• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новоазовск 2013 (Украина)

Автор темы

Anna_Pointer

Участник
Регистрация
28/11/13
Сообщения
17
Реакции
6
Адрес
Мариуполь
Для знакомых
Анна
Оружие
Мц 21-12
Собака(ки)
3 пойнтера
Решили выбраться сегодня в Новоазовский район, проверить что там у них с фазаном, куропаткой. Наученная горьким опытом (чуть не сорвавшейся охотой), отстрелки взяла накануне. Ну как повелось самое трудное - это утром встать. Открыв один глаз, и высунув ногу из под одеяла, поняла что там холодно, мрачно, и под теплым одеялом намного поуютнее, но глядящие на меня 3 пары глаз дали понять, что поваляться уже не получится.

attachment.php


attachment.php


Стук в дверь - сосед уже пришел, он-то уже знает что надо прийти на 20 мин раньше, что бы выехать вовремя.:0123: Первая мысль глядя в окно, надо одеться потеплее.

8.09 еще толком не проснувшись, выехали.

Первая балка. Ночью был заморозок и земля еще покрыта инеем.

attachment.php


attachment.php



Впереди виднеется камыш, туда то мы и направились

attachment.php


Первая стойка Прайда, Фрейзи секундирует


attachment.php


Следом еще одна

attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php


Есть, куропатка, 2 подранка. Посылаем собак добрать, и сами бежим

attachment.php


Врешь, не уйдешь. Заринка на ходу хватает взлетающего подранка.


attachment.php


Добыча в руках, можно и перекурить


attachment.php


Ладно, пошли дальше, натыкаемся на следы кабана, мне лично становится не по себе, иду оглядываясь.

attachment.php



Вот такой красивый ручеек маячит впереди, образовывая мини-водопадик.

attachment.php


attachment.php


И в этих камышах туева куча опят, я давно такого не видела

attachment.php


attachment.php


Но сейчас не до них, впереди собаки стали в стойку, спешу туда. Прайдушка виляет хвостом, значит или брешет на насиженное или стайка куропаток - запах то отовсюду, мы его уже прохавали)

Так и есть - куропатки, а за ними сразу еще стайка:

attachment.php


attachment.php


attachment.php


Короче поперло нам:0123:

attachment.php


attachment.php


attachment.php


Прайд довольный, а мы тем более:0123:

attachment.php


attachment.php


Шиповник в наших краях тоже растет)

attachment.php


Настроение начало подниматься, и уже даже какой-то будяк кажется прекрасным

attachment.php


14.00 Урчание в животе напоминает что пора бы и на перекусить. Нашли такую вот классную полянку.

attachment.php


attachment.php


Первым делом разоружиться. Только повесили ружья, смотрим Прайд погнал зайца. Свисток - сел. Заец же не знал что открытие на него только завтра, поэтому бежал очень резво.

attachment.php


attachment.php


Вот как раз и подвернулся случай проверить вчерашнее приобретение чудо-печку. С удивлением обнаружила что оказывается у меня нет металлического чайника, пришлось воспользоваться кастрюлькой. Вода очень быстро закипела. Пока готовится чаек, подрезать колбаски и по 50 грамм перцовки для сугрева.

attachment.php


Перекусив, идем дальше

attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php


Толи это обед так подействовал, но как говорится жизнь стала налаживаться. Уже и солнышко ярче светит, и птички поют, и душа вместе с ними. До неба, кажется можно дотянуться рукой. Завтра уже зима? Не верится...

attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php


В посадке нас поджидает несколько сюрпризов, вот такая кормушка для фазанов. Взяли себе на заметку место для следующего пикника.

attachment.php


attachment.php


attachment.php



14.30 Все, перекур и пора домой. Итог сегодняшнего дня: 3 уставший, мокрых, грязных, но довольных охотника, 4 собаки спящих без задних ног, 4 куропатки, 1 фазан и море положительных эмоций.

Горячая ванная для собак и отдыхать, теперь я уверена 2 дня будут тишина и порядок, устали они очень.

attachment.php


attachment.php


attachment.php


Ну все, можно теперь и нам расслабится. Идем готовить дичь.

attachment.php
 
Последнее редактирование:
С полем вас!!!Ну и вэлкам на наш сайт.Начало красивое.
Собачки-прелесть.Ну а стойка у пойнтеров-самая зрелищная.
 
Спасибо за теплый прием!
 
гусей много, но на акватории Азовского моря охота на них запрещена

 
Anna_Pointer, Анна с полем!!! Красивые места, прекрасные собаки, добыча - что еще надо охотнику легашатнику?
 
Спасибо. Еще б кто добычу пощипал)))

--- Добор поста---

Вот еще пару фоток с Новоазовска, но чуть раньше, на перепела.

attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php
 
Блин,завидую!Перепела с шампиньонами!У вас и весной шампиньоны бывают и осенью?
 
Все от погоды зависит. Мы не собирались грибы собирать, а поехали в ветряковую балку, а их там просто море. Я бросила все, пошла за ножиком. Много собирать не стали, обрабатывать же потом) И еще много было гриба зонтик, мы не знали что он съедобный и поэтому не брали. А через день, нам подсказали что его кушать можно, но его уже было мало. А вкусный очень он, жаренный, со сметанкой! В этом году грибов было как никогда, с охоты без грибов не возвращались)
 
В своё время,набрав шампиньонов,моя мама их отваривала в молоке,а потом жарила с луком на сливочном масле.Очень вкусно,попробуйте.
 
Спасибо, обязательно попробую. Такого рецепта я не знала.
 
Сверху Снизу