.
Я бы тоже рекламировал, если бы продавал. Тестор, блин.:9:
 
Ребята, «на халяву» получить обувь стоимостью свыше 300 долларов хотят очень многие)))) Для того чтобы не быть голословными, мы озвучиваем критерии отбора участников тестовой носки:
1) количество сообщений на форуме от 1500, при этом основная тематика сообщений - обсуждение снаряжения и отчеты об охоте;
2) участие на форуме от 2х лет и более;
3) регулярные охотничьи экспедиции длительностью от 5 дней, желательно автономные, «рюкзачные» выходы от 2х дней.
Поймите нас правильно: отдать на тестирование экипировку, стоимостью свыше 2000 долларов –отбор кандидатов будет серьезный (сезоны: лето, демисезонье, зима)
Кстати, сообщаем, что в данной программе будут принимать участие известные авторы популярных охотничьих изданий и горные охотники. Так же сообщаем, что отбор кандидатов ведется еще на 2-х охотничьих форумах! На каждом форуме будет выбрано 2- 3 тестера.
P.S. с одним из кандидатов (участник форума "Сибирский охотник") уже ведутся переговоры.
 
Сверху Снизу