• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оредеж. Непонятное сооружение...

Автор темы

Дмитрий_МВ

Завсегдатай
Регистрация
26/03/09
Сообщения
4 071
Реакции
371
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1986
Оружие
огнестрельное
Собака(ки)
хочу добермана
хняй.jpg шняга оредеж.jpg
В пяти километрах по прямой, выше по течению от Чикино, разглядел непонятное сооружение.
Лезть туда без какой либо информации не хочу, но жутко интересно, что там?
Может знает кто???
 
Дмитрий_МВ, А я Вам,Дмитрий расскажу)В том году от Чикино поднимались на лодке вверх.
Дамба это, а уширение-запруда.Глубину не мерил, но вроде чистенькая водица была.На карте сие место звалось "рыбачий поселок", если память не изменяет)
Мы аккурат от Чикино поднимались, через эту дамбу и выше по течению.
 
Похоже тепличное хозяйство. Имеется плотина и "водохранилище" (может мельница раньше была), для полива.
Китайцы в округе не светились?))
 
Дмитрий_МВ, Хорошее местечко для подводного охотника, Дима)). Это рыбный питомник "Оредеж":cc:
 
Илларионыч, Китайсы в Дивинской засветились,это не далече.
 
Дмитрий_МВ, это действительно рыбоводный питомник "Оредеж", относящийся к ФГУП ФСГЦР "Ропша". В другой теме я ответил.
Никогда там не был.
 
Спасибо братцы :)
Если питомник, то дорога туда заказана.
Хотя подъехать спросить можно.
 
Китайсы в Дивинской засветились,это не далече.
Понятно))
Питомникик был "запасной" вариант)) Не понятно было толи плёнка, толи вода бликует. Радует что не вояки, и так полигоны и точки кругом.
 
Дмитрий просто совет хороший,
не надо туда ехать, плавать, ходить.
Что-то пытаться узнать,выяснить.
И так тем всяких нехороших хватает.
У нас много хороших мест, в Финку съездить можно,
в Финке ещё и безопасно к тому-же.
Но если Вы любитель экстрима,
предупредите всех когда и куда собираетесь.
На месте если конечно дойдёт до контакта,
давите на то, что многим известно куда Вы поехали,
и все проинструктированы, что делать если Вы не выйдите на связь и где Вас будут искать.
Надеюсь на Ваше благоразумие!
 
Извините, мне, как любителю байдарки, стало интересно.
Там что, участок реки закрыт для прохода?
Могут и пристрелить, суровые там парни
Кто такие и за что?
 
Alex1394, следуя логике жить вообще страшно.
Если есть конкретика про место-выкладываем, а как и куда ездить каждый сам решает, у нас народ такой, сделают все тихо если надо...
 
Дмитрий просто совет хороший,
не надо туда ехать, плавать, ходить.
Что-то пытаться узнать,выяснить.
И так тем всяких нехороших хватает.
есть отрицательная инфа по этому месту?
 
Кто такие и за что?
Там хитро...ное хозяйство с мАсковским руководством. Коля Валуев там охотился, еще кое кто. Ребята регулярно местность проверяют на плавающих вездеходах и снегоходах. Выше русла Черной речки лучше не заплывать, что бы не нарваться на мягко говоря неприятности, если конечно вы не друзья Валуева или еще кого покруче.
 
Имел контакт с местным "товарисчем". Оччень недружелюбный, пугал ружом и предлагал заяву на него писать, типа пох ему. Вообще там ООПТ, если кто не знает, до границы гатчинского района.
 
А ежели, как подводный диверсант? Вдруг там форелька крутится беглая..
Есть там и пеструшка и радужка есть, но вероятнось погони со стельбой очень велика.


Хотя подъехать спросить можно.
Встань на берегу, они и сами подедут:)
 
Чего то заинтриговали:af:
Надо по весне пройтись по речке да на серьезных пацанов, что реки приватизируют глянуть
 
мне, как любителю байдарки, стало интересно.
Там что, участок реки закрыт для прохода?
Мы с товарищем там поднимались по реке.Когда к дамбе подошли, лодку по берегу подняли и спустили уже около пристани.

Насчет крутых охотников-не знаю, видать так и есть.Выше дамбы усадьба стоит сиротская, там еще разлив есть травой заросший.Я удивился, что чучела стояли, это в июле кажется было.Их видать и не снимают в не сезон.У усадьбы причал, не помню гидроцикл или моторка там стояла.В доме собака крупная имеется)Короче хороший домик, думаю утей там по осени много)
 
реки приватизируют
В принципе и хорошо, что верховья реки под охраной. Нех там делать - там журавли гнездятся, утки, лебеди, цапли. А на какой правовой основе они охраняются в наше убогое время - без разницы. Иначе давно бы уже бреки, как надводные, так и подводные все разграбили и еще больше распугали бы. В прошлом году у плотины нашли одного утопшего подводничка, кто знает - может "за буйки" заплывал? ;)
Еще в прошлом году попались товаГищи на моторе с форелькой убиенной, на них еще и воровство рыбы в рыбхозяйстве которое там находится повесили, уже на лесоповале - туда им и дорога.
Система оповещения у ребят налажена. В Чикино есть смотрящие, которые обо всех подозрительных машинах, лодках и прочих сообщают "на базу". Там же менты бывшие, ОМОН подключается в любую минуту.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу