Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Охота с соколами - Охота с ловчими птицами - Все о ловчих и хищных птицах - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Наш человек Аватар для ГВА-ГВА. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Кострома
    Для знакомых
    Владимир
    Охочусь с
    1994 года
    Оружие
    Иж-43, Иж -17,к
    Собаки
    умерли.
    Ловчие птицы
    Гибриды балобан - сапсан, кречет - сапсан, тетеревятник, беркут

Алексей. ведь явно же намекнули что высота - это главное. Или предпочтете этому мотание на небольшой высоте и ловлю молодняка и линных птиц? Настояшие охоты - это охоты с больших высот.

--- Добор поста---

Амос — самка мексиканского сокола
    Для справки - это аналог балобана.

Старожил Аватар для Igor astakhov. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Игорь
    Охочусь с
    1980 года
    Оружие
    сайга 410, зимсон 35, Иж 27
    Собаки
    2 драатхара
    Ловчие птицы
    сапсан 9 лет

. Алексей, кстати. Мне кажется, нюансы в охтах всегда касаются только одну определенную птицу, тут Ростислав прав. Каждая из них все же узкоспециализируемая получается))) . Тут у знакомого в Болгарии сапсанка наблатыкалась ловить сорок в определенной местности. За сезон ловит до 150 голов! В другом месте на них не ведется...
    Вот тут я с тобой согласен на все сто працентов.

--- Добор поста---

А вот насчет высоты все зависит от характера местности и вида дичи на которую охотится сокол

Заинтересовавшийся
    Живу в
    Домодедово
    Для знакомых
    Антон
    Оружие
    Жена с сковородой
    Собаки
    пойнтер
    Ловчие птицы
    Тоба и Дубинушка

Хоть опыта работы с соколом по полевой дичи у меня нет(не было собы)За то с балобаном пробовал охотиться на уток.Вышло так.в первый день не пошел-не покормил.На второй день пошел ооочень вяло с высоты 50 метров(не поймал) загонял его на вобило до такой степени,что он лег возле меня на земле и не мог вообще пошевелиться,накормил меньше чем на удержание веса.На 3й день он поднялся метров на 150 и стоял четко надо мной,но селезень взлетел довольно таки далеко от меня(метров 100),балобан его так срубил,что тот еще в отключке находился,когда я подошел.Из этого могу смело предположить,что любой сокол может ловить,если его физическая кондиция как у спортсмена и он оооочень голоден,но естественно на приличной высоте

--- Добор поста---

еще заметил,что если не давать собе команду даун(на примере охоты с ястребом) куропатка сопровождает взглядом собаку и не осыпается,тем самым давая ястребу преимущество во внезапности.В новом сезоне проэкспериментирую с соколом.

Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Игорь
    Охочусь с
    1980 года
    Оружие
    Собаки
    2 драатхара
    Ловчие птицы
    сапсан 9 лет

И не куда не денешься от специализации.Тоесть сокол привыкает к определенному виду дичи .В процессе охоты изучает манеру поведения жертвы и вырабатывает манеру нападения .Насколько я информирован но в старину соколов даже называли по виду дичи на которую они охотились(гусятники,утятники,гаевники).

Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Игорь
    Охочусь с
    1980 года
    Оружие
    Собаки
    2 драатхара
    Ловчие птицы
    сапсан 9 лет

В процессе практических охот я заметил что сокола которые приноровились ловить куриных .Так -же не плохо ловят и уток.А вот по врановым как то не очень ,перестраиватся нужно.Полет ворон не быстрый любой сокол догоняет , но вот поймать не так то просто.Крутятся они очень хорошо и при возможности сразу прячутся в кроне деревьев.

Старожил
    Эту тему открыл EvteevAleksey.
    Аватар для EvteevAleksey. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Пенза
    Для знакомых
    Алексей
    Оружие
    нет
    Собаки
    Пойнтер
    Ловчие птицы
    кречет/балобан , алтайский балобан

Читаю . Дела давно минувших дней . За это время у меня были и гибрид 3/4 кречет -сапсан и балобан и сапсан и гибрид кречет-сапсан . Все птицы отлично работали .для себя давно решил без разницы какой сокол если вложить ресурсы (время, деньги и свою энергию ) любая птица будет работать отлично .
    Потехе час, а делу время!

Наш человек Аватар для ГВА-ГВА. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Кострома
    Для знакомых
    Владимир
    Охочусь с
    1994 года
    Оружие
    Иж-43, Иж -17,к
    Собаки
    умерли.
    Ловчие птицы
    Гибриды балобан - сапсан, кречет - сапсан, тетеревятник, беркут

А что же с самкой не справился? А?

Старожил
    Эту тему открыл EvteevAleksey.
    Аватар для EvteevAleksey. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Пенза
    Для знакомых
    Алексей
    Оружие
    нет
    Собаки
    Пойнтер
    Ловчие птицы
    кречет/балобан , алтайский балобан

На любую птицу надо время . Я уже несколько раз пытался заниматься с двумя птицами и ничего хорошего из этого не получилось . Почему же только с самкой . Помнишь ты еще у Петра работал я брал алиментного самца гибрида и потом так же отдал . Когда у меня был светлый гибрид и темный балобан Петра Волкова , то также пока я не отдал гибрида балобан тоже херово летал , а отдал гибрида и балобан начал работать .На вторую птицу у меня просто не хватало времени . И сейчас у меня только одна птица и если опять возьму вторую , думаю повторится та же история .
    Потехе час, а делу время!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права