• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

История про барсука

Автор темы

voipel

Завсегдатай
Регистрация
22/11/08
Сообщения
1 159
Реакции
476
Адрес
Спб
Для знакомых
Алексей
Оружие
Отечественное
Собака(ки)
ЗСЛ Ермак
Наткнулся на старые фотки в компе и решил поделиться.
Как то весной рыбачили мы с другом на карельском и проверяя жерлицы услышали собак. Они весь день тявкали, но в этот раз особо близко к берегу. Решили посмотреть кого бродячие псы гонят. Оказалось барсука. Псов отогнали, а потом последовала неописуемая ловля барсука руками. Это надо рассказывать в лицах - текст не передаст. Барсука изловили, заарканили брючным ремнем и запихали в ведро из под живца! Фотоаппарат остался в лагере, а в надувной лодке барсук без ведра не лучший пассажир.
По возвращении к палатке барсук был отфотографирован и отпущен)
Это если в кратце. В жизни было интереснее.

IMGP6288.jpgIMGP6289.jpgIMGP6290.jpgIMGP6292.jpgIMGP6293.jpgIMGP6294.jpgIMGP6285.jpg
 
Последнее редактирование:
Отличная тара для барсука)). Хорошо, что малый попался. Большой бы такое устроил в лодке...!!:ag:
 
орошо, что малый попался. Большой бы такое устроил в лодке...!!
Какой то мирный барсук! Взрослый бы и лодку притопил и пальцы бы оттяпал ловцам руками.
 
voipel, Алексей, смелые вы люди!!! Барсук отчаянный боец с крепкими зубами. Я бы ловить руками не рискнул, но фотки забавные.
 
Про ловлю руками, это я не рассчитал своих сил конечно. Приятель этот цирк минут пять наблюдал - крики "ай, б... он меня укусил" и "какого лешего ты стоишь и ничего не делаешь". Хорошо у него фотика не было, а то не стал бы помогать, фотографируя это зрелище.
История имела продолжение - в порядке глумления мне был присвоен им диплом 2 степени по барсуку (дескать хватки не по месту). И долго эта история имела успех на всяких посиделках.
Правда позже мы с ним, (а точнее он) изловили руками норку. Так что я с полным правом теперь тоже зову его четвероногим другом.

IMG_0748.jpg
 
Норка тоже при съемках не пострадала)
 
voipel, Норка то фигня, не страшно. Я лучше 5 норок руками поймаю, чем одну, скажем, ондатру. Не говоря уж о барсуке)).
 
Вашему приятелю нужно видео про бешенство посмотреть, тут на сайте есть такое!
 
Норка то фигня, не страшно. Я лучше 5 норок руками поймаю, чем одну, скажем, ондатру. Не говоря уж о барсуке)).
А ты ее зубы до себя примерил? Я лучше вообще ничего (никого) руками трогать не буду, пока не убежусь, что зверюшка готова! Загнал я как то крыску в угол... Типа поймаю - поглажу-отпущу... Потом с руки ее стряхнуть не мог, даже колотя крысой по кирпичной стене! В раз желание потрогать любую зверюшку отбила с той поры.

А как ондатра на меня бросилась с капканом на ноге? Едва успел сапог подставить и лицо убрать с атаки! На жопу упал и на карачках в сторону! Отделался жеваным заколенником.
 
А ты ее зубы до себя примерил?
Скорее они на меня примеряли )). Но бывает ситуация, когда выволочь норку из убежища проще, чем обставлять вход капканами.

Загнал я как то крыску в угол... Типа поймаю - поглажу
Э-э... Иван. Ты зубы грызунов, с зубами куньих, не сравнивай. Это всё равно что сравнивать стамеску с зубилом. Мандатрум - зверь сурьёзный! Вмиг отстрижет чаго-нибудь))!

Я лучше вообще ничего (никого) руками трогать не буду, пока не убежусь, что зверюшка готова!
Вот с этим не поспоришь. Просто закон природы. Для всех одинаково подходит, что для хомячка, что для женщины..
 
Сверху Снизу