• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прилетел "орел"

Автор темы

Бомж

Пользователь
Регистрация
21/10/13
Сообщения
38
Реакции
4
Адрес
Стогольм
Для знакомых
Андрей
Оружие
Палка копалка, нож, Лук, рогатка, (Арбалет).
Собака(ки)
Нет
Выставил чучела голубей, покидал семечек и хлеб.
Рядом с дачей вырубили лес примерно 300 на 300-400 метров.
Время около 13:30, солнце светит, температура около 10 градусов тепла.
Прилетает "орел" с севера, ветра практически нет а он раскинул крыля и висит в воздухе.
Беру бинокль, орла в бинокль не найти, фокус не настроить.
Бегу за фотоапаратом, смотрю к "орлу" прилетела ворона, в ногах чего-то мешается, смотрю а там деревяшка, гвоздь торчит через ботинок между пальцев, снимаю и выкидивою нафиг.
Тут ворона налетает на "орла" и похоже клюет в спину.
Снимаю на мобильник, ни чего не видно, фокус не ловит.
"орел" улетает и приземляется на вершок елки метров 50-100 от место выруба леса на восточной стороне, я стою на западной стороне и удалось мне его разглядеть в биноколь 25-75х75.
Подставил телефон и сфоткал его, правда получилось неочень.
DSC_0563.jpg


Решил через лес поближе подойти, подошел на метров 300, смотрю через бинокль, голова и шея коричневая, лапы огромные схватили елку и ярко желтого цвета.

Жму на фотоапарат через бинокль, на секунду опоздал.
Улетел, в какую сторону не видел.
DSC_0564.jpg

Меня больше всего удивило как одна ворона может с голоду убить такого "орла".
 
Последнее редактирование модератором:
Вот чучила голубей, это я 10 метров от их стоял когда сфоткал "орла"
Метров 20 от дома.
DSC_0555.jpg

Все собрал и решил поехоть в город, завожу мотороллер, слышу как кто его звук передразнивоет, глушу, смотрю а там ворон рядом на дереве сидит.
Тоже вообщем то не малинкая птица.
 
Да, план появился каким то способом отстрелять ворон и сорок тут из пневма.
Скорость 200 м/с, калибр 4,5 мм.
Кроме того тут еще куча чаек, ну не знаю как они ведут себя с орлом.
Сюда бы тетеравятников натравлиных против ворон пустить.

Да и даже мне кажется то, что тетеравятник мог бы своих птенцов воспитать на ворону сам.

--- Добор поста---

Может кто подтвердил, это действительно орел?
 
Господа охотники, ТС живет в Стокгольме и неизвестно сколько, даже неизвестно где он изучал язык. Не будьте строги. У меня сестра с 1991 года живет в Германии и сейчас по русски говорит с легким акцентом, а ее дети понимают, но не говорят на нашем языке. Давайте лучше по теме.
 
Если действительно орел, может у "местных властей" есть интерес его защитить.
Было бы не ловко если я туда позвонил и там окажется не орел.
Но то что пока о птиц изучил, такие лапы здоровий может быть только у орла.


Dimcheg.

Да ты прав, действительно прогуливал.
Но не важно вообщем то.
 
Фотография очень плохая. Судя по размерам еловых лап, это скорее что-то средних размеров (как вОрон), скорее всего канюк. Из орлов в Швеции, пожалуй, только беркута можно встретить, а он будет раза в три по линейным размерам здоровее и на еловой макушке не поместится.
 
dimcheg,
Voyvolt,
Ну чё вы, мужики? Вы просто не знакомы с нашим шведским товарищем. И вообще - главное суть сообщения в таком случае. Наблюдательный паренек и до охоты больно охоч.
И вообще, читая его и Марцина сообщения можно старославянский язык вспомнить. Давно ли вы произносили слово "вершок"? )




Сюда бы тетеравятников натравлиных против ворон пустить.
Андрей, можешь не сомневаться - вороны кучей побьют тетеревятника. Боя не получится.



Может кто подтвердил, это действительно орел?
Ну да.. кто-то из них. Из крупных дневных хищников.
 
Как-то так беркут на дереве будет выглядеть:
_DSC1578.jpg
 
Ну чё вы, мужики? Вы просто не знакомы с нашим шведским товарищем. И вообще - главное суть сообщения в таком случае. Наблюдательный паренек и до охоты больно охоч.
Почему не знакомы! Помним, помним ловушки на пушистых голубей!:ag:
 
скорее всего канюк.

Я тоже на канюка подумол, окраска та же, если бы не толщина лап я бы даже не сомневался,
Если присмотрется то их даже видно желтым отенком на то плохое фотографий на 500-600 метров.
Ну как минимум похоже см 2 нога его диаметром.
Или есть канюки с толстими ногами?

--- Добор поста---

Андрей, можешь не сомневаться - вороны кучей побьют тетеревятника. Боя не получится.

Да тут даже одна ворона не дала "орлу" охотится, надеюсь с голода не умер.
Сам бой не так важен как испуг вороны при виде орла.
То эта ворона его не сколько не боялось, и даже понемаю почему, после как увидел того орла летать.
Он бы в жизне ворону не смог бы поймать, мне было даже удивительно как он вообще кого то может поймать.
Может он искал какого мертвого зверя?
Может слона или лося он поймал бы, а зайца мог бы унестьи на верное только мертвого и украденого.
 
Давайте толщину ног спишем на дифракцию :) У беркута толщина ног... Ну, сложите большой и указательный палец колечком - вот примерно такой толщины зрительно​ будет оперенная нога беркута.
По поводу разборок с воронами - сами разберутся, не первый день живут на свете :)
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, это канюк был.
Причём мохноногий!
О! Вчера тему не увидел, а сегодня Валерий уже опередил меня :9:
Я тоже за мохноногого канюка, сиречь ЗИМНЯКА
028.jpg

По окрасу встречаются и светлые и более темные особи.
Ну как минимум похоже см 2 нога его диаметром.
http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/028.php
У зямняка (мохноногого канюка) лапы оперены до пальцев, посему кажутся толще.
Я постоянно наблюдаю за мохноногими. И могу сказать, что их общий тон окраски обычно бывает гораздо светлее.
Вить, мохноногий канюк населяет весь север включая часть восточного побережья (вся Камчатка).
Птицы по окрасу могут сильно различаться,ну и молодые птицы потемнее будут.
 
По поводу разборок с воронами - сами разберутся, не первый день живут на свете :)

Верно, но мне кажется что все таки люди виноваты в чем то, что там есть вороны и сороки, километра два-три от того место есть мак дональдс.
Да и все мы знаем как вороны и сороки ночю взламывоют помойки, рвут мешки и разкидивоют мусор.
Я почему то уверен, не было бы по близостьи цивилизаций, не было бы и ворон.
А город быстро ростет, так что, выглядет не очень в пользу орлов и хищных птиц.
Удевляюсь я с какой скоростю город все таки ростет, прямо на глазах.
Чем это кончится, просто думою некторым в конечном итоге очень сильно будут страдать.
Ну ладно, это уже другая тема, хотя все связоно.
Дело времени и орел от туда исчезнит, отстрел ворон и сорок просто продлит ему время.

--- Добор поста---

Да, жаль что фокус на фотоапарвте такой, то бы нормальний фотку бы показал, а ближе думою он меня просто не подпустит, но тем не мене, если опять появится шанс, по стараюсь зделоть фотку по лучше.
Может стоит убить ворону и повесить на какое то дерево как приманку?
 
Может стоит убить ворону и повесить на какое то дерево как приманку?
Если это все же ЗИМНЯК, то они, в основном, мышееды, правда зимняк может поймать и куропатку при удачном случае.
На мертвую ворону, подвешенную на дереве, он, скорее всего, не обратит внимания.
ИМХО
 
нормальний фотку бы показал, а ближе думою он меня просто не подпустит
Андрей, ты при любом удобном случае сфоткай его в полете. Если увидим снизу расправленные крылья и даже просто силуэт - то легче будет определить.
 
DSC_0569.jpgDSC_0568.jpgDSC_0565.jpgDSC_0566.jpg


В полете не получилось, но вот фотка сегодня.
Если чессно, то похоже на другую птицу.

Как всегда, ближе подошел, а он улетел, не успел опять.
 
Сверху Снизу