• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спекулятивные цены на отстрел косуль достигли 12 тысяч.

Автор темы

DOG-GOOD

Заблокирован
Регистрация
25/02/11
Сообщения
3 522
Реакции
618
Адрес
Петроград
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1990
Оружие
отечественное и импортное, разнокалиберное
Собака(ки)
Были...Бультерьер и Амстаф, только они охотились жёстко .......now, mr.beagle Joker Sunny Land
Власти Новосибирской области предложили проводить розыгрыши дефицитных разрешений на добычу косулю и лося в борьбе со спекуляциями охотничьими путевками.Как сообщили в пресс-службе Заксобрания НСО, сейчас получить разрешения на добычу лося и косули можно только в порядке живой очереди в Новосибирске. «Некоторые предприимчивые граждане торгуют местом в очереди, другие покупают разрешение на охоту стоимостью 450 руб. и тут же перепродают его за 10–12 тыс.», — цитирует пресс-служба главу областного департамента по охране животных Михаила Стукало.
Решением проблемы департамент видит проведение розыгрышей охотничьих путевок. Все желающие должны будут подать заявку (лично, по обычной и электронной почте или через портал госуслуг).
Каждой заявке будет присвоен порядковый номер, металлические жетоны с этими номерами поместят в барабан, а затем комиссия из депутатов проведет розыгрыш. За уголовные нарушения в сфере охоты предполагается лишать права участия в розыгрыше на 5 лет, а за административные — на 1 год. Депутатам комитета по аграрной политике понравилось предложение департамента, и они рекомендовали разыгрывать путевки и на других диких животных.


17 ноября 2013 в 11:46
источник:http://www.ohotniki.ru/archive/news...yi-na-otstrel-kosul-dostigli-12-tyisyach.html
 
И кто помешает выгрывшему загнать разрешение другому, менее везучему? Да и не верится как то что выиграть сможет любой по воле случая...
 
Как правило, выигрывают только шишки:af:
 
Как, вообще, можно перепродать разрешение, оно же именное? Очередь толкнуть - это пожалуйста, если запись очереди не ведётся. Порядок должен быть такой, чтобы результаты розыгрыша учитывались на следующие года. Тогда очередь дойдёт до всех. Только разыгрывать должны специализированные организации, иначе получиться как в Нижнем Новгороде: пустили козлов в огород.
 
Как, вообще, можно перепродать разрешение, оно же именное?
ну наверно журналюги опять напутали. перепродают не граждане, а охотобщества. у нас бумага на козла тоже 10000 р стоит. и пришло их на весь район 3 шт. простому смертному их ни когда не увидеть.
 
можно же на козла колективно охотиться, тогда нужна всего одна бумага и список лиц - скорее так и продают.
 
можно же на козла колективно охотиться,
ага, можно, на 10 человек одного козлика)))
кому нужна такая охота за 1000 рублей? только брэчить, по одной бумаге несколько штук бить... мне лично такого счастья не надо. я на охоту душой отдыхать иду, а не от егерей бегать.
 
только брэчить, по одной бумаге несколько штук бить... мне лично такого счастья не надо. я на охоту душой отдыхать иду, а не от егерей бегать.
Полностью поддержу Валерия!
ага, можно, на 10 человек одного козлика)))
кому нужна такая охота за 1000 рублей?
Но коллектив подразумевается не на 10 человек?Вы же платите не только за мясо,но и за проведенное удовольствие!?
 
коллектив подразумевается не на 10 человек?
хех...

пришло их на весь район 3 шт
а в районе, для справки, больше 1000 охотников:ag: как делить-то? резать лицензии на полоски? при том, что зверь-то есть, вот только охтиться на него можно лишь побрэчески. у меня складывается мнение, что охотобщества специально создают такую ситуацию. челавек, у которого "рыльце в пуху", не будет задавать лишних вопросов о целесообразности существования ооир в нынешнем их виде...
 
Вспомнил весёлый случай как года три назад пришёл в ЛООИР за лицухой на косулю . Выяснилось что косули в Ленобласти нет - равно как и бумаг на неё .
- Я сказал - как же нет ??? Есть . Хотите рога принесу ???
- Сказано нет - значит нет - и рогов тоже нет .
Теперь смеёмся при каждом получении лицух и путёвок .


а в районе, для справки, больше 1000 охотников
Да ладно :ai:
А мужики то в управе и не знают .
Они ж искренне верят что у вас в районе только три охотнега - мэр , начальник УВД и депутат-единорос :af:
А остальные все брэки - бьющие козу с вездеходов ночью из под фар . Им лицухи не нужны .
 
у вас в районе только три охотнега - мэр , начальник УВД и депутат-единорос
все три типажа присутствуют, но они не охотники:ag:. у них даже ружей нет!
одна лицуха досталась председателю районного общества охотников, вторая его куму, а вот где третья - загадка для всех...:ai::agg:

--- Добор поста---

брэки - бьющие козу
"купил у вас ружьё полтора года назад. хорошее ружьё! я и уток бил, и зайцев, и коз... а вот вчера люди знающие посоветовали ещё и патронов купить - говорят, так лучше будет получаться!":agg:
 
да уж, лотерея честней будет...
 
Сверху Снизу