• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тушёнка из лосятины

Автор темы

sid9912

Участник
Регистрация
19/12/09
Сообщения
47
Реакции
13
Адрес
Москва
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1996
Оружие
нарезное Blaser r8 Benelli Argo .30-06. .Тигр
Собака(ки)
Лабрадор
Для освобождения морозилки, стал готовить тушёнку.


заготовка.jpgготовая.jpgв автоклаве.jpg
 
Последнее редактирование:
Ввообщем-то рецепт простой, мясо нарезать, на дно банки положить соль, перец горошком, лавровый лист, мясо, жир. Закрутить крышку, поставить в скороварку, продержать в режиме 120 градусом минут двадцать. Затем уменьшить и поддержать ещё часок-полтора.

Попробую ещё разок фоты прикрепить.

--- Добор поста---

тушенку делаешь в автоклаве или на сковородке/скороварке?

Вообще-то в скороварке, но так похожа на маленький автоклав:)

Притащил из америки, если фото получиться прикрепить, будет видно.


http://www.allamericancanner.com/allamericanpressurecanner.htm
 
Последнее редактирование:
Вообще-то в скороварке, но так похожа на маленький автоклав
сам хочу купить автоклав но вот всё не получается по разным причинам. В автоклаве давление больше, следовательно выше температура кипения.. тушенка долго хранится? банки не вздувались?
P.S. так как морозильник и холодильник забит то и на охоту ездить перестал, вот думаю, может автоклав решит эту проблему :)
 
Тоже делал. Тушенка получается шикарная и без всяких Е добавок.
 
То же интересует срок хранения без холодильника.
 
Сергей, не подскажите номер модели что на фото? 5 банок аккурат входят...
 
Ввообщем-то рецепт простой,

Сергей, а подробнее можно чего и сколько? Понимаю, что "на вкус и цвет...", но на Ваш вкус! Какой жир? Банки выдерживают такую температуру в скороварке?

--- Добор поста---

Где бы ещё такую скороварку взять!?!?
 
Тоже интересно какой жир он использует. Лосиный жир не шибко полезен для человека.
 
Немного отвлёкся в Тверскую область:)

По поводу скороварки вот ссылка: http://www.allamericancanner.com/allamericanpressurecanner.htm

Способов персыла не обнаружил,с сайта не отправляют, говорят ебей отправляет, не пробовал. Заказал на адрес приятеля в штатах, оттуда привёз в багаже.

По рецепту: на литровую банку как на фото я кладу один лавровый лист, 4-5 горошен чёрного перца,2-3 душистого, чайную ложку соли, шщпига свинного, ну не знаю, на фото видно.

По процедуре: нарезал мясо, тем временем стерилизовал крышки, положил на дно специи, соль, потом мясо, сверху сало. Закрутил крышки, поставил в автоклав, там такая специальная подставка с дырочками, налил воды примерно до половины банки, там есть указатель максимума воды, закрутил крышку. Поставил на газ, затем когда закипело надел специальный клапан, добился температуры 120 и держал минут 25. Убавил газ и ещё готовил минут девяносто. Оставил остывать на ночь прямо в автоклаве, утром открыл, попробовал. Пока храню всего месяца три.
 
Не взорвутся ли банки в автоклаве? Имеет ли смысл попробовать приготовить тушёнку в отечественной скороварке? Температура там вероятно меньше, но можно дольше варить.
 
на лосе сало лишнее, и так хорошо получится

Убавил газ и ещё готовил минут девяносто
я делаю подольше, в скороварке не менее трех часов. Но у меня скороварка обычная, не додельная. Хранится как обычная тушенка, год спокойно, больше еще не пробовал, подъедалась.
 
Температура там вероятно меньше, но можно дольше варить.

Думаю, что и в обычной скороварке температура может быть 120 градусов.

120 градусов в течение 20 минут это необходимая температура и время при приготовлении тушёнки, чтобы избежать ботулизм.


на лосе сало лишнее, и так хорошо получится

Дело вкуса. Мне нравиться шпиг сверху.
 
Спасибо! Остается подумать как её с почтовым голубем доставить:ag:
 
Сверху Снизу