• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Автомат или Ручка? И много чего о "джипах" вообще.

Кто за ручку,кто за автомат?


  • Всего проголосовало
    134
Автор темы

Max Hunter

Завсегдатай
Регистрация
31/10/12
Сообщения
1 588
Реакции
113
Адрес
СПб
Для знакомых
Макс
Охочусь с
2012
Оружие
ТОЗ-34Р,МР-153
Собака(ки)
Пока что нету
Здравствуйте форумчане!В будущем собираюсь брать джипа для рыбалки и охоты,так как на пузетерке далеко не уедешь и не проедешь!Ручка конечно по надёжнее наверное будет и гемора с ней меньше,но больше интересует автомат?Как себя ведёт в грязюке,как реагирует на тяжесть,на нагрузки?В болота залазить конечно же не собираюсь,в основном туда,куда не ездят легковые. Вообщем интересует всё,что можно было бы о них рассказать?Хочу услышать мнения у опытных джиперов и автоматчиков?:confused:
 
Ты сначала с маркой моделью определись, а уже потом посмотри есть ли там возможность "ручки" ?;) Современным авто ручка противопоказана ;) Там вообще чем меньше от водителя зависит - тем лучше ;)
 
Igrok, все верно!
Нужно понимать от чего отталкиваться. Новый, бу, марка.
 
Тема провокационная, щас начнется:ag:
Надежность гидротрансформатора сопоставима с надежностью ручки.Ну это так...усредненное явление.Есть хронические случаи и с МКПП и с АКПП.
 
Ну есть предпочтения из митсубиши монтеро или поджеро!
 
Для джипа ручка однозначно! Буксовать на руке безнаказаней, выбраться из жопы проще... Если какие проблемы со стартером, можно с толкача завести или дернуть... В случае серьезных проблем до места ремонта можно на галстуке дотянуть... Гелек был на руке, сейчас Патруль на автомате... Не знаю кто будет следующий, но обязательно на руке! Автоматам ( особенно современным ) так же противопоказаны прицепы. Товарищ на МЛке два раза коробку ремонтировал... Атомат хорош для лентяев....:ap:
 
Либо посоветуйте,что можно будет взять надёжное в пределах до 500тыров?
 
Медик, Некоторое время назад, здесь на форуме был Вячеслав, спец по акпп.Он сказал, что хорошие автоматы, надежные ремонтопригодные ТЛК,4Ранер, что-то там еще.

Кстати, среди жиперов есть мнение, что на МКПП рвут полуоси, раздатки, коробки и иногда только на акпп можно выехать:ag:
Кстати, это мнение есть и тут, на форуме.
 
у меня сейчас автомат, благодаря электронике могу много куда заехать, и даже выехать потом! ))) но ручка для грязюки предпочтительнее - чувствуешь и контролируешь момент начало пробуксовки, раскачки и т.д.

тем более при бюджете
 
Либо посоветуйте,что можно будет взять надёжное в пределах до 500тыров?
у меня был GMC на ручке, правда раздатка все равно электромеханика (три кнопки), вот после него я зарекся от рукояток на больших машинах. Как то раз по зиме проехал в пробке от Ленинградки до Липецкой по МКАДУ на первой второй, вышел из машины, а левую ногу судорогой сводит :)
 
Для джипа ручка однозначно!
Совсем неоднозначно!!!
Буксовать на руке безнаказаней, выбраться из жопы проще...
На "нормальном" автомате тож...и выбираться из жоп бывает иной раз проще..
Если какие проблемы со стартером, можно с толкача завести или дернуть...
Вот тут соглашусь....хотя если встрял "по уши" ты и ручку не дёрнешь...
В случае серьезных проблем до места ремонта можно на галстуке дотянуть...
Если в раздатке есть "полная" нейтраль, то и автомат можно тащить до усрачки...а если нет, ключ вам в руки :). Открутил 4 болта и подвязал кардан.
Автоматам ( особенно современным ) так же противопоказаны прицепы.
Так нуж но выбирать не новомодную хрень, а старый проверенный вариант. Я на своём уже 200т. км. накрутил, из них где-то 50т.км. с различными прицепами...с загрузка примерно до полутонны.
 
Если авто только для охоты и рыбалки то я за ручку, если универсальное, то за автомат
 
Медик, Макс, ты готов читать десяток-другой страниц?!)) Я тут как-то год назад создавал тему по выбору проходимца для семьи. Но у меня уже было 3 варианта.
После создания темы - выбор увеличился до 7 разных а/м))
Сейчас у нас нвоый Спортейдж на автомате. Скажу тебе честно, что себе я такую а/м брать бы не стал. Но там семейная ситуация, долго объяснять. Считаю, что он годен только город+грунт. Правда катаю его и в хвост и в гриву и за полтора года сейчас 80.000 км пробега (!!!). Сел один раз - в снегу в канаву в поле провалился. НО!!! Те а/м, что ты указал выше - считаю нужен только на ручке. Есть высказывание чьё-то, не помню, кто сказал: Джип на автомате - не джип. У меня до этого было много машин, от 2105, до новой Фиесты супруги. Они все были на ручке. Следующая а/м будет тоже только на ручке. 2 предыдущие особоснежные зимы (вроде 10-11 годы) у меня была ручка и пол-двора стояло на автомате, а я пыхтел, но выползал, враскачку, но полз.
Ну, не доверяю я автоматам, пусть даже навороченным и с раздаткой. У мужа сестры - Прадо 120 на автомате, с понижайкой, раздаткой, блокировкой. У меня тогда - ШевиНива в стоке. Я проехал и поднялся, он не рискнул - начал пыхтеть ещё на подъезде. Хотя он - с бОльшим стажем и опытом. У меня всего 10 лет стажа.
И много таких примеров, когда ручка выдёргивала автомат.
 
но ручка для грязюки предпочтительнее - чувствуешь и контролируешь момент начало пробуксовки, раскачки и т.д.

тем более при бюджете
Для грязюки предпочтительней трактор Беларусь ну или там ЗИЛ-131 или УРАЛ или КАМАЗ 43105.

Я вот вспоминаю по армаде, едешь в тайге по заросшей тропке, молодые деревца бампером с лебедкой складываешь :) Но это хорошо в исполнении 43105 с кунгом.
 
но ручка для грязюки предпочтительнее - чувствуешь и контролируешь момент начало пробуксовки, раскачки и т.д.
на автомате проще и так же всё чувствуется. Для автомата главное - не упустить температуру и не оторвать магистрали. Первое лечиться присутствием мозга, второе - нормальной защитой.

--- Добор поста---

Есть высказывание чьё-то, не помню, кто сказал: Джип на автомате - не джип.
Видимо по этому у янки все армейские "Хамви" на автоматах :)
 
Соглашусь... В говнах ручка рулит! Ну а ежели нет желания потом искать трактор, то конечно автомат.:ab:
 
pomeha78, не хочу спорить... бессмысленно.)) С откручиванием кардана попадал два раза... Первый раз пришлоссь осенью мокрым на трассе в машине ночевать, второй раз на 3 Паджере в Финке эвакуатор вызывать... И примеры можно приводить по всем пунктам...))) Джип это все таки не паркетник и надо рассчитывать на ситуации хуже средних...:ag:
 
Видимо по этому у янки все армейские "Хамви" на автоматах
а тут я могу привести контраргумент - для того, чтобы в случае ранения солдат мог вывезти других с поля боя. Это реальный факт, который читал))) Оттуда и пошло.
Знаете почему во Вьетнаме американских пилотов(земля-небо) выжило больше, чем наших пилотов в разлитчных конфликтах? Америкосы знали, что за ними прилетят/приедут. И их не учили ремонтировать технику "на коленях", т.к. простые солдаты всё равно бы не сделали этого. А наши, если бросят технику - предатели!!! Отсюда и отношение и к людям и к технике.

Если не ошибаюсь, у Вас Спортейдж, правад не помню, первый или второй. И вроде, даже, заделанный? Неужели на автомате?!

Кстати, не Вы ли сразу засели зимой, на форумских покатушках? :ad:
 
Сверху Снизу