• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отказали эадниие лапы у собаки

Автор темы

vadim1721

Заблокирован
Регистрация
27/05/12
Сообщения
477
Реакции
59
Адрес
Киев
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
2000
Оружие
ИЖ-27,12 кал. ИЖ-47.16 кал.
Собака(ки)
Дратхаар
У меня Бассет хаунд.Вчера вернулся с работы в 18.00. собака игривая не каких признаков болезни.в 19.00 собака начинает вилять задними лапами"делаю клизму от переедания" у них такое есть не помогло.в 21.00.собака перестала вставать на задние лапы и вилять хвостом.звоню в ветклинику говорят может завораток кишок.лечу в клинику говорят грыжа позвоночника.но ренген покажет точно.утром сделали ренген позвоночник в норме.диагноз ущемление нерва"причина отказа лап"вот уже вторые сутки собака в клинике изменений нет.хотел подождать до субботы если не будет не пойдёт на поправку усыпить.но здравый смысл не даёт убить члена семьи.два дня с женой плачем.может кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите.
П4.jpg
 
Потребуйте в клинике подробную выписку из амбулаторной карты, а лучше сами сфотографируйте в карте все страницы, анализы, рентгеновские снимки и т. д. После этого можно говорить о диагнозе, лечении и прогнозе. На форуме есть ветеринарные врачи, думаю они помогут советами.
 
Защемления в позвоночнике обычный рентген не покажет, необходима томография. Исходя из нее производится лечение собаки от уколов и таблеток, до операции.
Единственное надо срочно определять диагноз, с позвоночником каждый час на вес золота. Большинство собак можно поднять на ноги (лапы). Главное не терять времени.
Есть породы собак расположенных к дископатии: таксы, бассеты. У такс это довольно часто и большинство случаев восстановления. Единственное в дальнешем необходимы поддерживающие курсы лечения и снижения веса собаки.
 
лучше сами сфотографируйте в карте все страницы, анализы, рентгеновские снимки и т. д.
завтра скину

Единственное надо срочно определять диагноз, с позвоночником каждый час на вес золота.
проблема в том что у собаки не было травм позвоночника.с томографией сейчас решаю.на Украине только в Донецке есть как мне сказали.
 
Дископатия возникает не от травм, это предрасположенность пород собак с длинным телом
 
Была у меня такса, что-то подобное было. Врачи говорили тоже разные "умные слова", а все оставалось по прежнему, на улицу выносили на руках, собака не могла встать на задние лапы. Пока не показали хорошему врачу, он определил, что у собаки больная печень. Сделал блокаду печени посадили собаку на кефир на недельку, покололи какое-то время. Собака прожила еще пять лет. Мой совет покажите собаку другим специалистам.
 
imho

vadim1721, Вадим, уж не заворот никак. Ни о каком усыплении и не думайте;

* Возможно, будет не обойтись без операции и длительной реабилитации потом.

* КТ (компьютерная томография) необходима, в другой город пса вести сложно (не стало бы хуже, ттт). Попробуйте договориться в человеческой клинике (понятно, что не в первой согласятся, и, безусловно, за деньги, - не меньше, чем для человека (у нас это 4,5т.р)).

* И, как уже отметили, дело не в том. была или нет травма позвоночника, а в предрасположенности к такой ситуации вытянутых собак со значительным весом (ну, бассет не пушинка). Может, поделятся врачом-ветеринаром Ваши заводчики (или в клубе, владельцы других бассетов)?

И последнее, не лечите интернетом; рекомендации - к кому обратиться и какое обследование пройти, - да. но не "лечение" в сети.

Выздоровления Вашему бассету!
 
Пока не показали хорошему врачу, он определил, что у собаки больная печень.
Владимир спосибо напомнили мне после дефиляриоза и того что то укуса клеща спасли врачи говорили что с печенью могут быть проблемы.

Мой совет покажите собаку другим специалистам.
это понятно буду показывать.

Попробуйте договориться в человеческой клинике
Яна договаиваюсь

Ни о каком усыплении и не думайте;
да уже и речи об этом не может быть я на худой конец уже и коляску присматриваю.

ну, бассет не пушинка
32 кг.

не лечите интернетом
ни в ком случае я хочу узнать кто сталкивался с таким.
 
vadim1721,
скорее всего - это парез. Но сейчас веты умеют лечить парезы медикаментозно. Жили бы вы в СПб, сразу бы сказала к кому ехать.
С операцией лучше не затеваться, не факт, что поможет и что нормально сделают, к тому же, слишком тяжел послеоперационный период.

Зайдите на свои городские форумы бассетов, спросите у кого такие же проблемы были и куда обращались - спец по таким проблемам - это уже хорошо, поднимет собаку.

Сейчас не давать собаке особо двигаться, если есть клетка, то закрыть в клетку. На улицу\с улицы выносить на руках, сажать на землю чтоб писала.
Если писать сама не может, то мочу отдавливать - одну ладонь положить сверху на поясницу, другой в паху нащупать мочевой пузырь. Когда он полный, то нащупать его не проблема, как большой шар перекатывается под пальцами в ладони. Плавно сдавить пальцы на пузыре, постепенно сдавливать сильнее, без рывков и только усиливая, не ослабляя. Держать так до тех пор, пока не пойдет моча. Но и здесь держать пальцы сомкнутыми, если ослабите, то сразу перестанет писать. Мочу выдавливать лучше на улице - если собака чистоплотна, то будет крепиться до последнего, но в доме мочу выдавить не даст.
Кормить понемогу, лучше перетертым, достаточно жидкой консистенции. Это чтоб собаке тужится не приходилось.
Не давать лежать на сквозняке.

Парезы - это у такс распространено. У бассетов если есть, то единицы болеют. Может действительно проблема не в межпозвонковой грыже, может от другой причины обезножила.

Усыплять повода нет, пока... Дальше покажет время.

В личку напишу ник участника-ветеринара. Спросите у нее совет, может и лечение назначит.
 
Последнее редактирование:
Вадим, не опускай руки!
 
Здравствуйте. У меня пока один вопрос. У вас Кобель или сука. Это тоже влияет на диагноз. Семь лет назад, тоже по осени, было тоже самое с фр.бульдожкой. (тогда было 4 года). В итоге оказался обычный цестит, Хотя в клинике чуть ли не операцию хотели делать на позвоночник.(Очень долго все описывать). И месяц назад , дратхаршу мою (девченку) чуть не упекли на операционный стол. Начни те с самого простого. Может просто застудили собаку по такой погоде.
 
vadim1721, В любом случае биохимия крови и МРТ дадут ясность для постановки правильного диагноза
 
У вас Кобель или сука.
Кобель 6 лет.диагноз ушемление нерва позвоночника.точное название напишу поже сегодня забиру с больницы там будет выписка.сказали что сейчас обострение у таких собак 4 таксы с таким диагнозом сейчас лечатся.

--- Добор поста---

биохимия крови
делали там всё нормально.
 
Дай бог здоровья собакену. Но сейчас действительно такое время, точнее такая погода, что собаку застудить очень легко. Постарайтесь ее прогреть. Может все же простыла. Я не ветеренар, но у меня уже четвертая собака. и некоторый опыт имею. И не очень то я сейчас доверяю ветеренарам, особенно из комерческих клиник.
 
Корешковый синдром у собаки
 
Вадим, попросите консультации у участника форума Екатерины, ее профиль у вас в личке. Ясно, что интернету не лечат, но возможно все жде получите рекомендации по препаратам и лечению.
И мой совет - не оставляйте собаку в клинике, это дополнительные переживания для собаки, к тому же, содержание там не тепличное и может еще больше навредить.
Учитесь делать уколы сами, это не сложно. Главное, получить правильные рекомендации.
Выздоровления вашей собаке.
 
ЛАВ написал(а):
сейчас действительно такое время, точнее такая погода, что собаку застудить очень легко. Постарайтесь ее прогреть. Может все же простыла.
Пусть лучше окажусь занудой, но повторюсь: хорошо бы сделать (или купить) одёжку для пса, может даже не комбинезон. а попонку, закрывающую спину с непрмокаемым верхом. А то нынешние погоды: похолодание+дождь+ветер могут способствовать обострению много каких хворей.
Здоровья бассету!
 
не отчаивайтесь, у моей таксы похожее тоже было. Поставили на ноги на 90% путем массажа спины - участков вдоль позвоночника. ТОЛЬКО НЕ САМ ПОЗВОНОЧНИК. Само заболевание характерно для "длинных" собак. У моей таксы возникло примерно в 5-летнем возрасте. Мое мнение - в результате интенсивных охот в условиях дальневосточной тайги. Развитие заболевания надо остановит путем новокаиновой блокады - уколы новокаином рядом с позвоночником в характерные ямки на крестце. Это надо к специалисту - один раз покажет, потом можно и самому. Далее интенсивный массаж и по возможности минимум нагрузок на позвоночник. Слышал об успешном лечении подобного заболевания теплыми ваннами с сочинской Мацестой. Надо бороться. Поставите собаку на ноги - себя зауважаете. Не поставите - скажите себе с чистой совестью, что сделал все, что мог. Усыпите - камень в душу на всю жизнь. Действуйте и у Вас все получится!
 
не знаю, расскажу в поддержку - пусть все пройдет и собачка поправится: у моего курцхаара заболела лапа, да так, что не только наступить на нее - не давал потрогать. Врачи разводили руками - внешних нарушений нет. Отвели, договорились - сделали рентген в человеческой поликлинике. Опять врачи разводит руками - не можем понять, что так болит. Прописали диклофенак на всякий случай. Сделала всего 1 укол - все как рукой сняло и больше не болело. Рентген лапы потом отдала в класс биологии...
 
может кто-то сталкивался с такой проблемой.собака лежит или ползает на передних лапах и тут проблема яйца"у Бассетов они большие" он натирает их и они преют.я пробывал мазь от пролежней и присыпку детскую но не помогает.
 
Сверху Снизу