• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пружины от Влада на внедорожник

Автор темы

kranovoi

Участник
Регистрация
04/12/08
Сообщения
319
Реакции
58
Адрес
Питер-Тверская обл.
Для знакомых
Павел
Охочусь с
1990
Оружие
ИЖ-43, МР18МН(308 Win), Вепрь 308 Win, МР 512
Собака(ки)
курцхаар
https://www.vlad-springs.com/
Вот такие пружины собираюсь поставить на Киа Соренто первого поколения,если кто сталкивался,буду очень благодарен отзывам!

На Киа Соренто форуме мнения расходятся-кто то рад пружинкам,а кто то не очень!
 
1) пружины в размер?
2) на какой вес рассчитаны пружины от валдая и какой вес у соренто?
3) если пружины жестче нужных - готовы ли вы к ускоренному износу мест, куда приходят эти самые пружины? (чашки на кузове)
 
подвеска автомобиля - штука "настроенная", особенно в иномарках. лезть туда, конечно, можно, но, вот только нужно ли?
 
Пружины в размер!
В районе двух тонн!
Пружины,как заявляет производитель,не проседают очень долго,а то стоковые полная кака-груза полный багажник,бокс на крыше,и прицеп с лодкой,то на неровностях иногда пробивает...надоело уже!!!:9:
 
у тебя нагрузка на кузов, в месте крепления пружины рассчитана на некую нагрузку. как только пружина становится жестче - нагрузка, которая гасилась пружиной начинает передаваться напрямую от подвески в точку крепления (чашка) и начинает ее выламывать оттуда.
 
на неровностях иногда пробивает..
а мож дело не в пружинах, а в амортизаторах? у меня на "волге" газовые стоят... летом - песня! а вот зимой там, где летом летел 120, приходится сбрасывать до 50, иначе пробивает! ​ставлю родные гидравлические - зимой становится терпимо...
 
На Киа Соренто форуме мнения расходятся-кто то рад пружинкам,а кто то не очень!
Павел, сразу скажу, что данными пружинами не пользовался, для моего МПС есть более лучшие решения и за меньшие деньги (расценки я посмотрел)

Меня вот что насторожило сразу на их сайте:
ХАРАКТЕРИСТИКИ НАШИХ ПРУЖИН

Все пружины рассчитаны под стандартные амортизаторы.
И далее сразу:
  • Стандарт+ = Незначительное завышение 1,5-2 см от стока с возможностью загрузки багажника до 200 кг, больше чем предусмотрено заводом-изготовителем, без ущерба комфорта езды.
  • Комфорт = Стандартная комплектация автомобиля. Обычная эксплуатация, с возможностью загрузки багажника до 200 кг, а также возможность установки колёс большего диаметра (зависит от лифта подвески).
  • Силовой обвес = Лифт подвески начиная от 2" (~5см). Предусматривается установка доп. оборудования общей массой до 200 кг, а так же возможна установка колёс большего диаметра.

Так быть не может априори. Если пружины завышены, то и амморы должны быть с большим ходом (штоком), ну или накройняк характеристиками. А если они жёстче, то и "пропускное давление" аморов должно быть выше.

Словом, возможность использования стоковых пружин, лично для меня под БОЛЬШИМ вопросом.
Как правило для тюнинга идут комплект пружины+амор (возможно даже и не одного производителя)

Решать естественно Вам, но над написанным советую подумать :ad:

--- Добор поста---

то на неровностях иногда пробивает...
Та же самая проблема есть и на спорте :ag:. Решается установкой пружин от 2 коротыша и заменой амморов.

Лучше поищите пружины с 2 зонкой (маленькая нагрузка - мягкие, большая жёсткие)+ к ним 2 зонные аморы.
 
Вообще, сейчас по "Владу" отзывы не самые лучшие. Люди сходятся во мнении что лучше ещё чуть чуть доплатить и купить ОМЕ, АРБ или Иронманн, чем иметь возможные проблемы с Владовскими изделиями (основное - лопаются)
 
а мож дело не в пружинах, а в амортизаторах?
Стоят новые Каяба эксель джи,вроде так!:ag:
Если пружины завышены, то и амморы должны быть с большим ходом (штоком), ну или накройняк характеристиками. А если они жёстче, то и "пропускное давление" аморов должно быть выше.
Вот это меня и смущает!
комплект пружины+амор
Такое только по опыту пользования владельцев:af:


Лучше поищите пружины с 2 зонкой (маленькая нагрузка - мягкие, большая жёсткие)+ к ним 2 зонные аморы.
А кто такие производит!?:cc:
 
Вообще, сейчас по "Владу" отзывы не самые лучшие
Паджероводы говорят то же самое...!


Люди сходятся во мнении что лучше ещё чуть чуть доплатить и купить ОМЕ, АРБ или Иронманн,
А это кто такие!???:ah:
(основное - лопаются)
Было такое дело у тех же Паджероводов,лопнули пружины,но Влад без проблем заменил их на новые,объяснив это не качественным железом!
 
Последнее редактирование:
я тут параллель кривую проведу, можно?:ah:
в детстве мы пытались форсировать движки мотоцикла "восход" установкой третьего поршневого кольца. на "низах" слегка чувствовался плюс от "модернизации", на оборотах чуть выше средних всё было довольно безрадостно.... холодный движок "тянул", но стоило ему прогреться, как мощность и крутящий момент съедались возросшим в полтора раза трением... короче, во всех кб сидят совсем не дураки, и если б улучшения характеристик транспортного средства валялись на поверхности, их давно бы применили без нашего дилетантского участия....
 
а они согласованы с вашими пружинами и нагрузками на ось?
Без понятия!Народ вроде ездит!Но я хочу лифтануть машину чуть-чуть,без установки проставок,и резина будет 245 75 16,планируетсяhttp://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1870791-PF=2142418409~EQ~sel~1896182737-PF=1801946~EQ~sel~1870791-PF=2142418409~EQ~sel~1896182737-VIS=8070-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10&modelid=5070996&hid=90490
А потом установка лебёдки....и т,д.,и т,п,!
 
А кто такие производит!?
Для Вашей марки сходу не скажу, надо поискать. А для моей например Dobinsons, но по их каталогу http://www.dobinson.ru/production.htm для Вашей нет :(.
Выглядят они примерно так:
prujinac1_enl.jpg
и называются ещё "С переменным шагом витков"

Мои: http://spb.pajero-shop.ru/product/113451/
 
Но я хочу лифтануть машину чуть-чуть,без установки проставок,
да пофиг потом, какая резина... без установки проставок лифтом Вы выберете часть хода амортизатора. при более "резких пружинах" при неизменных хар-ках амортизатора неизбежно чтой-то будет испытывать перегрузки - либо сам амморт при отбое, либо кузов. а кузов, бедолага, будет получать лишних люлей ещё и при сжатии. стоит ли игра свеч?

--- Добор поста---

!Народ вроде ездит!
а долго он ездит так уже? и склько потом вбухивает в кузовной ремонт? это ж не уаз , где пятикратный запас прочности в рессорах и их серьгах:ag:
Выглядят они примерно так:
вот это другое дело. это пружина с прогрессирующей характеристикой. она изменяет свою жёсткость, но не длину хода сжатия/отбоя.
 
либо сам амморт при отбое, либо кузов. а кузов, бедолага, будет получать лишних люлей ещё и при сжатии. стоит ли игра свеч?
Скажу честно,Вы меня озадачили,задам вопрос механику с клубного сервиса!http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=173&t=27287

--- Добор поста---

Большая просьба,не нужно про УАЗ.....!!!:ag::ag::ag:
 
Большая просьба,не нужно про УАЗ.....!!!
да не в марке дело, а в запасе прочности конструкции. рамный джип и а/м с несущим кузовом готовы выдержать несравнимо разные издевательства над собой:ag:
 
Сверху Снизу