• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин Merkel Caracal RFS

Автор темы

Sergey05

Участник
Регистрация
04/11/12
Сообщения
418
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург.Проспект Кузнецова
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2001
Оружие
Есть разное
Собака(ки)
Дратхар Жасмин
Кто что может сказать о данном оружие. Есть ли владельцы данного девайса ?
 
Сергей ,не обижайтесь ,но не совсем правильно Вы выстраиваете разговор .
Судя по всему оружие не рядовое и не простое .
Дайте фото ,можно не свои , и ТТХ ..
И спросите Уважаемых ???
Сейчас сезон ,многие в полях ,даже если у кого то есть данное оружие на тему ведь надо наткнуться ..
Если бы Вы попросили совета по ИЖу или ТОЗу ,Вас бы уже завалили статистикой .
 
Это новинка, которая только недавно появилась в продаже . Вряд-ли кто-что толкового скажет...
 
Это новинка от компании меркель для Российских охотников продается в премиум и в оружейной линии.Смущает дешевизна данного оружия. Вот и открыл тему для обсуждения
 
Caracal и Haenel - это одно и тоже. Оба изготавливаются на предприятии Haenel.

Сейчас владельцем Merkel является компания Caracal International LLC из Арабских Эмиратов. Вот и появился такой недорогой Merkel c названием Caracal.

Недорогой карабин для нетребовательного охотника.
 
Так делают его где в германии или турции? Если это турок то он даром не нужен.
 
Карабин этот практически близнец Haenel Jaeger-10. Держал его в руках в Премиуме. Из минусов при сравнение - отсутствие отьемного магазина, а так внешне очень похожи.
 
Не так давно, при мне разряжали данный карабин, когда с номеров снимались.
Ствол вниз, съём с предохранителя, рукоятку затвора вверх, выстрел. Хозяин сказал, что такое случилось во второй раз.
Может, конечно, рукавицей спусковой крючок задел, но система предохранения от случайного выстрела явно несовершенна.
 
Понятно но страно что система предохранителя не работает может просто забыли поставить и начали разряжать а может потому что клон не доработан еще а цена у него вкусная.
 
Ребята владельцы отзовитесь расскажите о карабине.
 
Всех с Новым Годом! Перед праздниками преобрел карабин Caracal 243 win . Очень прикладистый, удобный в перезарядке, выстрел комфортный. С трофеев пока, один лисавин(прим. на 70м). Сразу столкнулся с проблемой планки под оптику. Отверстия на одной плоскости, с межосевыми расстояниями 21мм. Поделитесь у кого, что получилось.
 
Фото затворной части карабина. Что касается вышесказанного о выстреле при мягком спуске, то система запирания затвора и предохранителя здесь надежнее не придумаешь, я по крайней мере не встречал.
IMG_1903.jpgIMG_1905.jpg
 
А чего сразу закрывать то? :ag:....расскажите о стволе.... Многим будет интересно....
 
Последнее редактирование:
Добрый день всем страждущим карабин я этот рассматривал из за его дешевизны в конечном итоге я купил хейнел егерь10. Поскольку это клон хейнела но не со съемным магазином. Так что сказать по поводу владения Каракалом не могу ни чего.
 
Сверху Снизу