• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленобласть, Лодейнопольский р-н, Вашуково, охота на глухаря с лайками, 265км от КАД(+)

Автор темы

Oleg7

Завсегдатай
Регистрация
14/09/04
Сообщения
6 689
Реакции
2 082
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1976
Оружие
имеется
Собака(ки)
Осталась в живых одна Rosie
Лодейнопольский р-н Ленинградской обл.
Предлагается охота на глухаря с лайками хозяйства
Птицы много, в прошедшую субботу собаки сработали 4 стаи, в сумме 22 птицы
В воскресенье 2 стаи, 14 птиц
Собаки работают хорошо
Стоимость охоты 3000р. в день с трансфером по угодьям
Оплата по факту добычи птицы


Телефон егеря 89313456860

Справки по телефону +7-931-3456860 Александр
 
Последнее редактирование модератором:
Достойнейшее предложение!Ап ,как говорится!
 
А сам глухарь сколько стоит?
 
все равно не совсем понятно, три тыщи весь день охоты, а сколько трофеев? неограниченно? (сколько сработали собаки и сколько попал?) или одна птица?
 
Теме безусловный АП! Очень достойное предложение!
Вопрос - каков реальный сезон такой охоты? У меня например до 17 ноября все расписано уже, а насколько реально во второй половине ноября/декабре?
 
Sergerator,
От снега зависит. По погоде смотри.
 
Ходить бы мог - обязательно поехал бы! Из под лайки и глухаря, и лося очень хочется попытаться взять, но пока просто не реально... Ап предложению, а Саше большой привет!
 
все равно не совсем понятно, три тыщи весь день охоты, а сколько трофеев? неограниченно? (сколько сработали собаки и сколько попал?) или одна птица?
Вы одного глухаря стрельните сначала из под лаек :)


пузотерка до базы доедет?
Да, несомненно


Вопрос - каков реальный сезон такой охоты? У меня например до 17 ноября все расписано уже, а насколько реально во второй половине ноября/декабре?
Слава правильно ответил:
От снега зависит. По погоде смотри.
но бывают варианты. Потому лучше связываться с охотоведом


Ходить бы мог - обязательно поехал бы! Из под лайки и глухаря, и лося очень хочется попытаться взять, но пока просто не реально... Ап предложению, а Саше большой привет!
Спасибо! Здоровья тебе, Рома! Сам вот со сломанным коленом в сезон мучаюсь :(
Вот только что из Военной Медицинской Академии приехал


Так то я тоже со сломанной ногой, но тема очень интересная!!!

О, еще один из "наших" :)


Это она? А то "Вашкуво" нигде не находится
Да. Вашуково была деревня, ликвидированная на рубеже 60х-70х От нее осталось только старое кладбище
База построена на месте деревни
фоты, карты и легенда движения тут http://gordonclub.ru/forum/viewtopic.php?p=3970#3970
 
Где-то здесь

0_241bf_ef5dad1d_L.jpg


0_241be_a8312d82_M.jpg
0_241bd_db87ca56_M.jpg
 
Охота с лайками (а на мой взгляд лучше с одной) на глухаря, первая какую показал дед, когда мне было шесть лет. Отношу ее к классической и правильной, для меня сопоставима с работой легавой (по эмоциям). Зная основательность Олега к вопросам охоты считаю, что заявленная цена на такой трофей очень "честная". Всем кому не доводилось участвовать в данном действе, очень рекомендую. В этом году нет, но если в следующем будет такое предложение постараюсь воспользоваться.
П.С. Воспоминания детства нахлынули.
 
GEDC0158.jpgглухарь.jpgc N8 013.jpg Да ребята по глухарю Вашуково рулит!
 
и еще для затравки несколько фоток из Вашуково c N8 017.jpgDSC00035.jpgGEDC0167.jpgDSC00558.JPGDSC00560.JPGGEDC0514.jpgc N8 002.jpgGEDC0120.jpgGEDC0013.jpgGEDC0005.jpg
 
Вчера охотился в Вашуково.
Краткий отчет.
Вводите в навигатор(у меня программа навител) населенный пункт Чидово и едете до указателя на базу (2,3км до Чидово). Дорога хорошая, только метров 100 плохая у самой базы.
Приехал к 9 часам, меня встретил Александр(директор базы,он же егерь). Пересел в грузовик(вроде,урал),к нам подпрыгнули собаки(миша, белка и еще один пес). Берите с собой полиэтиленовую пленку накрывать себя и вещи(в салоне с собаками тесно).
Приехали на стрельбище(100 метров), пристреляли оружие.(с собой брал помповое ружье 12к и вепрь-супер 223).
Доехали до места и двинулись в лес. Александр нес мой карабин, я ружье(потом поменялись). Схема такая собаки лают, мы подходим и осматриваем деревья. Тут может быть 4-е варианта("белка/куница ит.д.", "глухарь был, но улетел", "ложная тревога", "глухарь на дереве"). В наш день 3 раза был первый вариант и несколько раз 2-й(будем в это верить т.к. глухари там действительно есть). В лесу мы провели около 6 часов. За это время я увидел 1-го улетающего глухаря(более опытный охотник мог бы его добыть, но я заметил его поздно и не стал стрелять) и стаю из 4-х глухарей(заметили их когда те взлетели в 150 метрах от нас). Погода была дождливой,берите соответствующую одежду.
Денег с меня не взяли, несмотря на то,что я высказал готовность оплатить труд Александра(все было по честному).
Мне понравилось, при возможности поеду туда еще.
 
В эти выходные мне тоже пощесливилось побывать в Вашуково на глухариной охоте!
Я тоже кратенько:
с погодой повезло, до места охоты добрались на моей машине, дальше пешком... за время охоты видел 12 глухарей из них по 8 работали собаки, но то глухари долго не высиживали, то видимо замечали нас с егерем и срывались до расстояния верного выстрела... за время охоты стрелял по двум глухарям, оба влет один добыт.... все было супер, спасибо принимающей стороне...Изображение 071.jpg
 
Только что из Вашуково. Было очень хорошо. Сейчас спать. Отчет м.б. завтра.
 
Сверху Снизу