• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

гликеймия у собаки ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

прораб

Участник
Регистрация
07/02/09
Сообщения
36
Реакции
3
Адрес
чебоксары
Для знакомых
сергей иванович
Оружие
мц2001.мц106.тоз63.иж54.вепрь223.
Собака(ки)
Нет
Добрый день , хочу спросить у спецов , вчера были на охоте , день был трудовой пытались добыть русака , в общем собака работала часов шесть , к концу дня чувствую подустала , собрались поехали домой , поставил машину в гараж , до дома идти километр , собачка прошла сто метров потом захромала , потом задрожала , в общем пришлось тащить ее на себе , дома пить в начале оказалась , но съела кусочек вареной говядины , к вечеру вроде бы оправилась . а утром уже вроде бы здорова . Что это было ? Собака драт сука , возраст три года , на охоте практически через день , немного истощена , но питание хорошее практически одно мясо , два месяца назад перенесла энтерит сравнительно легко.Спасибо .
 
Для начала хорошо бы сдать анализ крови на биохимию и клинику. После болезни, причем Энтерит серьезная болячка, еще и видимом истощении, да на охоту через день....... А совесть и понимание у хозяина где?
Питание - это хорошо, а сбалансировано ли оно? Вашей собаке вообще витаминов и минералов хватает? Истощение и поджарость разные вещи.
 
Насчет совести не надо , насчет истощенности все рабочие собаки в сезон истощены , насчет анализа крови , я конечно люблю собак но не настолько чтобы болтаться по клиникам из за пустячных проблем . Собака в сезон должна быть в поле чем больше тем лучше для нее , легавая собака если она устала просто не будет полноценно работать . а не будет полноценно работать не будет и охоты. Так что этот вопрос не к вам наверное , а тем кто интенсивно охотится в сезон.Приятель мой хирург кормит свою лайку на охоте сахаром , моя Норка сладкое не ест , но самое любимое у нее макароны с мясом ,а тут привезли калтыков говяжих ну я и кормил два дня полусырыми , поэтому и вопрос о глийкемии .
 
Уверяю, не все собаки истощены! Мне глубоко жаль Вашу собаку и очень жаль, что имея собаку ее хозяин и понятия не имеет о собаководстве.
 
я конечно люблю собак но не настолько чтобы болтаться по клиникам из за пустячных проблем .

захромала , потом задрожала , в общем пришлось тащить ее на себе , дома пить в начале оказалась ,
Это вы называете "пустячная проблема"?

Мне глубоко жаль Вашу собаку и очень жаль, что имея собаку ее хозяин и понятия не имеет о собаководстве.
Присоединяюсь к саболезнованиям...
Интересно, а кто вам сказал, что

питание хорошее практически одно мясо
это хорошее питание?
Потом что за мясо?

тут привезли калтыков говяжих ну я и кормил два дня полусырыми
а о его происхождении Вы в курсе? Чем эту "говядину" кормили, какими биодобавками потчевали и какими антибиотиками кололи? Может это вынужденый забой?
Вы все это изучили прежде чем рассуждать о хорошем питании?
Вот так отдаеш щенка, а потом оказывается, что ОН "любит не на столько", чтобы к врачу обращаться... Или макаронами кормит.
Истощена, интерит перенесла.....
Да после интерита, только пара месяцев уходит на то, чтобы собака востановилась и могла полноценно питаться!
А Вы на охоту "через день".
Так что "насчет совести" надо. Надо!
 
моя Норка сладкое не ест
а почему тогда вопрос о гликемии?
Все что угодно может быть у собаки - от усталости с потерей сознания (то что вы приняли за "захромала") до серьезного заболевания. Хотите знать точно - к вету.

Говяжий калтык слишком жесткий, чтоб есть его два дня без углеводов и в активный сезон работы. У собаки может желудок заболеть.
Даете ли пару раз в год антигельминтики? От гельминтов тоже бывают приступы с трясучкой и судорогами.
Причин такого приступа может быть множество. Не все они "пустячные".




ак что этот вопрос не к вам наверное , а тем кто интенсивно охотится в сезон.
сорри, что влезла в тему.
 
прораб,


Переведите собаку на привычное питание. Калтык может быть не очищен от щитовидной железы, а это по моему мнению, не нужно собаке...больше слов нет...

пс: тоже сорри, что влезла в тему...
 
  • Like
Реакции: Sipa
Ну вот. Спросил совета
Ага, спросил...
Мужчины, я тут собаку после болезни заездил слегонца, до истощения довел. Что то она у меня в обмороки падать стала, но к врачу обратиться мне слабо, я ее не настолько люблю...
Так посоветуйте мне всем миром, чо делать то? По инету....
Главное еще те, кто сам:

не к вам наверное , а тем кто интенсивно охотится в сезон.
Понимай, к собакам относится подобно мне...
 
Alex71, и тем не менее!
Сказав дураку, что он дурак собаку не вылечишь!
 
Собака здорова сахар в норме конференцию можно закрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу