• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Блесны Water Beetle.

Автор темы

PavelK

Заблокирован
Регистрация
20/02/10
Сообщения
5 801
Реакции
817
Адрес
Регион 47
Для знакомых
Павел
Оружие
бывало всякое
Собака(ки)
Без надобности
Ура! Пришла посылка из Красноярска, вот от сюда:
http://waterbeetle.ru/catalogue/blesna_vrashhayushhayasya/water_beetle_classic
Увидел рекламку в журнале, поспрашивал на форумах - четких ответов не нашел, но понравились эти оригинальные вертушечки. Жаль к концу сезона узнал про них, но ничего - лучше поздно, чем никогда ;) В общем получили с приятелем свой заказ. №1 говорят будут к следующему лету, так что пока №2,3,4 будем испытывать. По части вертушек я Дока и старый самодельщик, а друг мой и вовсе "Левша" по части "ковки" любых блесен, так что нас на мякине не проведешь. И хоть и написано в рекламе все красиво, проверить таки надо было. Так что магнит и кусачки нам в помощь. Как оказалось - опасения излишни, товар отборный, все заявленные опции на своих местах:
1- лепестки латунные, независимо от покрытия к магниту не липнут :thumbup:
2- сердечник действительно со смещенным центром тяжести :thumbup:
3- хомутики из плющеных шайб, при чем по выбору (можно заказать и простые проволочные) :thumbup:
4- глаз на тройнике Eagle Claw тоже на выбор :thumbup:
5- на проволоке-нержавейке сибиряки не "кроят" :thumbup:
Так что, пока все нравится. Теперь испытать невтерпеж, надеюсь еще удастся в этом сезоне опробовать. :)
.999001.jpg.999002.JPG.999006.jpg
 
Проверили сегодня на воде новые вертушки. Думал, что после Savage Gear меня уже трудно будет чем то удивить. Но "Водяные жуки" это что-то!
eek.gif
thumbup1.gif
Летят отлично, заводятся сразу при погружении в воду, работают на самой-самой медлительной проводке без срыва (здесь я думаю все решает оригинальная форма лепестка, чем то напоминающая наш старый "Байкал"). Хитрый сердечник со смещенным центром тяжести тоже делает свое дело - блесна не крутится, вращается только лепесток
thumbup1.gif
Масса сердечника смещена вниз и вперед, то есть блесна располагается при движении четко горизонтально за счет правильного распределения веса, а не тащится под углом цепляя тройником все что ни поподя. Угол вращения лепестка как мне показалось градусов 40.
Глаза на тройниках на ход блесны влияния не оказывают- таскал и с глазками и без глаз, все едино
thumbup1.gif
Окуням эти очи ясные наверняка придутся по нраву.
Приятели решили еще №5 заказать- на щуку им видите ли четверок мало. До Нового года еще успеют наверно
biggrin.gif

Жаль в Питере никто не торгует ими - вечно все у нас в последнюю очередь
cool.gif

P1020147.JPGP1020150.JPG
 

Ну вот и обрыбили новые блесенки! Все - приняты на вооружение!
 
  • Like
Реакции: kedr
Если не секрет, по какому принципу отбирались вептушки? Много их там!
Кстати, по фото из второго поста, у продавцов что-то в магазине осталось? Или....:ag:
 
по какому принципу отбирались вептушки?
Вапче то понравились по качеству. Сейчас ведь все постепенно в Китай съезжают и качество все ниже. Я вот даже не знаю, где лепят нынче старый добрый Мепс. Заказывали на двоих с приятелем, плюс еще на вполне оригинальные подарки друзьям рыбакам, потому так много и выписали. Для себя любимого в основном заказал N2 и немного трешек, четверок совсем чуть, друг наоборот брал больше троек и четверок, в общем кому что ;)
 
PavelK,Не понял, а в чем изюминка данного девайса?!
 
в чем изюминка данного девайса?!
Отменное качество по разумной цене. Оригинальное решение сердечника противостоящего закручиванию лески и в то же время не влияющее на общую гидродинамику блесны. Ну и лепестки интересные по форме. Глаза на тройниках как вариант оснащения может тоже будут полезны, но это уже не особо важно, хотя почему бы и нет.
 
:ac:...ну не знаю....чем пресловутый Блю Фоксик или Мепсик, не устраивал?!Не блесна нормальная, но не более.А в жуках, лучше девона-турбинки серебрянной, мне кажется лучше не придумали:ad:
image.jpgimage.jpg
 
Кстати, мондула последнее время тоже рулит....
 
лучше девона-турбинки серебрянной, мне кажется лучше не придумали
Тоже отечественный производитель! Но девоны специфичные штуковины, в основном на жерешка рассчитаны.

Блю Фоксик или Мепсик, не устраивал?
Они все хуже и хуже становятся. Один в Эстонию и Китай съехал, второй тоже к кетайцам подался. Могли бы, в связи с удешевлением рабсилы, хотя бы крючки приличные уже ставить, так нет же - кроят всё :ag: Тоже самое с ДАМом и Бальзером китайским, но там давно уже.
А тут вдруг бац, откуда ни возьмись - отлично отчеканенные вертушечки, и кто бы мог подумать - из Красноярска! :yelclap:

P1020292.jpg

--- Добор поста---

мондула последнее время тоже рулит
Все как то не доходят руки попробовать, надо себя заставить. :ag:
 
show_file.php

show_file.php






Во какое чудо получил в презент от фирмы вместе с заказом очередной партии вертушек:
 
Опробуете , отпишитесь пожалуйста! Интересная штуковина!
 
Опробуете , отпишитесь пожалуйста! Интересная штуковина!
Конечно напишу, самому не терпится покидать эту "Саранчу". Очень точное название, действительно в профиль летящая саранча.
 
Саранча судя по всему должна быть супер, для зарослей, кувшинок и т.д.
А вообще от вертушек отказался пару лет назад, они есть конечно, но редко ими ловлю, стало раздражать, что перекручивается шнур, твичить стал в основном, джиг немного, блесны.
 
PavelK,Фига се, в натуре саранча!!!А размеры?!Тройка соответствует себе?!
 
Сверху Снизу