• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Налог на покупки в зарубежных интернет-магазинах в скором времени введут в РФ

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Источник: http://lenta.ru/news/2013/10/22/sbor/

Инициатор введения сбора Андрей Бельянинов - Инициатор введения сбора Андрей Бельянинов
Инициатор введения сбора Андрей Бельянинов
Специальный налоговый сбор на покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах может составить от одного до десяти процентов. Об этом заявил исполняющий обязанности начальника Московской таможни Центрального таможенного управления Александр Дуров, передает «Прайм».

По словам Дурова, вопрос о введении подобного налога сейчас прорабатывается в Федеральной таможенной службой (ФТС), и говорить об определенных ставках пока рано. В ФТС хотели бы «перевести вопрос из сферы таможенного законодательства в русло налогового администрирования», так что новый налог, если будет введен, окажется в ведении ФНС.

Как добавил Дуров, в качестве одного из возможных вариантов платить налог будет российский покупатель, и сбор будет взиматься с него автоматически при уплате платежа за покупку интернет-магазину. В случае введения нового налога он позволит увеличить доходы бюджета, сократить срок доставки посылок заказчикам, а также нарастить совокупный объем почтовых отправлений.

По подсчетам «Почты России», в 2011 году россияне получили из-за рубежа 24 миллиона посылок, а в 2012 году — 30 миллионов. При этом 80 процентов почтовых отправлений пришлись на покупки в иностранных онлайн-магазинах.

С идеей обложить налогом покупки россиян в интернете в июне этого года выступил руководитель ФТС Андрей Бельянинов. Он пояснил, что такая мера могла бы помочь улучшить доставку международных посылок, так как повышение эффективности только работы ФТС и «Почты России» уже не поможет.
 
сократить срок доставки посылок заказчикам,
А это-то как зависит от уплаты налога? Или расчитывают, что покупать станут в разы меньше и посылок обрабатывать будут меньше? А вообще - сволочи!
 
Когда же они нажрутся то?

Меня и так все сроки устраивают. Так как наша почта не задействована совсем.

И фото такое колоритное, так бы и съездил прикладом.
 
Просрали все нефтегазовые деньги, теперь ищут где бы еще шерсти клок урвать.
 
Он пояснил, что такая мера могла бы помочь улучшить доставку международных посылок,
Каким это образом налоговые отчисления помогут жопоногой черепахе- Почте РФ??? Горбатого могила исправит...



покупать станут в разы меньше и посылок обрабатывать будут меньше
Получается так...
 
Пора!?

 
В случае введения нового налога он позволит увеличить доходы бюджета, сократить срок доставки посылок заказчикам,
Наше гос-во всегда решает финансовые проблемы за счёт народа, это намного проще чем с олигархов налоги собирать, но доходы вряд ли увеличатся - разворуют. Кстати, работа почты тоже вряд ли улучшится, разве что количество посылок сократится в разы. Своё отношение к этому беспределу можно выразить только матом.
 
мне ещё не пора. я нарезняк не успел получить.хотя... в первой же столкновении разживусь. я согласен на бунт, бессмысленный и беспощадный:af:
 
Да уж сказать нечего,
одни эмоции.
Я думаю всё таки придётся осваивать почту Финляндии,
правда не намотаешься туда и обратно.
Было бы где хранить, а потом забирать,
я думаю лазейки будут.
Как вариант платить по другому.
Как же они задолбали!
 
Я думаю всё таки придётся осваивать почту Финляндии,


Что самое интересное что доставка в финку дешевле и быстрее. Там правда НДС (кажетсяч с 200евро) могут повесить но мы инвойсом отобьём.
 
ебей или кабелас автоматом ФНС РФ долю отвалит, ага....
При получении посылки, сами оплатим... В сбербанке, с процентами.:ac:
Шутка ли, 32 миллиарда долларов за год, ушли за границу и никто доли не срубил. Непорядочек!:nono:
 
Да это элементарно - у нас все что не из евросоюза + 20 процентов не чего не сделаешь Налог с оборота -называеться:ag:
 
легче сказать чем сделать....
"Элементарно, Ватсон!" Примут закон, по которому банки обяжут автоматом списывать с карточного счёта процент на счёт таможни (или очередного уполномоченного органа) при проведении платежа на счета зарубежных интернет-магазинов.
 
Gorynych, значит надо завести счет не в российском банке :)

--- Добор поста---

при проведении платежа на счета зарубежных интернет-магазинов.
Осталось узнать как наш банк будет определять что это именно магазин))

Это я все к тому. что на каждую хитрую жопу... :ag:
Россияне уже давно научились обходить необоснованные финансовые претензии государства))
Весь мир покупает и не платит таможне, а тут на тебе- для снижения нагрузки на почту (в новостях подтвердили).. Че тогда стесняться- 5000 за пересылку любого отправления и у почты не будет вообще проблем с доставкой....

Я сам щас жду покупку- обошлась с учетом доставки меньше 10000руб, у нас в инет магазинах минимум 16000, нихрена себе пизнес...
 
Сверху Снизу