• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

И.О. Главы Росприроднадзора Рязанской области задержан за браконьерство (+)

Автор темы

Oleg7

Завсегдатай
Регистрация
14/09/04
Сообщения
6 689
Реакции
2 082
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1976
Оружие
имеется
Собака(ки)
Осталась в живых одна Rosie
17:4011.11.2013283
Представитель УМВД по Рязанской области сообщил РИА Новости, что в данный момент проводится проверка, устанавливается сумма ущерба, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


ИВАНОВО, 11 ноя — РИА Новости. Сотрудники министерства природопользования и экологии Рязанской области в ходе рейда задержали браконьеров, в числе которых оказался исполняющий обязанности руководителя управления Росприроднадзора по региону, сообщает правительство области.
"В ходе плановых мероприятий по выявлению случаев браконьерства рейдовыми группами минприроды Рязанской области задержаны охотники, незаконно добывшие лося, в том числе исполняющий обязанности руководителя управления Росприроднадзора по Рязанской области Алексей Григорьев. У нарушителей изъято мясо животного и охотничье оружие", — говорится в сообщении.
Материалы о задержании группы браконьеров в Клепиковском районе Рязанской области переданы в органы полиции для возбуждения уголовного дела и проведения следствия. Министерство природопользования и экологии региона напоминает, что незаконная добыча лося является уголовным преступлением, наказание за которое предусмотрено статьей 258 УК РФ.




Источник http://ria.ru/incidents/20131111/976085354.html
 
ну уж для себя то мог и выписать документы на охоту.у нас нынче всего 50 лицензий на лося было на весь район.а в него 2 германии с волостями влезут.а население в районе 70 000 человек не будет.
 
ну уж для себя то мог и выписать документы на охоту.
Ну а зачем? Тогда бы он пошел против известного российского принципа: "Что охраняем, то и имеем". Кореша не поняли бы
 
И.О. Главы Росприроднадзора Рязанской области задержан за браконьерство
Почему-то такие новости не вызывают даже капли удивления...
__________
Вспомнился мне сейчас случай, произошедший не так давно в не помню какой западной стране. Да в общем-то и без разницы в какой. Примечательный такой случай:

Поехал как-то начальник полиции города на обеденный перерыв поесть в кафешку, а места для парковки возле неё были все заняты. Он взял, да и оставил машину под запрещающим знаком...
УВОЛИЛИ к чертям собачим без разговоров!! Да ещё и в прессе пропесочили!
Мдаа...
Услышав тогда эту новость, попытался я вспомнить нечто, хоть отдалённо напоминающее, в нашем царстве. Поморщил мозг, да и махнул рукой...
 
Министр транспорта Албании сбил человека и подал в отставку

pic_1358831111.jpg



Албанский министр транспорта ушел в отставку после того, как сбил человека, сообщает Reuters.
Министр транспорта Албании Сокол Нако (Sokol Nako), обгоняя другую машину на одной из скоростных дорог, соединяющих столицу страны Тирану (Tirana) с побережьем, сбил на своем автомобиле 20-летнюю девушку, которая шла вдоль дороги. Девушка умерла по дороге в госпиталь.
В четверг министр заявил о том, что уходит в отставку в связи с этим инцидентом. "Я ухожу в отставку для того, чтобы расследование этого дела проходило по закону и без всякой предвзятости", - заявил министр.

Ну наш-то И.О. - не албанский министр!

http://lenta.ru/world/2001/04/20/quit/
 
В ходе плановых мероприятий по выявлению случаев браконьерства рейдовыми группами минприроды Рязанской области
Странно то, что

исполняющий обязанности руководителя управления Росприроднадзора по региону
об этом не знал.

Могли элементарно слить.
 
DIMA, видимо не в теме был..

а вообще странные люди, пост хороший, думаю с законной охотой вообще проблем нет и тут на тебе.. хрень какая-то.
 
Почему-то такие новости не вызывают даже капли удивления...
У меня вызывают!
Надо просто с кем то вовремя поделиться,чтобы не попадать в такие сводки,если бы был не И.О.,то может все(скорее всего) и обошлось:ag::(.
 
Чиста красавчик

Советник государственной гражданской службы Рязанской области 2 класса Григорьев Алексей Юрьевич , награжденный Знаком "Почетный работник охотничьего хозяйства"и Почетной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации

dsc01418.jpg
 
Эдакий поросеночек с побрякушками. Вот телефончики видно из подменного фонда.:ag:
 
Олег, не шали так больше!
Оно ко мне на экран едва влезло :agg:
__________
И почему-то вспомнился стих:

Грудой дел,
суматохой явлений
день отошел,
постепенно стемнев.
Двое в комнате.
Я
и Ленин -
фотографий
на белой стене...
 
на фоне подтянутого Медведева смотрится просто ПИПЕЦ!
Не, ну это типа "настоящий, кадровый охотник" . Он, кстати , еще и состоит в окружном резерве Управления кадров Центрального федерального округа. если верить этому http://62.rpn.gov.ru/node/5922
На самом деле браслетик на правой ручке индивидуума, сильно напомнил мне Начальника Тверьохотуправления середины 90х. Тоже такой был...... :(
 
Пальчики как сардельки:ag:,для него наверное ружье по заказу делали,если конечно он имеет какое-то отношение к охоте,в прямом смысле этого слова.
 
об этом не знал.
Мог не знать, и знать не хотел. Могу рассказать как сейчас назначаются "наШАльникА" у которых для выполнения работы есть "специально обученные люди", но это другая история.
Не удивлюсь, если после окончания "расследования" окажется, что лося сбрэчила рейдоввая бригада, а ХАрой И.О. сотоварищи, их геройски задержал.
Как в анекдоте;
В результате расследования ДТП с участием машины генерала ФСБ и генерала МВД виновным был признан экипаж ДПС прибывший на место ДТП.:ag:
Я так понимаю "братаны" по совместной охоте у него тоже непростые.:ag:
 
На самом деле надо понимать, что такого "ранга" чиновники в такие ситуации просто так не попадают, думайте дальше сами, но я уверен, что это было заранее спланировано, значит это было кому-то нужно ;)
Как учили классики: чтобы понять причину, надо найти того, кому это выгодно, как-то так ;)
 
Штатного начальника нет, но есть И.О. имеющий все шансы для продвижения...
А вдруг у кого-то в министерстве есть не пристроенный зять или сват??? :)
А мож он был слишком принципиальный И.О.??? хотя судя по фото - обожравшийся...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу