• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У собаки сопли!

Автор темы

pharmacevt

Участник
Регистрация
11/01/07
Сообщения
546
Реакции
174
Адрес
Санкт-Петербург, Автово
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2006
Оружие
гладкое и нарезное
Собака(ки)
Курцхаариха Жане ушла в мир вечной охоты, но есть "волосёнок" Альма и маленький курц Крошка Ру (она же Рутверт)
Собака чихает ! После прогулки еще больше, и из носа текут прозрачные сопли,а собака их языком слизывает. Позвонил Malikу, его Тор тоже сопливит. Сегодня уже обе мои собаки чихают.
аллергия на реагенты или вирус?
 
моет и аллергия, а моwет и простуда к ветеринару нуно
 
Леш! Ну что за детский сад!?
У тебя ребенок заболеет, ты врача вызовешь или в инет полезешь, советоваться?
Дима не ветеринар, я тоже.
Веди их к врачу.
 
Сразу померяй температуру(скорее всего - её нет - сопли прозрачные...), таблетку супрастина утром и вечером. Потом посмотришь...
 
все-все , пошел к специалистам)))
 
На самом деле это не шутки , собака сморкаться не умеет, и все это может закончится летальным исходом.
К врачу , видимо 2 недели уколов вам предстоит...
 
Пусть выздоравлиает!

pharmacevt, Алексей, возможно - аденовирус, прочтите:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=52725,
и - бегом к врачу!
Здоровья собаке!
 
Капаю пиносол в 4-ноздри.
и циклоферон по 1 таб. 2 раза в день .....
Тор сопливит, + собакен Сергея Кожевникова.....иммунитет слабоват :-(
 
Последнее редактирование:
Выздоровления Крошке Ру и ее компаньону!
Я тоже думаю, Яна права. Это Вы так чудно на выставку сходили....
Через 2 недели пройдет. Но все же к врачу всей компанией зайдите.
 
Собака чихает ! После прогулки еще больше, и из носа текут прозрачные сопли,а собака их языком слизывает. Позвонил Malikу, его Тор тоже сопливит. Сегодня уже обе мои собаки чихают.


Капаю пиносол в 4-ноздри.

скорее всего, Яна права, и это аденовироз.
Пиносол от него не поможет. Нужен антибиотик и иммуностимулятор. Похоже, что специалист не очень захотел разобраться...
Часто веты выписывают это:
Амоксициллин 125 - более крупным собакам по 1/3, мелким по 1\4 2 раза в день 7 дней
Циклоферон 1\4 таблетки 1 раз в день 7 дней
 
Спасибо, будем лечиться....
 
Здоровья всем болящим!

Alex71 написал(а):
Это Вы так чудно на выставку сходили....
Увы, очень возможно:( Когда к нам это прицепилось, Александр Вадимович (kkk&&), тоже своим "выставочным" опытом поделился и подсказал (подробнейшим образом!, как и чем спасаться от этой напасти (за что - ещё1 раз - спасибо БОЛЬШОЕ!).

pharmacevt, Алексей, доХтур-то что сказал: какой диагноз поставил?

На аденовирус похоже очень; в теме, на которую дала ссылку, всё подробно - действенное лечение - не на одном пёсе опробовано, подтверждая верность назначенного лечения.

Выздоравливайте, все болящие собаки!
 
Сверху Снизу