• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось в загоне

Автор темы

valentin1

Модератор
Регистрация
21/09/06
Сообщения
1 872
Реакции
667
Адрес
Latvia
Для знакомых
Valentin
Охочусь с
1990
Оружие
Tоз-34, Tikka M695(30-06 ), Savage 22WMR, ........
Охота на лосей чаще проходит по запланированному сценарию, а инога ...
Вообщем всё по порядку:
в прошлом сезоне был свидетелем насколько это животное бывает весьма умным и смекалистым
.... стою на "флаге" загона, осень, бабье лето, загон уже прошёл мимо меня - шансы увидеть зверя тают с каждой минутой. Загон удаляется всё дальше и дальше и вдруг со стороны загона вдоль леса, по кустам рысцой движется лосяра. Умный однако - выходит из лесу, пропускает загонщиков и опять возвращается назад.
Вторая охота в том же месте. Загон проходит идентичино предыдущим. Только подали голос загонщики, как из загона выходит корова и не спеша двигается вдоль леса, одновременно посматривая и прислушиваясь в сторону загона. И вот так не спеша она подошла ко мне метров этак на двадцать - ради душевного успокоения, целюсь в лоб зверине. Вот почему это не бык с красивой лопатой на голове ??? :10::(
Всё это было в прошлом 2012 году, по осени.

Новый сезон, новые охоты, открытие сразу преподнесло неплохие результаты.
Итак очередная охота:
26.10.2013
Прогнали пару загонов, следы лосей в каждом загоне. Понятно что они где то рядом.
И вот последний загон. Насколько хитры эти звери я уже убедился ранее и поэтому занял позицию в стороне от загона, тем самым контролируя обширное поле, местами с кустарником лозы.
Загонщики уже поравнялись со мною, прошли дальше и вот он "родной", выходит из леса перед загонщиками метров за сто, и не спеша подходит к небольшому кусту лозы и занимает позицию наблюдателя за десятком людей бегающих по лесу. :ag:
Всё время я наблюдал за ним в оптику ... :af:

Ну вот он долгожданный трофей:
/без комментарий/

26102013091.jpg


26102013093.jpg


26102013097~0.jpg




ну и вот он результат:



26102013099.jpg


26102013100~0.jpg




Ранение за лопаткой, повреждены лёгкие, после ранения лось прошёл 20-30 метров, пуля осталась внутри и по всему в самих лёгких
рога небольшие 3х4

прим.
пуля Nosler ВТ /180gr/
VV - 160
v-850 м/с
 
Последнее редактирование:
Молодцы!!!!!
Лосик - красава :)
 
Нормальный бык, не слишком трофейный, но хороший.
С полем, Валентин!
 
Респект и уважуха!:ay:
 
С полем!!! Прекрасный зверь и достойный отчет.
 
Валентин, с Полем! А что это белое с розовым у лося на боку?
 
С полем!Век живи - век учись!Сижу перед компом время убиваю, сегодня тоже охота...
 
Последнее редактирование:
С полем!
В дальнейшем НП НП
 
Хороший бык, зачетный! С полем!!!
 
С полем! Зачётный бык! Молодцы!:yelclap:
 
Очень познавательно. С полем.
 
С полем! Очень интересный способ зацепления троса, приму на вооружение :)
 
С Полем, мои поздравления! Хороший бычек, одна верхняя губа чего стоит, зелц получиться не под одну рюмашишку... А прицел то, что телескоп, лосей можно на Луне стрелять :ap:. Успехов!
 
Сверху Снизу