• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор комбинашки . Прошу совета .

Автор темы

Сергей-К

Участник
Регистрация
08/09/11
Сообщения
48
Реакции
8
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1998
Оружие
Лось-7-1; Haenel Gaeger-10; Бекас Авто 12: МР-153
Собака(ки)
Нет
Ищу комбинашку для охотника промысловика, дайте совет

Всем доброго времени суток. Хочу приобрести комбинашку для любимого тестя, он охотник промысловик. Имел комбинашку "Север" 20 х 5.45, по случайности разорвало нарезной ствол. По желанию будущего владельца ищу что нибудь похожее, но что-бы гладкий был 20 кал. а нарезной был не менее VIN-308. А если это будет недорого стоить, то вообще замечательно.
 
Из иномарок самый бюджет это Сабатти. Есть в таком исполнении,но цена около 60 т
 
Камрады прошу совета .
Хочу приобрести комбинаху - в гладком 20/70 ,20/76 или 16/70 , нарезной - 308 ,30-06 , короче 7-ка .
Бюджет - хотелось бы подешевше - до 50тыр.
Цимес в том что хочу нарез верхним стволом .
Накидайте ссылок или советов - если не жалко .
 
Цимес в том что хочу нарез верхним стволом
Найти будет проще с нижним нарезным . С верхним , даже не припомню, кроме " Белки "
Самое простое - немного добавить денежек и взять Сабатти, они делают 20\308
 
нашел в нете еще ZH 104, но там нарезной 7х57R
 
Верхний нарезной - это Север.

в гладком 20/70 ,20/76 или 16/70 , нарезной - 308 ,30-06 , короче 7-ка .
Бюджет - хотелось бы подешевше - до 50тыр
Сабаки(сабатти ) в полтинник не уложаться, конечно. Но в комбинации 20\308 - игрушечка! Вес 2800 гр и аккуратненькая!
Может есть смысл немного подкопить? Еще рубликов 15 добавить. Ведь не на один год ружжо,да и комби,как правило, уже осознанный выбор, надолго...
 
Харрис, Тут читал?

Сам долго выбирал, считал. Итогом всего стала BRNO 802.6 20x76/.243win + планка + кольца быстросъем + прицел 1-6 Leupold. В твоем бюджете, может б/у поискать, уже со всякими штуками?
 
BOBAH, если не секрет, во что комплект обошелся?
 
Я бы поискал чеха б/у в вариантах 7х57Р/16 или 7х65Р/16.
 
Харрис,

Николай, а что за необходимость в верхнем нарезном? В 300-х калибрах комбинашки практически никто так не делает. Бокбюксфлинты больших калибров делают (у них колодка гораздо меньше по высоте), а комбинашки я даже и назвать не могу.

Купить что-то приличное до 50 кг.руб. вообще никак. Разве что с рук у кого напрямую. И это будет удачей.
 
Я бы поискал чеха б/у в вариантах 7х57Р/16 или 7х65Р/16.
Согласен . В принципе ZH 104 мне на картинке понравился , да и отзывы хорошие в инете . Не хочу в 12-м калибре - в 20 или 16 хочу . Только что то проданы уже все . Поехать что ли у Неманского отобрать :agg:

--- Добор поста---

а что за необходимость в верхнем нарезном?
Александр Вадимович , пострелял я намедни из МЦшки с верхним 5.6 /39 - очень понравилось .
А с месяц назад стрелял из Сабатти в 308 - не понравилось .
В юности с Белки 3 стрелял - тоже получалось .
 
Харрис,чем же это сабака в 308-м не угодила?!
 
чем же это сабака в 308-м не угодила?!
Стреляли на 50метров с открытого .Только с нареза . Мишень - лист а4 . Три выстрела , после каждого считал до 10 . Куча внизу справа - т.е.15- 20 см. от яблочка . При стрельбе копыт - это кусок мяса , по птице и разной мелочи - промах . И это 50метров - а на 100 ?? Это будет 30 см. Я планирую стрелять с открытого без оптики .
Коль, на счет калибра подумай еще триста раз. Что бы потом не жалеть. Выстрел то один останется.
Да думаю я думаю Рома :ah: Просто полегче что то хочется . Я ж не за мясом - так для зимних прогулок :ag:
 
Тогда лучше подождать,все нормальные комби в районе 100,вроде еще morocci она же finclassik есть,должна быть подешевле,правда калибры и вес ?
 
однозначно - на комбинахе скроить не получится... хорошая сострелка гладкого и нарезного на паянных бюджетных ружьях - скорее редкость, чем правило... второй момент - масса... комбинаха в большей части для ходовой охоты, а таскать 3,8-4кг - удовольствие ниже среднего... бюджетные чехи достаточно тяжелы.

имхо самое правильное решение - покопить еще малеха и взять нормальную легкую комбинаху со свободно вывешенными стволами, для самостоятельной сострелки... 138тыр стоит блазер ббф95... если имя не так важно, то за 99тыр можно взять отличную комбинаху - haenel 8.1

пысы: живете в питере, поэтому забивать голову 308 и 30-06 не стоит... возьмите нормальный рантовый патрон: 7х57, 7х65, 8х57

--- Добор поста---

имхо 5,6х39 - один из самых бестолковых охотничьих патронов...
 
Сверху Снизу